Вы здесь
Мужские топсайдеры Gucci, женские мокасины Prada, колготки Donna Karan, мужская парфюмерия Joop! и Dior
Приветствую всех! В этом отчёте хочу поделиться впечатлениями о некоторых, наиболее интересных покупках этого года. Сразу отмечу, что неизменно пользуюсь услугами форвардинговой компании - Pochtoy.com.
Официальный сайт: Gucci.com
Женские кожаные мокасины Gucci, совершенно новые в коробке, изготовлены в Италии. Куплены на eBay.com, у американского продавца authenticbrandsstore.
Изначально цена "Buy it now" была целых $350, но я написал письмо, и предложил продавцу $300 и он согласился.
Скриншот с сайта eBay.com
Покупались эти мокасины специально к уже имеющейся сумке Kitamura, поэтому решающими факторами при выборе были цвет и фактура кожи. Идеально подобрать цвет очень сложно, если и есть некая разница в полутонах, то она не критична.
По нынешним временам $300 конечно дороговато, но в среднем на eBay эта модель фигурирует с ценником порядка $400, и большое значение имеет цвет.
Качество обуви выше всяких похвал, уже после первой примерки мокасины приняли форму стопы и сели идеально. Внешняя кожа плотная, но не толстая, а внутренняя более тонкая и очень комфортная для стопы. Хромированный логотип фирмы смотрится лаконично и презентабельно.
Подошва на фото из-за вспышки кажется ядовито жёлтой, но в жизни цвет спокойнее, более бежевый. Задник типичный для «драйвер шуз».
Внутри на язычке маркировка 38 1/2 G, модель слегка большемерит. Полнота G у Gucci, по ощущениям, аналог DD у Prada, т.е. больше чем D, но меньше E. Длина стельки 25,7 см.
Мужские кожаные, не классические, но однозначно топсайдеры Gucci, сделаны в Италии. Куплены на eBay.com у продавца goodsinusa.
Скриншот с сайта eBay.com
За эту пару Gucci в состоянии "как новые" мне пришлось побороться, правильная ставка на последних секундах – и они мои.
Внутри на язычке маркировка 43 E, идут на 43,5 европейский, большемерят. У меня полнота чуть больше средней, поэтому сели идеально. Разные сорта кожи, применённые в пошиве данной модели, отстрочка белой нитью, создают визуальный контраст и смотрятся очень эффектно. Как всегда Gucci не забыли ярко обозначить свой бренд, петли для шнурков выполнены в фирменных цветах этой марки.
Лето, ношу уже два месяца и очень ими доволен.
Официальный сайт: Prada.com
Женские замшевые мокасины Prada, новые, в коробке, изготовлены в Италии. Куплены на eBay.com у американского продавца lucy584 .
Скриншот с сайта eBay.com
Замшевая обувь – это всегда нарядно и элегантно, особенно с тщательно подобранной одеждой. Даже беря во внимание исключительное качество замши обуви Prada, на фото сложно передать её красоту и бархатистую фактуру. Замша не просто синего цвета, а с необычным чернильным оттенком. Украшением модели служат металлический логотип фирмы "под золото" и бантик из замши.
Подошва не классическая для мокасин Prada, целиком литая и прошита не "сотами", а вкруговую по ранту – это большой плюс.
Внутри на язычке маркировка 37,5 D, идут размер в размер, полнота средняя, длина стельки 24,6 см.
В носке оказались удобные и комфортные, замша и внутренняя кожа не плотные, для лета мокасины подходят прекрасно. Само собой, замша требует постоянного ухода.
Мужские кожаные мокасины Prada, сделаны в Италии. Куплены на eBay.com у маленького американского продавца с ником molotov.
Скриншот с сайта eBay.com
В листинге продавец указал состояние "как новые", подтвердил качественными фото.
Аукцион прошёл без ажиотажа, возможно по причине моей любимой полноты обуви Prada – 2D или DD.
Классическая модель мокасин Prada. В семье уже есть несколько пар обуви этой фирмы, все ими довольны, поэтому купил и себе. Кожа плотная, но мягкая, форму стопы приняла сразу. Модель строгая, без каких-либо вычурных украшений, что меня только радует.
Внутри маркировка 10 DD, идут на 43,5 европейский, большемерят, полнота чуть больше средней, длина стельки 28,6 см.
Официальный сайт: DonnaKaran.com.
Колготки Donna Karan, новые в коробке, страна производитель Италия, Сальвадор.
Первые колготки куплены на ebay.com у маленького селлера ныне пребывающего со статусом "No longer a registered user".
Скриншот с сайта eBay.com
Колготки Donna Karan The Signature Collection.
- Модель с шортиками, хлопковая би – эластичная ластовица, широкий мягкий пояс.
- Цвет: чёрный.
- Состав: 90% нейлон, 10% эластан.
- Плотность: 40 ден.
- Производство: Италия.
Вторые тоже куплены на eBay.com, но у другого продавца barenecessities.
Скриншот с сайта eBay.com
Колготки Donna Karan The Luxe Opaques Collection.
- Модель без шортиков, хлопковая би – эластичная ластовица, широкий мягкий пояс.
- Цвет: чёрный.
- Состав: 91% нейлон, 9% эластан.
- Плотность: 70 ден.
- Производство: Сальвадор.
Колготки Donna Karan – это колготки класса люкс, покупаются уже не первый раз, качество неизменно очень высокое и не зависит от страны производителя.
Официальный сайт: Joop!.com
Набор Joop! Homme, новый в коробке, куплен на eBay.com у продавца 2430surplus.
Скриншот с сайта eBay.com
Как правило, я покупаю на ebay только интересующие меня ароматы снятые с производства, либо "старичков" с оригинальной формулой, т.е. произведённые до ввода серьёзных ограничений IFRA
В набор Joop! Homme входят туалетная вода 75 ml и гель для душа 100 ml, произведён во Франции в 2001году.
Подробнее ознакомиться с ароматом и почитать отзывы о нём можно здесь Joop! Homme.
Joop! Homme - очень красивый восточный фужер, больше на холодное время года . Стойкость и шлейф "старой" формулы имеют запредельные показатели. На коже это не заметно, но не рекомендую распылять туалетную воду на одежду светлых тонов, могут остаться розовые пятна! Это касается и современной версии аромата, жидкость стала светлее, но также не дружит с белыми футболками / рубашками.
Официальный сайт: Dior.
Туалетная вода Higher Dior, новая в коробке, куплена на eBay.com у продавца sammyimports.
Скриншот с сайта eBay.com
Первый выпуск туалетной воды Higher Dior, в алюминиевом, а не прозрачном стеклянном флаконе. Объём 100 ml, изготовлена во Франции.
Подробнее ознакомиться с ароматом и почитать отзывы о нём можно здесь Higher Christian Dior.
Туалетная вода Higher Dior - принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Неординарный, яркий и свежий аромат. Спелая сочная груша и цитрусы, на подложке из специй и грушевого дерева - красота.
Стойкость и шлейф первой версии Higher Dior на высоте, категорически рекомендую! Последующие версии в стеклянном флаконе - это совершенно другой аромат, с очень посредственной стойкостью и практически отсутствующим шлейфом.