Доставка "культурных ценностей" из Европы и США.

Доставка "культурных ценностей" из Европы и США.

Сообщение Andrey_SAB » 22 мар 2011, 16:39

Я покупаю на Ебе старинные устройства механичекой записи и воспроизведени звука- граммофоны,патефоны, фонографы и запчасти к ним.Раньше для их доставки в основном пользовался услугами почты.
С 01.07.10 (вступление РФ в Таможенный Союз) это стало опасно.
Дело в том, что у таможни России и Мин.Культуры есть такой термин -"Культурные ценности"(в дальнейшем КЦ).В отношении моих граммофонов- это предметы техники старше 50 лет.И эти самые КЦ по новому таможеному кодексу запрещены к пересылке в МПО (причём как на ввоз, так и на вывоз).
В общем ситуация такая ,если в Ваш адрес в МПО выслана КЦ и бдительный таможенник не" ловил ворон",Т.Е. он подозревает ,что пересылаемый предмет в МПО старше 50 лет,то он зовёт специалиста из Росохранкультуры на предмет экспертизы.Специалист Росохранкультуры делает экспертизу,что это КЦ, и ОП!- Вы встряли с Вашей посылкой.
Далее- самый простой вариант конфискация,, а самый непростой- Контрабанда КЦ- уголовщина от 3 лет.
Т.о. доставить КЦ в нашу страну может перевозчик или лично сам гражданин,купивший её за пределами РФ.
Поскольку лично за границу за каждым патефоном не налетаешься, жду от Вас ,уважаемые посредники ,предложений по доставке моих граммофонов с еБэя в Россиию (ещё раз повторяю, что почтой на моё имя не подходит)
С уважением, Андрей.
Andrey_SAB
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Доставка "культурных ценностей" из Европы и США.

Сообщение sheykin » 21 янв 2012, 00:28

по европе могу возможно помочь,пишите на форум или dsheykin@yahoo.de
sheykin
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Вернуться в Заявки клиентов