Улучшить работу форума - как?

Re: Улучшить работу форума - как?

Сообщение Лора » 15 фев 2011, 18:44

Мне лично этот форум нравится. На альтернативном тоже бываю, но не пишу. Принципиальное отличие этого форума- серьезные люди пишут рецензии на серьезные марки. Меня не интересуют примочки типа "поковыряй в носу автоматически" и прочие весьма "полезные" вещи с китайских интернет магазинов типа Деалэкстрим. Не интересна пластмассовая бижутерия и подделки дорогих марок, а также кожаные изделия индийского производства и прочая дребедень. Лично я считаю, что тот форум для молодежи без особых денег и особых запросов.
Здесь же я узнала много интересных марок, о которых даже не слышала раньше. Именно в этом ценность форума- в его собственном облике. Не стоит гоняться за чьей-то популярностью, чтобы этот облик не потерять.
А вот к новичкам действительно стоит относиться как-то помягче. Я понимаю, что иногда очень хочется написать, что ты думаешь об очередном чуде. Но не все они делают это со зла. Многие элементарно не умеют пользоваться поиском. Если уж так раздражает- то может просто перейти в другую тему? Пусть администрация сама разбирается- что удалить, что перенести, кому замечание сделать...
А то мне не понравится одно, кому-то что-то другое, третьему- еще что-то. И пойдем мы все друг другу замечания в темах делать- и ты идиот, и ты тоже. и ты.. Никакой информативности это не добавляет. А общая атмосфера станет ну очень неприятной. Даже в поиск можно отправить либо доброжелательно, либо с раздражением. И человек или спокойно пойдет искать и поблагодарит, и будет и дальше пользоваться поиском. Или уйдет сразу и не вернется.
Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня:)
Лора
Студент
Студент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 78
Бакалавр

Сообщение Толич » 20 фев 2011, 22:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане,
Я на этом форум скорее чужой, чем свой. И признаю сразу, бывал здесь редко (так просто изначально сложилось, непреднамеренно), но позвольте все же мне высказать свое мнение со стороны не пользователя, как в примере предыдущего поста, а в качестве посредника, заинтересованного в коммерческой стороне и бизнес-возможностях, проще говоря - в привлечении потенциальных клиентов в первую очередь.
Не думал, что кто-то решится из пользователей такие вопросы рассматривать и обуждать открыто здесь, но вот только сегодня на эту тему наткнулся. Считаю, zogar прав в том, что решился такой вопрос поднять и имхо очень актуально сейчас -человек дальше видит, чем многие из тех, кто также высказались в теме. Отдельное спасибо администрации, которая не препятствует этой дискуссии.
Поскольку, как вначале и сказал, человек я здесь скорее посторонний, потому не возьму на себя смелость обсуждать какие-либо недостатки или давать вам советы, но хочу только один разговор передать, который меня удивил и запомнился. Говорил я не так давно с одним из колег-посредников, называть его не буду здесь, но он хозяин весьма известной компании в данном бизнесе, по поводу вопросов привлечения новых клиентов, методах, ресурсах в сети, где стоит рекламировать услуги и т.п... Вспомнил я тогда за данный форум и сказал, что думаю здесь разместить раздел об услугах или хотя бы рекламу-баннер, на что его реакция была весьма неожиданно резкой для меня самого - мол, о чем ты вообще говоришь, это уже давно мертвый ресурс.

Я не стал бы так говорить о вашем форуме сам, и желаю ему жить еще долго и успешно, потому наверное и пишу здесь это сообщение. Если кого затронул лично, заранее извините.
Толич
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 11
Абитуриент

Сообщение VXZone.com » 21 фев 2011, 23:28

мол, о чем ты вообще говоришь, это уже давно мертвый ресурс.

С посещаемостью почти 10 тыс уников в день ? Ну у каждого свое видение... :-)
VXZone.com
Администратор

Баллы репутации: 105
МагистрМагистр

Сообщение FeRR » 21 фев 2011, 23:41

Вставлю свои 5 копеек. Тут на форуме и сайте штук пять крупных посредников уже много лет рекламируются. Вроде никто из них не ушел.

По поводу форума - сейчас масса ресурсов. Посредники пооткрывали свои форумы почти все - было бы желание.

Каждый общается, где больше нравится. Это дело вкуса. Тут не поспоришь.
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 180 раз.
Баллы репутации: 1224
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Толич » 22 фев 2011, 00:17

С посещаемостью почти 10 тыс уников в день ? Ну у каждого свое видение... :-)

может он просто попал в такой момент, что там только боты были видны как зарегистрированные участники (также сталкивался с этим) и поспешил с выводом, или уж запросы такие в человека..

По поводу форума - сейчас масса ресурсов. Посредники пооткрывали свои форумы почти все - было бы желание.

это верно, не стану отрицать, однако всегда существует спрос на площадки где можно привлечь клиентов, и на самых раскрученных из них стоимость рекламы просто зашкаливает
Толич
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 11
Абитуриент

Сообщение zogar » 22 фев 2011, 11:00

"Сейчас посетителей на конференции: 21, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 1 и гостей: 14 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (83) здесь было 24 сен 2007 09:39

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yahoo [Bot], Yandex [Bot], zogar"

Такая (и подобные) картинка каждый день, как ни взгляну.
VXZone.com ...почти 10 тыс уников в день

Старый капитал (наследство) проедаем...

Пока спасает огромная информационная база, народ читает, учится. Но если не регистрируются, то новой/свежей информации будет всё меньше и меньше.
Кто не развивается, тот, пускай медленно, но умирает.

Для сравнения:

"Сейчас посетителей на форуме: 429, из них зарегистрированных: 159, скрытых: 4 и гостей: 266 [ Администратор ] [ Модератор ] [ Посредник ]
Больше всего посетителей (591) здесь было 15.02.2011 21:37"

Пользователей: 6350 (vxzone)
и
Всего зарегистрированных пользователей: 110947 (соседи)
zogar
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 1211
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение FeRR » 22 фев 2011, 13:28

Zogar, ну хватит занудничать. :-)

Я помню, что год назад посещаемость VXZone.com была, если не ошибаюсь 4-5 тыс уников, сейчас 9-10 тыс. Поэтому кто умирает - большой вопрос. Каждый идет своим путем.
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 180 раз.
Баллы репутации: 1224

Вернуться в Вопросы по работе сайта и форума