Что делать с "ленивыми" новичками?..

Re: Что делать с "ленивыми" новичками?..

Сообщение SergeyK » 08 апр 2013, 08:47

Введите ограничение на написание сообщений вновь зарегистрированных во всех профильных разделах кроме учебного класса, тогда возможно хоть у некоторых из них шевельнётся мысль воспользоваться информацией, а не тупо писать очередной "свежий" вопрос, загаживая форум. Конечно добренький zogar в тысячный раз скопирует своё же сообщение и ответит в обмен на плюсики в репутации, но этот новичок не станет умнее и следующий вопрос появится очень скоро в ожидании очередного ответа на тарелочке. Либеральность форума конечно хороша, но не до такой же степени. Информация доступна, бесплатна, но её пользуются единицы из новых пользователей, остальные просто действуют: пришёл, зарегистрировался(с нарушениями правил, особенно в последнее время и администрация не обращает на это никакого внимания), не читая правил форума, лепит вопрос и ждёт как амёба ответ. Зато, если такой звезде скажешь что-то типа почему бы не прочитать самостоятельно, сразу в ответ агрессия.
SergeyK
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 1470
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение SergeyK » 09 дек 2015, 13:43

SergeyK писал(а):Введите ограничение на написание сообщений вновь зарегистрированных во всех профильных разделах кроме учебного класса, тогда возможно хоть у некоторых из них шевельнётся мысль воспользоваться информацией, а не тупо писать очередной "свежий" вопрос, загаживая форум. Конечно добренький zogar в тысячный раз скопирует своё же сообщение и ответит в обмен на плюсики в репутации, но этот новичок не станет умнее и следующий вопрос появится очень скоро в ожидании очередного ответа на тарелочке. Либеральность форума конечно хороша, но не до такой же степени. Информация доступна, бесплатна, но её пользуются единицы из новых пользователей, остальные просто действуют: пришёл, зарегистрировался(с нарушениями правил, особенно в последнее время и администрация не обращает на это никакого внимания), не читая правил форума, лепит вопрос и ждёт как амёба ответ. Зато, если такой звезде скажешь что-то типа почему бы не прочитать самостоятельно, сразу в ответ агрессия.

повторюсь и добавлю: размещать сообщения вновь зпрегистрировавшихся в других разделах форума только после модерации
SergeyK
Проректор
Проректор

ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Andry » 09 дек 2015, 14:01

Присоединюсь и хочу добавить ко всему сказанному - это запрет влияния на репутацию для новичков.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 162 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение dosang » 09 дек 2015, 14:12

Andry писал(а):Присоединюсь и хочу добавить ко всему сказанному - это запрет влияния на репутацию для новичков

запрет влияния на репутацию НАДО ввести одному человеку)) ник его всем известен
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 217 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Kenzo » 09 дек 2015, 14:18

Этот вопрос поднимался, но в силу того, что новичков у нас на самом деле не так много, как бы хотелось мы решили доступ не закрывать. Проще удалить или перенести сообщение. Относительно репутации система ограничений на влияние стоит. А человек которого вы имеете в виду, как я догадываюсь не новичок?
Наша группа ВКонтакте, добавляйтесь!
http://vk.com/vxzonecom
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 1014 раз.
Баллы репутации: 234
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Сообщение Иваныч » 09 дек 2015, 14:22

Опять неладно что-то в датском королевстве ...
Не считай других глупее себя и относись к ним так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Как говорят японцы - начни с себя.
Иваныч
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 1063

Сообщение dosang » 09 дек 2015, 14:29

Kenzo писал(а):А человек которого вы имеете в виду, как я догадываюсь не новичок?

нет, но очень любит ее всем портить
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Сообщение Andry » 09 дек 2015, 15:10

Kenzo писал(а):А человек которого вы имеете в виду, как я догадываюсь не новичок?

И да, и нет. Если со стареньким все понятно, то есть примеры из личного, именно новичков. Пришли, побычились, опустили репу и ушли. И так несколько раз, есть совсем свежее. По сути, мне не принципиально с репой, но дело в сути.
Опять же про регулярные атакующие боты-спамеры, в поддержку слов Сергея про ограничения....
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Фрол » 09 дек 2015, 15:25

Kenzo писал(а): А человек которого вы имеете в виду, как я догадываюсь не новичок?

На счет репутации не знаю, мне как-то всю равно, но не баньте чудилу, иногда даже смешно его читать как когда-то просил dosang .
Andry писал(а):Опять же про регулярные атакующие боты-спамеры

Может какая-то программа?
Фрол
Студент
Студент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 6
Абитуриент

Сообщение SergeyK » 10 дек 2015, 12:11

похоже, что администрацию мало волнуют проблемы флуда и спама, важнее лояльность и наполняемость, тем не менее ежедневно приходят и гадят в форуме разные мерзоты
SergeyK
Проректор
Проректор

Сообщение dosang » 10 дек 2015, 12:18

SergeyK писал(а):похоже, что администрацию мало волнуют проблемы флуда и спама

видимо им проще чистить форум, нежели изначально все грамотно настроить, чтобы форум не засирался такими ботами/спамерами
dosang
Проректор
Проректор

Сообщение FeRR » 10 дек 2015, 12:28

Да правильно себя ведут, не разводят волны, выдержка - наше все. Вы с точки зрения психолога или даже психиатра посмотрите на проблему. Вы когда-нибудь видели что бы они категорично спорили с пациентами? Нет конечно. Потому что это провоцирует еще большую реакцию и взрыв эмоций. Я так с друзьями Вконтакте и Фейсбуке делаю. Вот просится ко мне в друзяь человек которого я двадцать пять лет не видел, которого даже не знал как зовут - но он учился в параллельной группе. Я его принимаю, а через месяц тихонько удаляю - он даже и не замечает. И все счастливы. А одному написал, что я тебя даже лично не знаю - так он меня месяц терроризировал, а потом еще по всем друзьям разослал сообщение, какой я высокомерный умдак.
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 179 раз.
Баллы репутации: 1224

Сообщение dosang » 10 дек 2015, 12:54

FeRR писал(а): Я его принимаю, а через месяц тихонько удаляю

давайте Ваш опыт перенесем на форум, пускай засирается, а под НГ (ну почти что через месяц) админы начнут всех удалять и чистить нагаженное
dosang
Проректор
Проректор

Сообщение FeRR » 10 дек 2015, 13:00

Ну вот честно. Ну покажите мне сообщения, вот которые вы подводите под термин "гадить". Просто интересно.
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 179 раз.
Баллы репутации: 1224

Сообщение Andry » 10 дек 2015, 13:36

FeRR писал(а):Просто интересно.

Будете ставить диагноз?
FeRR писал(а): Ну покажите мне сообщения

Попросите модераторов затертые ранее вам показать, там пипец полный..Вам понравится.
FeRR писал(а):Я так с друзьями Вконтакте и Фейсбуке делаю. Вот просится ко мне в друзяь человек которого я двадцать пять лет не видел, которого даже не знал как зовут - но он учился в параллельной группе. Я его принимаю, а через месяц тихонько удаляю - он даже и не замечает.

А через два месяца, он вам:
FeRR писал(а):месяц терроризировал, а потом еще по всем друзьям разослал сообщение, какой я высокомерный

Что тогда? Это простая форма манипуляции, когда некто, там ляпает...Вам не пофиг ли должно быть?
Andry
Проректор
Проректор

Студент