Доставка из Англии через Parcelforce - необлагаемый пошлиной лимит

Доставка из Англии через Parcelforce - необлагаемый пошлиной лимит

Сообщение Responder » 08 фев 2017, 10:34

Собираюсь сделать покупку в Англии стоимостью 1050 англ. фунтов (включая доставку Parcelforce).

Продавец спросил, какую указать стоимость? Перед ответом позвонил в EMS - Почта России (т.к. прошлая посылка 2 года назад шла с индексом ЕЕ, а значит, EMS), чтобы узнать, не изменилась ли максимальная сумма, не облагаемая таможенной пошлиной. Мне ответили - 1000 евро (простой расчет показал, что стоимость посылки превысит указанный порог). Но поскольку я не знаю, каким видом отправления (ЕЕ или нет) посылка будет отправлена на этот раз, позвонил на горячую линию Почты России, и мне наговорили много интересного и неожиданного: стоимость отправления не должна превышать 300 спз (примерно 28.000 руб.), и при этом продавец должен заполнить таможенную декларацию CN 22 (сразу возникает вопрос - чем это мне грозит?), а в случае превышения - таможенную декларацию CN 23 (возникает тот же вопрос). После моего вопроса о том, должен ли я буду платить таможенную пошлину в случае превышения 28.000 руб., оператор минут пять выяснил, потом сказал "нет".

Полный сумбур... Я все это описал отправителю..Вопрос: менялась ли в последнее время максимальная сумма отправления, не облагаемая таможенной пошлиной? Раньше эти требования в отношении 300 спз (или другой условной суммы) применялись тогда, когда максимальная необлагаемая пошлиной сумма была 200 долл. При этом таможенники нередко и с большим удовольствием били и колотили посылки с объявленной стоимостью 100 - 200 долл., если они решали, что стоимость явно завышена.

Рад буду любым комментариям и разъяснениям.
Responder
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Доставка из Англии через Parcelforce - необлагаемый пошлиной лимит

Сообщение Andry » 08 фев 2017, 11:24

Responder писал(а): Но поскольку я не знаю, каким видом отправления (ЕЕ или нет) посылка будет отправлена на этот раз

Это несущественно, т.к они там(не на почте, а на таможне) будут оценивать по сопроводительной документации, декларации и инвойсу. И если таможенникам нечто не понравиться, то они стопорнут посылку, а далее...
Или вас вызовут на таможенный пост с подтверждением документальным и выпиской со счетов по оплате, что вещь ниже стоимости, чем они посчитали, либо вам прикрепят дополнительный платеж-пошлину, которую вы должны первоначально оплатить, а потом вам выдадут отправление. В вашем случае, "слабое место" - это подтверждающий оплату документ. И не важно, сколько там выставит продавец.
Responder писал(а):Вопрос: менялась ли в последнее время максимальная сумма отправления, не облагаемая таможенной пошлиной?

Пока нет. Но у вас велик риск. Но учтите, подобное не табу.
Responder писал(а):Раньше эти требования в отношении 300 спз (или другой условной суммы) применялись тогда, когда максимальная необлагаемая пошлиной сумма была 200 долл.

Не было такого, если вы действительно из РФ и частное лицо, не юр.лицо или ИП.
Responder писал(а): При этом таможенники нередко и с большим удовольствием били и колотили посылки с объявленной стоимостью 100 - 200 долл., если они решали, что стоимость явно завышена.

Имеют законное право.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 162 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Nathalie Garrett » 09 фев 2017, 14:21

Здравствуйте, я рекомендую отправлять специальным сервисом, который решает проблему таможни - Вы заранее (до покупки товара!) знаете точную сумму, во сколько Вам обойдется доставка до дверей - Вам не придется иметь дело с таможней, все уже решено доставочной компанией. Более того, Вы всегда знаете, где Ваша посылка, грузы не теряются и это быстрее, надежнее и дешевле, чем отправлять ЕМС ввиду известных причин. Я предпочитаю покупать без неприятных сюрпризов и не переплачивать. Кому интересно, пишите в личку, дам контакты.
Nathalie Garrett
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 09 фев 2017, 14:30

Nathalie Garrett писал(а):Кому интересно, пишите в личку, дам контакты.

Увы, но вы или даете рекламу, на что больше всего это смахивает, или не совсем понимаете весь логистический процесс, где таможня фигурирует во всех случаях. На это и закончим. Автору, вероятно не совсем все это интересно, в силу того, что он написал ранее.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Nathalie Garrett » 09 фев 2017, 14:40

У автора проблема - и я предлагаю рассказать, как ее можно решить. Автору и всем другим заинтересованным лицам.
Nathalie Garrett
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 09 фев 2017, 14:45

Nathalie Garrett писал(а):У автора проблема - и я предлагаю рассказать, как ее можно решить. Автору и всем другим заинтересованным лицам.

Понимаете, таможенная проблема, законным путем решается всегда одинаково, уплатой налогов. Что до доставки/ее способа, каждый решает сам. Есть из чего выбирать, кем/чем доставлять. А незаконные способы, махинации и схемы обмана, слишком рискованны и запрещены правилами форума.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Nathalie Garrett » 09 фев 2017, 14:52

я с Вами полностью согласна. Наши представители на таможне заранее согласовывают с таможней оценочную стоимость и размер пошлин, поэтому клиент заранее знает, во что ему обойдется покупка, доставка и растаможка его товара, в отличие от доставки почтой, когда получатель сталкивается с недоверием таможни к инвойсной стоимости. Наша услуга заключается в том, чтобы избежать таких недоразумений и обеспечить клиенту быструю, надежную и экономную доставку/растаможку. Ничего незаконного в таком сервисе нет.
Nathalie Garrett
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 09 фев 2017, 15:02

Nathalie Garrett писал(а):Наша услуга заключается в том, чтобы избежать таких недоразумений и обеспечить клиенту быструю, надежную и экономную доставку/растаможку. Ничего незаконного в таком сервисе нет.

Я вас услышал излишние эпитеты здесь не совсем уместны на мой взгляд, все понятно было сразу.
Смотрите, если вы хотите открыть ваш топик, по аналогии с другим представленными здесь посредниками, просто напишите администрации и согласуйте все аспекты... А после, когда дадут "зеленый свет" смело действуйте. Так будет и законно и уместно, и пойдет вам же на пользу. Особенно когда/если у людей возникают вопросы, будете там открыто все обсуждать.
Что касаемо растаможки, то как вы наверно знаете, автор может легко найти калькулятор расчетов у ФТС РФ и рассчитать сразу, во сколько ему обойдется пошлина сверх установленного лимита. Это важно, поскольку иногда люди начинают считать от всей суммы, а не от суммы превышения.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Nathalie Garrett » 09 фев 2017, 15:06

Я написала уже в поддержку, однако ответа нет )). Я буду рада открыть свою тему.
Nathalie Garrett
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 09 фев 2017, 15:32

Nathalie Garrett писал(а):Я написала уже в поддержку, однако ответа нет )). Я буду рада открыть свою тему.

Напишите администратору: member/Kenzo/
Ну и подождите конечно, люди занятые...
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Ремесленников Юрий » 27 фев 2017, 16:12

У меня аналогичная ситуация, только зашедшая еще "глубже"...
Сделал покупку у частного лица на сумму 800 фунтов + 135 доставка (4кг). Отправили Парсельфорсом, дали трек ЕМС.
Неделю посылка бултыхалась по Англии, потом повисла на таможне, в аэропорту.
Продавец говорит мол какие то проблемы, не знаю почему они сразу не предупредили и приняли посылку на почте!
Ему написал какой то человек с таможни и якобы сообщил, что мне необходимо связаться с ним и обсудить варианты отправки.
Продавец сказал из диалога с этим таможенником, что мне нужен брокер и они отправят Федэксом!? Либо ждать какое то время, пока кто то что то не заплатит таможне и груз не уйдет обычной почтой!?
Короче какой то бред... Написал таможеннику (англицкому) письмо, жду ответ.
Вот так выглядит трек:
Изображение
На ЕМС Россия трек не бьется, только в Англии.
Позвонил в наш ЕМС - говорят, не знаем о проблемах, все должно быть нормально.
На сайте Парсельфорса накопал любопытное примечания по международным отправлениям:
"Последнее обновление: 9:57 Ср 11 января.
Россия
Российские таможенные органы сообщили нашим партнером поставки , что они больше не разрешается использовать свои установленные экспресс - процессы и правила оформления для входящих поставок - кроме поставок документов - на имя частного лица грузополучателей. Подробности новых правил и связанных с ними процедур , которые еще не были установлены или официально опубликованы. Пока детали новых требований к оформлению не были подтверждены, мы временно удалили globalexpress элементы с товаров или изделий , закрытых , посланных частным лицам по частному адресу. Документы для бизнеса , так и частные адреса могут еще быть отправлены , а также товаров для деловых организаций. Нормальное предельное значение 200 евро для России по- прежнему применяется. Товары для частных лиц с товаром уже принято , будут отправлены в качестве globalpriority."

Вот сижу и жду... Грусть.
Аватара пользователя Ремесленников Юрий
Ремесленников Юрий
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 1 раз.
Абитуриент

Сообщение Andry » 27 фев 2017, 16:31

Ремесленников Юрий писал(а):Ему написал какой то человек с таможни и якобы сообщил, что мне необходимо связаться с ним и обсудить варианты отправки.

Кто отправитель и формирователь пакета документов в Англии, вы, или вы нигде, кроме как получатель не фигурируете?
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Ремесленников Юрий » 27 фев 2017, 16:35

Отправитель - частное лицо, у которого я сделал покупку. Он же сдал посылку на почту. Документы, как я понял никакие не оформлял. Выслал мне скан почтового чека. Я ни где не фигурирую.
Ремесленников Юрий
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 27 фев 2017, 16:43

Ремесленников Юрий писал(а):Отправитель - частное лицо, у которого я сделал покупку.

Тогда имейте ввиду, что:
1) Посылка вам не принадлежит и что все вопросы "тряски и усушки", решает ТАМ отправитель, никак не вы.
2)
Ремесленников Юрий писал(а):Он же сдал посылку на почту. Документы, как я понял никакие не оформлял. Выслал мне скан почтового чека. Я ни где не фигурирую.

Все он там оформлял и вы как получатель фигурируете. Но нечто, он там накосячил теперь сваливает на вас, т.к есть проблема:
3)
Ремесленников Юрий писал(а):на сумму 800 фунтов + 135 доставка

После того, как посылка придет к нам, ее получите только после уплаты таможенных пошлин. Вы с больше долей вероятности, не попадете в 1000 евро. Но! Это будет потом, когда она пересчет нашу таможню.
Думайте сами как вам с ним это решать. Я бы, сделал возврат, раздели на две части и послал. Если неделимое, тогда решал вопрос как документально сопроводить с частично- низкой ценой. Например доставка ив се такое.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Ремесленников Юрий » 27 фев 2017, 17:03

Спасибо за ответы)
Да, товар неделимый.
Накосячил - вы имеете ввиду превысил лимит стоимости отправки из Англии в Россию?
Товарищу я письменно объяснил, кто собственник посылки. Попросил его самостоятельно разобраться.
Он пишет как то мутно: " The guy (таможня) said that you'll have to get a broker if you want to receive them from fedex. Or the headphones will stay in customs until they're paid to be sent elsewhere. It's a nice situation XD. The guy of which I provided his email to you, will let you know what to do."
Я ему написал, что Федэкс мне не нужен, так как с ним еще больше проблем.
Ремесленников Юрий
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент