Доставка из Англии через Parcelforce - необлагаемый пошлиной лимит

Re: Доставка из Англии через Parcelforce - необлагаемый пошлиной лимит

Сообщение Andry » 28 фев 2017, 11:13

Responder писал(а):Нет, не имеют. Берите пошлину, если считаете нужным, но не творите беспредел. Он стал возможен потому, что в наше время виновных не ищут и не наказывают.

Давайте без площадных "ура-лозунгов", документально подтвердите тогда ваши утверждения, а также о правах/правилах их таможенных служб и ФТС РФ. А нет, значит убираем эмоциональную составляющую.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 162 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Responder » 28 фев 2017, 11:28

Я, прежде чем заказывать посылку, позвонил в EMS, чтобы убедиться в том, что необлагаемый пошлиной лимит составляет 1000 евро в месяц для частных лиц. Кто и откуда у Вас взял 200 евро?
У Вас 800 фунтов = 917 евро. Вполне укладывается в лимит. Стоимость доставки пошлиной не облагается. Я бы на Вашем месте написал электронное письмо в Главное таможенное управление (уточните название) с описанием ситуации. Я как-то раз писал, когда было непонятно нахождение посылки, и они довольно быстро ответили, приложив копии всех растоможенных международных отправлений за предложенный период, что посылки у них не было и нет.
Вскоре она пришла.
Я бы не соглашался на FedEx. Вот у них действительно лимит 200 евро. Пусть продавец не дурит и подает на розыск (make an enquiry) и обеспечит нормальную доставку, за которую Вы платили.
Responder
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Andry » 28 фев 2017, 11:36

Responder писал(а):Я, прежде чем заказывать посылку, позвонил в EMS, чтобы убедиться в том, что необлагаемый пошлиной лимит составляет 1000 евро в месяц для частных лиц. Кто и откуда у Вас взял 200 евро?

Логично, не в курсе.
Responder писал(а):У Вас 800 фунтов = 917 евро.

У кого?
Responder писал(а): Я бы на Вашем месте написал электронное письмо в Главное таможенное управление (уточните название) с описанием ситуации. Я как-то раз писал, когда было непонятно нахождение посылки, и они довольно быстро ответили, приложив копии всех растоможенных международных отправлений за предложенный период, что посылки у них не было и нет.

Полезное, но в данном случае неуместное занятие.
Responder писал(а):Я бы не соглашался на FedEx. Вот у них действительно лимит 200 евро.

Для Москвы и ряда других городов. И то с оговоркой в UK, так например (цитата):
Customs - Global Express Guidance:
Max 100 USD or 25 KG Moscow. Max 50000 USD or 68 KG (per consignment) St Petersburg. Max value 75 USD and 20 Kg all other cities.

Responder писал(а):Пусть продавец не дурит и подает на розыск (make an enquiry) и обеспечит нормальную доставку, за которую Вы платили.

Пусть отправитель несет ответсвенность за неправильно выбранный вид доставки и таможенные процедуры.
И вопреки уверениям экс-соотечественницы, они заявляют сразу, что(цитата):
Customs rules and regulations are independent to all carriers across the world and set by national governments, bodies like the European Union and the World Customs Organisation. As a carrier, we are bound by these rules, as are all of our competitors.

In addition, our customs "top tips" on major destinations have been supplied from Tates Export Guide which is an excellent source of current requirements. You can find out more about Tate, and other organisations which provide exporting advice, on our export support page.

In brief, it is always your responsibility as the shipper to:

Ensure you do not send anything which is prohibited by Parcelforce Worldwide or any of our partners as listed in our Worldwide Directory
Check you know any prohibitions and restrictions set by governments overseas for the types of goods you are shipping. We have provided some "top tips" as a starting point in our directory for major destinations
Complete and attach any other necessary documentation required for customs clearance overseas. This will vary by country, and will depend on the types of goods you are sending
Explain to overseas customers that their imported goods may well be subject to import duties and taxes which will need paying before parcels will be released for delivery.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Ремесленников Юрий » 28 фев 2017, 11:45

Так я же написал в предыдущем посте, что посылка нашлась в Федексе(в Москве с 23 февраля).
Не была указана моё ФИО и телефон.
Хотя посылка до сих пор имеет 2-й номер ЕМС и трекается на сайте Parcelforce.
Выслал свои данные (ФИО телефон и почту) специалисту Parcelforce, жду когда он их перешлет в Федекс Москвы.
Я позвонил в Федекс. Они мне дали телефон таможенника в Домодедушке. Я пока не звоню - понаблюдаю за треком.
Аватара пользователя Ремесленников Юрий
Ремесленников Юрий
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 1 раз.
Абитуриент

Сообщение Andry » 28 фев 2017, 11:47

Ремесленников Юрий писал(а):Я позвонил в Федекс. Они мне дали телефон таможенника в Домодедушке. Я пока не звоню - понаблюдаю за треком.

Совет: ищите сразу там брокера, кто возмездно возьмется за вас проводить все процедуры таможенной очистки и все такое. Но денег "на круг" выйдет скорее всего.......Ого-го.
В теории, вы все это можете атм сами, но:
1) Вам предстоит познать массу правил и нормативов;
2) Уйдет много времени, в силу того, что будут цепляться к правильности заполненных бумаг и оплат.
В теории - можно.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Responder » 28 фев 2017, 12:19

Я, прежде чем заказывать посылку, позвонил в EMS, чтобы убедиться в том, что необлагаемый пошлиной лимит составляет 1000 евро в месяц для частных лиц. Кто и откуда у Вас взял 200 евро?
У Вас 800 фунтов = 917 евро. Вполне укладывается в лимит. Стоимость доставки пошлиной не облагается.
Я бы не соглашался на FedEx. Вот у них действительно лимит 200 евро. Пусть продавец не дурит и подает на розыск (make an enquiry) и обеспечит нормальную доставку, за которую Вы платили.
Responder
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Responder » 28 фев 2017, 12:21

Прошу прощения, отправил повторный ответ, т.к. не увидел прежнего.
Responder
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 28 фев 2017, 12:24

Responder писал(а):Прошу прощения, отправил повторный ответ, т.к. не увидел прежнего.

его можно удалить было, посмотрите на значки над сообщением.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Ремесленников Юрий » 11 мар 2017, 10:20

Решил написать как закончилась моя история! Некрасиво пропадать из темы))
В общем, мой отправитель устав от моих объяснений о витиеватости российского законодательства, написал письмо таможеннику с Парсель форс, о том что он доверяет мне (письмам с моей почты) проинструктировать отправку!
Парень из Парсель форс отправил в Федекс Москва мое ФИО, телефон и рабочий адрес. На следующий день мне позвонили от туда и попросили письмо на бланке организации. Я отправил им письмо что груз не коммерческий и т.д.
На следующее утро посылка двинулась и к вечеру благополучно прибыла ко мне (на домашний адрес). Что меня весьма порадовало.
В общем хэппи энд, но с нервами в процессе.
Аватара пользователя Ремесленников Юрий
Ремесленников Юрий
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 1 раз.
Абитуриент