свалка сообщений нежелающих читать форум и прочий флуд

Сроки доставки

Сообщение Farthing » 24 фев 2010, 00:30

Здравствуйте.
Хочу спросить совета у более опытных пользователей, недавно возобновил активность на ибее, но не знаю какие сейчас примерно сроки доставки и долго ли на московской таможне отправления залёжываются. Первая покупка с декабря дошла в январе при учёте праздников за 20 дней где то. Сейчас жду из Англии и Таиланда уже месяц, из Англии раньше недели за 2 доходило. Посему вопрос, стоит уже начинать волноваться? Есть смысл писать продавцам что бы они отправление в розыск подали? Из Англии "Royal Mail Airmail (Small Packets)See more services" из Таиланда "Standard Flat Rate Shipping Service"

Заранее спасибо.
Предупреждение: SergeyK 24 фев 2010, 09:45
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://www.vxzone.com/forum/viewtopic.php?f=20&p=57511#p57511.
http://www.vxzone.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=13273
Farthing
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Предупреждения: 1
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Вопрос новичка.

Сообщение pauler_kr » 25 фев 2010, 04:05

Здраствуйте уважаемые! Есть ситуация, в которой я не знаю как поступить.

Покупал GPS Garmin в январе, а точнее оплатил 11, а продавец отправил ее 12 января (продавец 7_fold, его тут кто то кстати рекомендовал как нормального продавца). До настоящего времени товар висит в экспорте. посылка вроде как была застрахована (оплачивал отдельно инвойс).
В ходе переписки с продавцом (кстати на письма разный народ отвечает - фирма большая что ли) он предложил что если ее не сможет разыскать отправит еще один.
В настоящее время он пишет что не смог найти посылку и готов отправить еще одну, но поскольку в настоящее время есть открытый диспут он не может напечатать лэйбт посылки (Hi, its lisa again, I am having a problem printing the label, please close the paypal dispute, it is not allowing me to print if it is open. Thanks, lisa) и соответственно просит закрыть диспут.

Соответственно вопрос, поскольку как я понял диспут можно открыть один раз то если я его закрою то в дальнейшем я никак не смогу повлиять на продавца, то как быть в такой ситуации .......?

Спасибо за ответы!
Предупреждение: SergeyK 25 фев 2010, 06:00
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://www.vxzone.com/forum/viewtopic.php?f=22&p=57572#p57572.
pauler_kr
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Ибэй не принимает карту

Сообщение Corso77 » 27 фев 2010, 12:31

Пытаюсь зарегистрироваться на Ибэе. Пишет:

The following must be corrected before continuing:

* Credit or debit card - Your card could not be authorized. Please re-enter your card number, card identification and expiration date.

Ввожу все правильно. Карта ВТБ 24 Visa e-card, деньги есть. В банк звонил. Сказали, что никаких запросов не было.
Может дело в том, что мои данные в банке на кириллице (имя, адрес), а при регистрации на ибэе введено на латинице?

Хотел связаться с аукционом через Live help. Но там надо вводить ID number, а его, как я понимаю, получаешь только после завершения регистрации.

Что делать?!
Предупреждение: SergeyK 27 фев 2010, 12:37
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://www.vxzone.com/forum/viewtopic.php?f=20&p=57670#p57670.
Corso77
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Помоите открыть диспут

Сообщение pwd70 » 01 мар 2010, 17:47

Выиграл и оплатил лот 1.2.10. Сообщение об отгрузке пришло в тот же день. Товара до сих пор нет. Зашел на ебей - напротив выиграного лота сообщение, что продавец больше не зарегисирирован на ебее. Что делать? Продолжать ждать товар или открывать диспут? Что делать если продавец тютю? Еще попытался отаскать консоль дипута - в положенном месте не оказалось. Может сейчас как нибудь по другому называется или в другом месте искать? Информацию черпал из лекбеза на этом сайте. Подскажите неграмотному. Пожалуйста.
Предупреждение: SergeyK 01 мар 2010, 17:51
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://www.vxzone.com/forum/viewtopic.php?f=20&p=57758#p57758.
3.3.2 д правил форума
pwd70
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Помогите, не могу оплатить лот

Сообщение Vitaliysharp » 02 мар 2010, 23:12

Я зарегистрировался на Пэйпел, все что можно сделал - привязал карточку(с меня снялось 1,95), имейл и т.д. На моей карте около 308 евро. Купленный лот стоит 298. При проплате система выдает:"Извините, невозможно выполнить ваш платеж. Чтобы провести платеж, необходимо добавить на ваш счет деньги и использовать для оплаты остаток на счете PayPal." Банк говорит что кроме запроса на 1,95 от Пэйпела больше не поступало запросов, а пробовал я оплатить еще раз 10-20. Мой банк - Укрсиббанк, карта - Виза Активные деньги. Помогите пожалуйста, может кто знает в чем дело!!!!!
Предупреждение: SergeyK 02 мар 2010, 23:17
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://www.vxzone.com/forum/viewtopic.php?f=20&p=57811#p57811.
Vitaliysharp
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Re: Seller хочет вернуть деньги, а Палка не принимает

Сообщение kezmann » 03 мар 2010, 11:49

Если продавец отменяет покупку. Какова процедура возврата средств на счет Paypal (моей кредитки)?
Предупреждение: SergeyK 03 мар 2010, 12:59
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://www.vxzone.com/forum/viewtopic.php?f=20&p=57820#p57820.
kezmann
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Немогу добавить карту виза в пай пал

Сообщение AnGeL_CaReLeSSSS » 03 мар 2010, 15:52

Подскажите пожалуйста, получила карту виза электрон в сбербанке России, пытаюсь ввести ее в пай пал, вылазит ошибка: This credit card has been denied by the bank that issued your credit card. For details on why your card was denied, please contact your credit card issuer's customer service department. Or, you may want to try adding a different credit card.
Может потому что карта рублевая? Или потому что я ее только сегодня получила? Подскажите пожалуйста. :-)
Вот скрин:
Изображение
Предупреждение: SergeyK 03 мар 2010, 15:56
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://www.vxzone.com/forum/viewtopic.php?f=20&p=57825#p57825.
AnGeL_CaReLeSSSS
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Посылка застряла на импорте

Сообщение fictive » 04 мар 2010, 07:03

Доброго дня.

Другу заказывал фотопринадлежности, а именно зонты для фотосъёмок в количестве 4 штук от разных продавцов: 1 маленький, 1 большой, и два маленьких в одной посылке.
Один маленький зонт пришёл относительно давно - про остальные же... мы уже устали ждать. Написал продавцам, с просьбой помочь отследить посылку или вернуть деньги (если сразу не предоставляют трекинг - я даю время посылке дойти самостоятельно, мы терпеливые). Один из продавцов сразу же прислал номер для трекинга - и я чуть не упал, когда его посмотрел:
Внутрироссийский почтовый идентификатор: RB106069619HK
Импорт 01.02.2010 03:46 104001 МОСКВА PCI-1 0,453
Месяц на таможню? Это как так возможно? Позвонил в линию контроля качества Почты - они подтвердили, что состояние импорт значит и получение, и передачу таможне.

Как мне лучше поступить? Я вижу, что посылка в России, продавцу предъявить нечего. Звонить на таможню? Предыдущие мои контакты с ними приводили только к "сидите и ждите - если что не так, мы сами позовём" или к сваливанию вины на почту.

В дополнение: ещё одна посылка со слингом (шарф для "переноски" ребёнка) массой менее 1.5кг на импорте отметилась только вчера, а отправлена была месяц назад (продавец подтвердил всеми возможными документами). Это вообще нормально, учитывая то, что в декабре посылку из Германии массой в 2.5кг я получил за 1.5 недели? В обоих случаях был DHL Packet.
fictive
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Re: Подскажите плиз пути приёма платижей от иностранных поку

Сообщение svelby » 09 мар 2010, 15:58

здравствуйте.
работаю со стоками и хочу продавать свои картины через зарубежную онлайн галлерею. встает вопрос как получать платежи. не хочется давать иностранцам номер кредитной карты.
зарегилась на PayPal - premier. покликала там, и нету кнопки чтобы переводить средства со счета Пейпол на карту.
мне чтобы пользоваться нужно сделать bissnes, договариваться лично с ними (что могу предоставить документы откуда деньги) или кнопка чтобы переводить деньги на карту появиться когда будут средства на счете ПП?
подскажите пожалуйста :-)
svelby
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Re: свалка сообщений нежелающих читать форум и прочий флуд

Сообщение Агент Смит » 09 мар 2010, 16:44

работаю со стоками и хочу продавать свои картины через зарубежную онлайн галлерею. встает вопрос как получать платежи. не хочется давать иностранцам номер кредитной карты.

Читаем сайт и форум. Даже если "вы дадите иностранцам номер своей карты" вам никто ничего перевести все равно не сможет.
Агент Смит
Ассистент
Ассистент

Баллы репутации: 316
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Re: Посылка застряла на импорте

Сообщение CBET » 10 мар 2010, 01:04

fictive писал(а):Доброго дня.

Другу заказывал фотопринадлежности, а именно зонты для фотосъёмок в количестве 4 штук от разных продавцов: 1 маленький, 1 большой, и два маленьких в одной посылке.
Один маленький зонт пришёл относительно давно - про остальные же... мы уже устали ждать. Написал продавцам, с просьбой помочь отследить посылку или вернуть деньги (если сразу не предоставляют трекинг - я даю время посылке дойти самостоятельно, мы терпеливые). Один из продавцов сразу же прислал номер для трекинга - и я чуть не упал, когда его посмотрел:
Внутрироссийский почтовый идентификатор: RB106069619HK
Импорт 01.02.2010 03:46 104001 МОСКВА PCI-1 0,453
Месяц на таможню? Это как так возможно? Позвонил в линию контроля качества Почты - они подтвердили, что состояние импорт значит и получение, и передачу таможне.

Как мне лучше поступить? Я вижу, что посылка в России, продавцу предъявить нечего. Звонить на таможню? Предыдущие мои контакты с ними приводили только к "сидите и ждите - если что не так, мы сами позовём" или к сваливанию вины на почту.

В дополнение: ещё одна посылка со слингом (шарф для "переноски" ребёнка) массой менее 1.5кг на импорте отметилась только вчера, а отправлена была месяц назад (продавец подтвердил всеми возможными документами). Это вообще нормально, учитывая то, что в декабре посылку из Германии массой в 2.5кг я получил за 1.5 недели? В обоих случаях был DHL Packet.

Да ждать. Извините конечно но российская почта просто тихий ужас. я у же не раз заказывала товары из России идут 2-3 недели до таможни и еще в среднем 2 недели на таможне.. иногда месяц товар в России не покидает границу!!!! Такого нет нигде!!!Строки предугадать не возможно совершенно , набиритесь терпения
CBET
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Re: Вопрос новичка.

Сообщение CBET » 10 мар 2010, 01:12

pauler_kr писал(а):Здраствуйте уважаемые! Есть ситуация, в которой я не знаю как поступить.

Покупал GPS Garmin в январе, а точнее оплатил 11, а продавец отправил ее 12 января (продавец 7_fold, его тут кто то кстати рекомендовал как нормального продавца). До настоящего времени товар висит в экспорте. посылка вроде как была застрахована (оплачивал отдельно инвойс).
В ходе переписки с продавцом (кстати на письма разный народ отвечает - фирма большая что ли) он предложил что если ее не сможет разыскать отправит еще один.
В настоящее время он пишет что не смог найти посылку и готов отправить еще одну, но поскольку в настоящее время есть открытый диспут он не может напечатать лэйбт посылки (Hi, its lisa again, I am having a problem printing the label, please close the paypal dispute, it is not allowing me to print if it is open. Thanks, lisa) и соответственно просит закрыть диспут.

Соответственно вопрос, поскольку как я понял диспут можно открыть один раз то если я его закрою то в дальнейшем я никак не смогу повлиять на продавца, то как быть в такой ситуации .......?

Спасибо за ответы!

проще пареной репы. вышлите им свой адрес. Или предложите купить самый дешевый товар который у них есть понарошку чтобы они смогли распечатать тот лейбл. если им очень нужен
CBET
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Вернуться в Учебный класс