Помогите "чайнику"!!!

Помогите "чайнику"!!!

Сообщение Cherlis » 10 ноя 2005, 18:35

Был выигран лот 6 сентября. До сих пор он не пришел мне. На мой запрос продавец трекинг посылки не дает. Наша почта говорит, что на мой адрес ничего из Великобритании не поступало. Диспут я уже открыть не могу (прошло более 60 дней). Что делать?Куда бежать?Кого трясти? :shock:
Cherlis
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Помогите "чайнику"!!!

Сообщение Гость » 11 ноя 2005, 05:09

Cherlis писал(а):Был выигран лот 6 сентября. До сих пор он не пришел мне. На мой запрос продавец трекинг посылки не дает. Наша почта говорит, что на мой адрес ничего из Великобритании не поступало. Диспут я уже открыть не могу (прошло более 60 дней). Что делать?Куда бежать?Кого трясти? :shock:
вообщем значит кидают на ебее ещё и как! А что в течение 60 дней тракинг не мог добиться у него? Что не ясно было раз не даёт значет не всё чисто....вообще что он тебе говорит...или пропал?
Гость

Помогите "чайнику"!!!

Сообщение Cherlis » 11 ноя 2005, 11:26

Просто зная "скорость" работы нашей почты, я его где-то месяц- полтора не трогала. А потом, когда начала трясти, объясняет это тем, что у него счет на почте (?) и они там всё сами рассылают и поэтому никаких номеров-квитанций у него нет. А теперь вообще молчит.
Cherlis
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Re: Помогите "чайнику"!!!

Сообщение Гость » 11 ноя 2005, 12:04

Cherlis писал(а):Просто зная "скорость" работы нашей почты, я его где-то месяц- полтора не трогала. А потом, когда начала трясти, объясняет это тем, что у него счет на почте (?) и они там всё сами рассылают и поэтому никаких номеров-квитанций у него нет. А теперь вообще молчит.
Ну если это и так...то вы же ему уплатили деньги а товар не получили...так не должен он в этой ситуации пошевелиться! Если молчит..значет не чисто дело...иначе он бы просто рвал и метал за отзыв что кто то не получил покупку! А главное молчит.... :?
Гость

Сообщение Kenzo » 11 ноя 2005, 12:40

А отзывы у него ? Читали ? Пригрозите негативом. Судом. Но может посылку тормознула таможня.
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 1004 раз.
Баллы репутации: 234
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Сообщение Cherlis » 11 ноя 2005, 14:19

Kenzo писал(а):А отзывы у него ? Читали ? Пригрозите негативом. Судом. Но может посылку тормознула таможня.

97.1% позитива. Пригрозила негативом, жду ответа. :(
Cherlis
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Гость » 11 ноя 2005, 15:12

Kenzo писал(а):А отзывы у него ? Читали ? Пригрозите негативом. Судом. Но может посылку тормознула таможня.
Если бы он отправил...то при такой ситуации уже бы давно взял какието квитанции что по такомуто адрессу ушла посылка и всё передал покупателю и сказал что тпрвил и притензии к ниму не иметь..а если человек не ответа не привета..значит!!!
Гость

Сообщение Быков » 12 ноя 2005, 13:03

Anonymous писал(а):Если бы он отправил...то при такой ситуации уже бы давно взял какието квитанции что по такомуто адрессу ушла посылка

Не обязательно. Если он PowerSeller и у него 200 покупателей в очереди, то он врядли будет высылать все квитанции.

Вы напрасно не отозвали оплату в последний возможный день.

А как он ее отправил ? Застраховал ? Что там ?
Быков
Ассистент
Ассистент

Баллы репутации: 356
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Kenzo » 12 ноя 2005, 13:08

Дайте ссылку на лот.

Елки-палки, сколько написано : если вы новичок - обращайтесь к посредникам.
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 1004 раз.
Баллы репутации: 234
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Помогите "чайнику"!!!

Сообщение Cherlis » 13 ноя 2005, 12:39

Быков писал(а):
Вы напрасно не отозвали оплату в последний возможный день.

А как он ее отправил ? Застраховал ? Что там ?

Там туфли :)
Без страховки, так как лот в принципе копеечный. Но от этого не менее дорогой для меня.
Cherlis
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение ХОХА » 13 ноя 2005, 22:00

Пишите Продавцу. Грозите негативом. Требуйте деньги назад.

Напишите, например : "Если не получу от вас в течении недели доказательства того, что товар был послан - оставлю соответствующий негатив."

Кстати я сразу пишу продавцу, что ждать товар буду ровно 30 дней. Затем отзываю оплату и ставлю негатив.
ХОХА

Помогите "чайнику"!!!

Сообщение Cherlis » 13 ноя 2005, 23:24

Вышел на связь мой продавец, сказал, что в отпуске в Штатах на 3 недели (как раз 90 дней по фидбеку пройдет). Типа приеду-разберемся.Что делать?Или измывается?
Cherlis
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Кирилл » 13 ноя 2005, 23:40

А что остается ? Ждать и надеяться :D

Хотя я бы оставил негатив - потом бы отозвал если что.
Кирилл

Сообщение ВН » 13 ноя 2005, 23:54

Вы как дети. Я обычно делаю так : перед как покупать обязательно через форму "ask seller a question" спрашиваю МАКСИМАЛЬНЫЙ срок доставки. Оплачиваю через посредника по PayPal, обязательно записываю дату окончания аукциона и оплаты. Через 2 недели если нет товара задаю продавцу вопрос. Через 3 недели я задаю ему вопрос повторно и говорю, что не буду ждать товар 30 дней. На 29 день если нет товара делаю PayPal money back. И все.
ВН

Вернуться в Учебный класс