Исчерпан лимит по PayPal, может быть такое ?

Исчерпан лимит по PayPal, может быть такое ?

Сообщение shalyn » 25 окт 2009, 13:00

Забрал на убее лот, вроде как цена привлекательная. Прописал продавцу, оплачу завтра, всё одно у них в американии выходные...
Приоходит сообщение с адреса "eBay Member ( вроде как с аукциона ): ХХХХХХХ [member@ebay.com]":
Dear ХХХХХХХХ,
Congratulations on winning this item! The next step is to pay the seller. This seller has already reached his PayPal limit for this month so you will have to pay by an alternative payment method: Bank Wire Transfer. The auction is still protected by eBay for the full amount of US $9,240.00. The account this seller has on file with eBay and where you will send the payment is:
Bank Business Account ХХХХХ: ХХХХХХ
Bank Name: ХХХХХХХ
Business IBAN: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
SWIFT: ХХХХХХХ
Don't send the payment to an account other than the one the seller has on file with us. More details about your purchase are included below.
Sale price:$2,020.00
Estimated delivery: 3-7 business days
Seller: ХХХХХХ [ХХХХХХХХ@gmail.com]
( естесно вместо Х нормальная инфа )
и от продавца:
Hello,
Ok eBay send you the invoice with the payment details.My Pay pal account is limited and i can't send or recive payments ebay will let you know in the invoice.So i can't use Pay pal account for payment.
Contact me when you register the payment.
и второе ( через форму убея, с мои запросом прикреплённым):
If you want to pay with Pay pal cancel the transaction because i can't use paypal eBay will let you know in the invoice.
Contact me to complete the transaction.
В связи с этим возникли сомнения, а не разводняк ли это ?
Были ли у кого подобные опыты с такого рода "лимитными" продавцами ? И может ли вообще быть исчерпан лимит по палке ?
Что в таком случае посоветуете ? Может ли это подтвердить администрация аукциона ?
В принципе платёж со счёта не особенно напрягает ( оплачу со своего зарубежного банка, что бы таможню не смущать ), но непонятен его статус, насколько он защищён, в случае чего, можно будет вернуть деньги или нет ?
Заранее Все благодарен за помощь... :=)))
Последний раз редактировалось SergeyK 25 окт 2009, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ошибки. использование красного цвета ( 3.3.1ж правил форума)
shalyn
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Исчерпан лимит по PayPal, может быть такое ?

Сообщение Киша Бесик » 25 окт 2009, 13:12

Да нет. На обман не похоже.

Я советую отменить транзакцию. Какая альтернатива Пайпал ?
Кругом враги.
Киша Бесик
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 42 раз.
Баллы репутации: 1115
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение shalyn » 25 окт 2009, 13:42

Киша Бесик писал(а):Да нет. На обман не похоже.

Я советую отменить транзакцию. Какая альтернатива Пайпал ?

Для меня что PayPal, что со счёта платить, без разницы. Ну отдам 20 баксов родному банку, нажму пару кнопок и деньги ушли. Волнует другой аспект, каким образом моя транзакция попадёт в "программу защиты" ? Почему и обратился к сообществу, может есть опыт какой в этой части. Устал уже ловить эти фотики, не могу ни один лот по нормальной цене забрать....И тут облом на ровном месте....
Но всё это кнечно настораживает. Каков лимит ответственности аукциона по wiretransfer ?
shalyn
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение shalyn » 25 окт 2009, 15:31

Чем дальше всё больше на разводняк похоже....Пишу, так с меня банк за перевод 20 баксов срубит.

Вот ответ:

Ok.When you go at bank make instant payment and the value from the transaction will take you $200 send me only $1800,because you make instant payment and they will take you $200 for the transaction..is ok?

And send me a scaned copy from the transfer.

Regards!

продавец с Вегаса, может проигрался и решил на убее немного деньжат срубить для рулетки...
Может быть аккаун украли, повесили картинку и продают воздух ?
shalyn
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение SergeyK » 25 окт 2009, 15:58

платите через пейпал, не можете, так воспользуйтесь посредниками.
SergeyK
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 1470
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение shalyn » 25 окт 2009, 16:55

SergeyK писал(а):платите через пейпал, не можете, так воспользуйтесь посредниками.

Я могу, продавец выдвигает теорию, что у него лимит на это месяц исчерпан. И пришло письмо с убея, в котором банковские реквизиты продавца. Тогда как вправилах, только крупные операции с транспортом, катерами, яхтами, недвижимосью разрешено оплачивать через банк, а тут за какой-то фотик, wire transfer...

Объясните зачем тут посредник ? В чём суть его помощи в данном вопросе ? Сгонять в Вегас к продавцу и посмотреть ему в глаза ?
Конечно можно и схитрить, месяц уже к концу, а у меня ещё 7 банковских дней...можно и потянуть, а потом чере палку оплатить.

Неужели никто с подобным поведением проавцов не сталкивался ?
shalyn
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение LiNck » 27 окт 2009, 12:30

Я бы потянул заранее сообщив это продавцу.
Каких только отговорок не услышишь от покупателей, которым лень регистрироваться и платить альтернативой пайпалке.
Чем вы хуже них )) потянице время. Вот еще заморачиваться изза фотика. Если аналитика рейта продавца не внушает доверия.
LiNck
Студент
Студент

Абитуриент

Сообщение shalyn » 27 окт 2009, 12:43

LiNck писал(а):Я бы потянул заранее сообщив это продавцу.
Каких только отговорок не услышишь от покупателей, которым лень регистрироваться и платить альтернативой пайпалке.
Чем вы хуже них )) потянице время. Вот еще заморачиваться изза фотика. Если аналитика рейта продавца не внушает доверия.

Да можно было дотянуть до 1 ноября и провести небольшой эксперимент....опалтить на палку, но некогда на этот раз и фотик срочно нужен...

А вот ответ eBay на моё обращение, если кто грамотно переведёт его в этой же ветке, буду признателен, может кому и пригодиться....

Dear ХХХХ,

Thank you for writing eBay in regard to the seller, "pupa220", who asked you to pay for item #330371115576 by bank transfer although listing states PayPal. I understand your situation and I'm sorry that you've had such difficulty with this transaction.

ХХХХ, I can see your intent in honoring your eBay transactions. I'd like to let you know that when a seller lists an item and a buyer purchases it, the seller and buyer have entered into a contract that both members are expected to honor. For sellers, this contract includes both formal requirements, as well as informal, common-sense obligations to provide good service to their buyers.

Since your seller is unwilling or unable to complete the sale, we encourage you to leave the appropriate Feedback and detailed seller ratings (DSRs) for them. As a buyer, you don't have to worry about retaliatory Feedback from your seller since sellers can only leave positive Feedback for their buyers or not leave any at all. By contributing to the seller's DSRs you help eBay evaluate the seller's ability to continue listing on the eBay site. Sellers must have a minimum of 4.3 over the past 30 days in all four DSRs in order to list:
item as described, communication, shipping time, and shipping and handling charges. It's important for other members to know about your good and bad experiences with this seller -- don't be afraid to be honest.

To learn more about the Feedback process, visit:
http://pages.ebay.com/help/feedback/que ... leave.html

To learn more about how detailed seller ratings work, visit:
http://pages.ebay.com/help/feedback/det ... tings.html

Leaving the appropriate Feedback and DSR for your seller is the best way to share your experience with the seller with us. Moreover, please note that action will be taken based on the seller's Feedback and detailed seller ratings, so we encourage you to follow through.

As always, my goal is to help you with your questions as accurately as possible. I appreciate your patience and understanding regarding this matter and wish you continued success on eBay.

Sincerely,
Beryl

eBay Customer Support
shalyn
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение SergeyK » 27 окт 2009, 12:48

извините, а Вы хотели за 20 дол отправлять? first class?
SergeyK
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 1470

Сообщение shalyn » 27 окт 2009, 12:53

SergeyK писал(а):извините, а Вы хотели за 20 дол отправлять? first class?

я хотел лишь фотик, это продавец указал стимость отправки 20 баксов, меня это сразу насторожило....
shalyn
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Агент Смит » 29 окт 2009, 10:44

указал стимость отправки 20 баксов

Для доставки по США, это дорого, для международной - нереально дешево. Пакет фест классом. Малоценный.
Агент Смит
Ассистент
Ассистент

Баллы репутации: 316
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение shalyn » 29 окт 2009, 11:53

Агент Смит писал(а):
указал стимость отправки 20 баксов

Для доставки по США, это дорого, для международной - нереально дешево. Пакет фест классом. Малоценный.

Сложно сказать что этот фикус хочет, но он опять выставил лот на торги, правда теперь в форме аукциона:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 0372018058

я решил отследить судьбу этого D700, может и правда у человека есть желание избавится от этого девайса...
shalyn
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение LiNck » 29 окт 2009, 14:36

Пусть это и самый дешевый способ доставки но, фест класом $20 к России это бред, за такую стоимость самой покупки еще и без тракинга.
Вот русский человек
http://myworld.ebay.com/mkobzar
занимается продажей как раз по вашей теме. можно заказть. и на родном языке договориться.
LiNck
Студент
Студент

Абитуриент

Сообщение shalyn » 29 окт 2009, 15:24

LiNck писал(а):Пусть это и самый дешевый способ доставки но, фест класом $20 к России это бред, за такую стоимость самой покупки еще и без тракинга.
Вот русский человек
http://myworld.ebay.com/mkobzar
занимается продажей как раз по вашей теме. можно заказть. и на родном языке договориться.

Спасибо большое за подсказку и рекомендацию, но "This seller currently has no items for sale". А мне нужно было срочно, к родителям собрался, стекло получил сегодня из Японии, а с фотиком пролетел ( просто не думал, что такие проблемы с этим девайсом) и в своём городишке ничего не могу купить, как заколдованный этот D700. Слава богу опять японцы выручили, завтра чел у них во Владик улетает доставит нарочным мне это тело, так что сегодня буду учить японский, что бы спасибо сказать.... И почему мы сними договор мирный ни как не подпишем :->>
shalyn
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Вернуться в Учебный класс