Что-то типа "универсального письма"...

Что-то типа "универсального письма"...

Сообщение SamMan » 24 апр 2007, 14:38

Всем привет!

Хочу начать(или нАчать :) ) свои, надеюсь, плодотворные взаимоотношения с eBay-ем.
Почитав этот форум, прихожу к мысли, что при покупке подавляющего большинства лотов, перед первой ставкой на лот seller-у надо практически на автомате писать что-то вроде.

Hello, салям алейкум, бона сэра... :)

Собираюсь приобрести лот выставленный Вами, но хотел бы уточнить несколько деталей:
1. У меня есть верифицированный аккаунт в PayPal с которого я собирась оплатить лот в случае моей победы на торгах. При этом указанный аккаунт НЕ ИМЕЕТ Confirmed PayPal Address, т.к. эта опция достпупна лишь резидентам US/Canada, а я из России. Готовы ли Вы принять оплату с моего PayPal-аккаунта? Еще раз подчеркиваю - аккаунт верифицирован, т.е. имеет статус "Russian - Verified".
2. Если ответ на п.1 положителен - готовы ли Вы будете выслать выигранный мною лот в Россию, г.****?
3. Если ответ на п.2 положителен - готовы ли Вы воспользоваться для этого услугами USPS? Если да - то вот их прайс на отправления в Россию (http://pe.usps.gov/text/imm/immicl/immiclnr_025.html). Пожалуйста, обозначьте сумму, которую я должен буду прибавить к финальной стоимости лота, что бы компенсировать Ваши расходы по его отправке мне.

Это, значит, проЭкт письма... А вопросы такие:

1. Я действительно в нем учел хотя бы "явные" грабли, могущие разделить сотрудничество двух контрагентов из US/Russia? Может еще какой пункт добавить? Понятно, что по ситуации можно приписать "4. А скока в эксплуатации был?", "5. А потерт сильно?" и т.п. Понятно, что единого шаблона на все времена быть не может. Но ИЗ ОЧЕВИДНОГО - все??
2. без особой надежды - мож кто затранслейтит на Инглиш? Понимаю, это уже хамство и наглость, но... Ну или хотя бы на первый вопрос ответьте.

Заранее всем ОГРОМНОЕ гранд-мерси за критику, исправления, добавления и даже за посылания... по линкам. :D
SamMan
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Kenzo » 25 апр 2007, 01:14

Про верифицированный аккаунт молчите - не так поймут. Верифицирована карта.

Да и слишком длинно все у вас выходит.

Я живу .... хочу приобрести ваш товар, оплачу ... , а вы вышлете usps, ок ?
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 1004 раз.
Баллы репутации: 234
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Сообщение FeRR » 25 апр 2007, 11:10

Hi!

I interest in this item but I live in Russian Federation. Can you send it to Russia ?

I make PayPal payments through USA intermediary, can you accept payment is this case and send item to unconfirmed address?

If you can let me know postage price ?

Regards
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 1224
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение alanet » 25 апр 2007, 23:37

FeRR писал(а):
intermediary,

А причём сдесь платить через посредника, он как вроде сам оплатить хочет
alanet
Студент
Студент

Абитуриент

Сообщение SamMan » 26 апр 2007, 20:29

Во 1-х, всем спасибо :!: :!: за коментарии и советы, но, как верно замечено...
А причём сдесь платить через посредника, он как вроде сам оплатить хочет

Именно так. У меня на ПейПале адрес не конфирмед. И это является для ряда селлеров основой не рассматривать тебя даже как потенциального покупателя. Ибо считают это излишним гемороем. :( А в смысле оплаты - мой ПейПал только в путь, никаких проблем не вижу с этим... Так что нафига ж мне посредники для оплаты, а :?: :?:
SamMan
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Вернуться в Учебный класс