Возврат товара в США. Нужна консультация

Возврат товара в США. Нужна консультация

Сообщение User_ » 17 мар 2014, 19:04

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна Ваша помощь! Буквально месяц назад заказал (через сервис доставки заказов из ebay в Украину) из США планшет. Какое было разочарование когда оказалось что планшет пришёл вовсе не рабочим. :sad: Продавец согласился произвести обмен товара, однако сервис дал мне просто контакты продавца заявив что услуги возврата у него попросту нет. Таким образом мне необходимо совершить отправку планшета в США своими силами. Теперь собственно вопросы:
1) Объясните мне пожалуйста процедуру отправки товара из Украины в США. Прийдя в отделение УкрПочты - мне заявили что электронику в США (а может не только в США) отправлять нельзя и посоветовали обратится на таможню чтобы та "дала добро". Однако на таможне мне заявили что это всё херня и что можно спокойно отправлять почтой. Так кто тут прав?
2) Насчёт таможенной декларации. Я так понял при отправке товара мне необходимо будет задекларировать стоимость товара. Каким образом я могу подтвердить (и должен ли я вообще это делать) стоимость товара, если на него нету никаких чеков, документов и т.п. (он как бы б/у).
Заранее спасибо!
User_
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Возврат товара в США. Нужна консультация

Сообщение Сергей АВК » 17 мар 2014, 19:12

Прийдя в отделение УкрПочты - мне заявили что электронику в США (а может не только в США) отправлять нельзя и посоветовали обратится на таможню чтобы та "дала добро"

Ну это наши бравые почтовики так избавляются от клиентов с которыми не хотят играться. В посредником уже не контактируйте вообще, он тут не при делах. Вопрос в том за чей счет вам продавец будет новый слать ? Ну и, как вы понимаете тут уже на доверие. Обманул раз, может еще раз.

В США отправляйте с центрального почтамта. В декларации пишите "consumer electronics - return". Я на днях слал джинсы без трека - 165 гривен.
Я грудь распахну по-матросски... и крикну: "Да здравствует Троцкий!" (С) Безыменский
Сергей АВК
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 123 раз.
Баллы репутации: 481
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение User_ » 17 мар 2014, 19:31

Спасибо за ответ!
Вопрос в том за чей счет вам продавец будет новый слать ?

Намекаете на то, что продавец может запросить средства за почтовую доставку? На счёт доверия - тут я заложник ситуации. Я купил планшет за 2700 грн. В ремонте сказали что ремонт обойдётся в 5400 грн. Разумеется есть вероятность того, что товар мне просто не вернут, но в то же время держать гаджет у себя мне тоже бессмысленно. Надежду на добросовестность продавца пока внушает его рейтинг и количество отзывов : ebay.com/usr/tekmobility7
User_
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение FeRR » 18 мар 2014, 12:44

Намекаете на то, что продавец может запросить средства за почтовую доставку?

Ну кто-то их же должен заплатить. Этот вопрос обязательно надо провентилировать.
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 180 раз.
Баллы репутации: 1224
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Вернуться в США