"Ускоренная доставка" USPS Express Mail International - это нормально?

Re: "Ускоренная доставка" USPS Express Mail International - это нормально?

Сообщение connect2812 » 18 июн 2012, 16:56

Puponin Artem писал(а):Мне прод дал все данные. Попробую в Штатах в УСПС начать инвестигейшн посылки. Моя задержанная в февраля посылка на месяц после активных толчков ЕМС отправителя (Гонконг) успешно дошла

Не забывайте отписываться)
connect2812
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Иваныч » 18 июн 2012, 21:00

connect2812 писал(а):Ну вот, 31 день, импорта нет...
В случае отправки Express Mail выжидать 44 дня или уже открывать диспут? Проду писал последний раз 12 числа, говорил, что не получил ответа от USPS и как получит сразу даст знать, с тех пор тишина. Да и надоело ему спамить... Просто если знать что посылку потеряли или украли, пофиг, уже заказывал бы другую, а так неведение... Не хочется ж чтоб потом пришли 2, которые придется оплатить.... и ждать с моря погоды тоже не хочется... кто что посоветует?

"Ускоренная доставка" USPS Express Mail International - это нормально?
Нет, такая "Ускоренная доставка" - это НЕ нормально.
Имел опыт с посылкой DHL & ЕМS из Германии -
В качестве наглядного комментария.jpg
- привезли 4 апреля. Получается, доставка фактически заняла более, чем 1,5 месяца. Направил претензию в ЕМS-Почта России. Буду разбираться.

В вашем случае: ждать. Время до начала открытия диспута у вас ещё есть.
Придёт до этого времени посылка - хорошо. Дальше - по ходу дела, вам решать.
Не придёт до намеченного срока - чтобы не упустить время для открытия диспута - пишете продавцу, что вынуждены открыть диспут. И открываете его. Даже если по треку будет видно, что посылка уже на территории Украины.

Опять же, из собственного опыта.
Аналогично, как вы пишете про 2 посылки. Только у меня там всё без диспута обошлось: сделал покупку в Англии, проходит чуть больше 30-ти дней - посылки нет; пишу продавцу, а в ответ - наверное, потерялась, я вам новую отправлю. Блин, 2-х дней не прошло - квиток с почты принесли на его первую посылку :-)) . Сразу строчу ему: вы ещё не отправили мою покупку во второй раз? Да - отвечает - уже отправил. Ну что тут будешь делать? - написал ему, что вот только что получил первую посылку, а как вторую получу - верну ему за неё деньги. Вернул, когда вторую получил. Цена вопроса, если мне не изменяет память, была немногим более чем 30 фунтов с доставкой вместе. Пришлось продавать второй экземпляр :-)
Не считай других глупее себя и относись к ним так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Как говорят японцы - начни с себя.
Иваныч
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 1063
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Puponin Artem » 22 июн 2012, 11:29

Звонил сегодня в ЕМС. Очень приятная девушка рассказала что послыки собирабются в польше и никак не могут долететь до Украины. Говорит самолеты маленькие и они все никак не разродятся на отгрузку. Я так думаю что наверное это связано с ЕВРО-(((. Когда я сказал что моя послыка от 1 го июня она сказала...что у нас даже от 8 мая еще болтаются посылки в Польше.Так что держим кулачки и ждем.-(((
Puponin Artem
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение connect2812 » 22 июн 2012, 11:39

Puponin Artem писал(а):Звонил сегодня в ЕМС. Очень приятная девушка рассказала что послыки собирабются в польше и никак не могут долететь до Украины. Говорит самолеты маленькие и они все никак не разродятся на отгрузку. Я так думаю что наверное это связано с ЕВРО-(((. Когда я сказал что моя послыка от 1 го июня она сказала...что у нас даже от 8 мая еще болтаются посылки в Польше.Так что держим кулачки и ждем.-(((

Ну какое Евро было в начале мая, о чем Вы? И я не пойму, это фича такая из соседней Польши при наличии проблемы с логистикой все только САМОЛЕТИКАМИ доставлять? Машину грузовую слабо отправить?
Уже 36 дней ускоренной доставки, а в Польше с 21 мая посылка тусит, уже кейс блин скоро открывать ПРИДЕТСЯ и " :crazy_pil: Басню о польских маленьких самолетиках :crazy_pil: " мне с начала месяца в ЕМС рассказывают [8-[B]
Самому блин в Польшу ехать за посылкой??? ~*~*~*~
connect2812
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Puponin Artem » 22 июн 2012, 11:48

Бред конечно. Инвестигейшн я открыл. Покупка моя была не на е-бей а отправлена через посредника с разной мелочевкой. Обидно что многие вещи не успели ко сроку. Американский посредник говорит что никак не получится получить компенсацию-(. Насчет работы ЕМС в Украине у меня никогда не было нареканий. Сейчас еще одна посылка пошла ЕМСом но через Россию. Поглядим как русские быстро справятся с обработкой
Puponin Artem
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Puponin Artem » 25 июн 2012, 11:31

Другая посылка из США дошла за 5 дней (шла транзитом через Москву). Поляки просто скоты..слов нет....месяц держат посылки а некоторые и по два месяца!!!!!!!!!!!
Puponin Artem
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Puponin Artem » 03 июл 2012, 13:15

Пришла посылка, Итог Ускоренный ЕМС из Нью-Ерка 35 дней!!!
Puponin Artem
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Stanko Ivan » 17 июл 2012, 17:49

10го июля посылка вылетела с Нью Йорка и тишина, сегодня не выдержал и позвонил в ЕМС, сказали висит в Польше... я очень рад 8O(%)
Stanko Ivan
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Вернуться в США