Поставка из США через USPS

Поставка из США через USPS

Сообщение Responder » 10 окт 2017, 20:25

Я всех приветствую! Собираюсь сделать заказ в США (виниловые пластинки) с обычной доставкой USPS. Переписка затянулась на неделю, т.к. они меня подвигают на то, чтобы использовал FedEx. Списался с FedEx, они прислали список одобренных ими интернет-продавцов, в который входит и мой продавец, следовательно, действуют те же ограничения в цене, что и в Почте России (1000 евро). Непонятно одно: продавец утверждает, что USPS больше не поставляет в Россию (USPS shipments are not available to Russia). Это с каких таких пор? Или это часть санкций? Или продавец просто врет? Буду признателен за разъяснения.
Responder
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Поставка из США через USPS

Сообщение Andry » 10 окт 2017, 20:50

Разъяснения:
1)Федекс , не государственная компания, устанавливает свои правила сама. Одно из их ограничений ранее конкретно для жителей Москвы -$100, не тысяча евро . Для жителей Питера, практически тысяча евро. Причина - офис в Питере. По Москве ранее возил Мейджер экспресс, Федекс им передавал на доставку.
Потому, прежде чем заказывать на Москву, уточните у них сумму конкретных лимитов для физлиц в Москве.
2) Сами заходите на сайт американской государственной почты и прикиньте сколько до вас стоит. Все работает, никто и никуда не ограничивал.
3) В случае с пластинками, я бы только на Федекс и заморачивался. Да дорого, но зато будет цело. Если отправитель хорошо запакует. В случае с USPS, где доставка по РФ - местная почта, эффект может быть таким:
Изображение

Изображение
Скидка www.computeruniverse.ru :FWUL52I
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 104 раз.
Баллы репутации: 26
Студент

Сообщение Responder » 11 окт 2017, 05:39

Спасибо.

А вот что написали FedEx по поводу лимитов по весу и стоимости (при отправке частным лицам):

∙ Лимит для грузов низкой стоимости для частных лиц:
заявленная стоимость <1000 евро (без учета стоимости транспортировки). При отправке от зарегистрированного Интернет магазина оформление происходит без подачи ПТД и оплаты брокерских услуг. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежемесячный лимит – общая стоимость всех грузов, отправленных на имя одного получателя, не должна превышать 1000 евро и 31 кг.

...Поэтому я и написал, что они приравнялись к Почте России.

Заказ оформил.
Responder
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Andry » 11 окт 2017, 05:57

Responder писал(а):А вот что написали FedEx по поводу лимитов по весу и стоимости

При подобном ответе, пожалуйста укажите источник - ссылку. Если это личное письмо, то скриншот. Говоря о Федекс, говорю это по лично опыту. Пользовался достаточное кол-во раз, но последний год - нет.
Responder писал(а):...Поэтому я и написал, что они приравнялись к Почте России.

Поэтому, для объективного и общего опыта, хотелось бы источник.
Responder писал(а):Заказ оформил.

...Пожалуйста...
Скидка www.computeruniverse.ru :FWUL52I
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 104 раз.
Баллы репутации: 26
Студент

Сообщение Responder » 11 окт 2017, 09:32

Скриншот делать не умею.