Регистрация в PayPal и вопросы гражданства

Re: Регистрация в PayPal и вопросы гражданства

Сообщение Together Happy » 18 сен 2017, 15:51

Andry писал(а):
Together Happy писал(а):Получается, с беларусского ip не стоит регистрировать казахстанский аккаунт и тем более появляться там с него?

Да, именно так. Ваш родственник может там на себя оформить акк категории «Премьер», а вы в Белоруссии на себя категории «Премьер». Но они будут иметь отличия, по части лимитов и ограничений. Он, например сможет Вам выслать денег, другой вопрос, что снять нельзя, но потратить то можно...

А для чего именно "премьер", если на родственника регистрировать, а не на меня? Можно же обычный?
Аватара пользователя Together Happy
Together Happy
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Andry » 18 сен 2017, 15:56

Together Happy писал(а):Мне тоже кажется, что это как-то странно, что ради Пэйпала надо в будке сидеть и не высовываться))

Это сугубо Ваш выбор. Хотите ясную и четкую перспективу без сюрпризов, сделаете все по-уму. Благо просто и не трудно.
Together Happy писал(а):Хотя, для людей обычное дело ездить в командировки и вообще путешествовать, и, вроде бы, было логичным, что разъезжая по миру я могу пользоваться своим любимым и универсальным Пэйпалом, на который так все молятся)) А

Пользуются, только два но: стартовое вхождение, по части ограничений, лимтов и нюансов страны происхождения. Другими словами - для ПэйПал, мы далеко не все равно. Это раз. А два - не путайте ряд моментов, по части путешествий и покупок (хотя и тут проблемы бана при публичных IP в гостиницах), а также регистрации, торговле, съемом.
Together Happy писал(а):Американцы же не достаточно бедные, чтобы носа из страны не высовывать))

Не ставьте себя с ним в один ряд.
Together Happy писал(а):А родственнику не блокировали аккаунт за такие переезды?

Общайтесь...
Скидка www.computeruniverse.ru :FWUL52I
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 104 раз.
Баллы репутации: 26
Студент

Сообщение Together Happy » 18 сен 2017, 16:05

Andry писал(а):
Together Happy писал(а):Мне тоже кажется, что это как-то странно, что ради Пэйпала надо в будке сидеть и не высовываться))

Это сугубо Ваш выбор. Хотите ясную и четкую перспективу без сюрпризов, сделаете все по-уму. Благо просто и не трудно.
Together Happy писал(а):Хотя, для людей обычное дело ездить в командировки и вообще путешествовать, и, вроде бы, было логичным, что разъезжая по миру я могу пользоваться своим любимым и универсальным Пэйпалом, на который так все молятся)) А

Пользуются, только два но: стартовое вхождение, по части ограничений, лимтов и нюансов страны происхождения. Другими словами - для ПэйПал, мы далеко не все равно. Это раз. А два - не путайте ряд моментов, по части путешествий и покупок (хотя и тут проблемы бана при публичных IP в гостиницах), а также регистрации, торговле, съемом.
Together Happy писал(а):Американцы же не достаточно бедные, чтобы носа из страны не высовывать))

Не ставьте себя с ним в один ряд.
Together Happy писал(а):А родственнику не блокировали аккаунт за такие переезды?

Общайтесь...

Вы правы, насчет ясной перспективы. Поэтому хотелось по-честному открыть на себя и здесь, а не прятаться за родственников. Но, Пэйпал сам всех толкает на такие махинации. Прямо почувствовал себя черной прислугой, которая не обедает с белыми хозяевами))

Разве для корпоративного аккаунта не нужно юр лицо?
Together Happy
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 18 сен 2017, 16:26

Together Happy писал(а):Прямо почувствовал себя черной прислугой, которая не обедает с белыми хозяевами))

Да перестаньте, смотрите на вещи проще. Но с огладкой.
Together Happy писал(а):Поэтому хотелось по-честному открыть на себя и здесь, а не прятаться за родственников.

Ну не получится у Вас это так просто, уж такие ограничения установлены ими применительно для Белоруссии. У нас также было, скажем году так в 2007.
Together Happy писал(а):Разве для корпоративного аккаунта не нужно юр лицо?

Да. И здесь даже подойдет ИП. Потому и сказал, что участие родственника снимает ряд проблем. И тут нет никаких махинаций, скорей лукавство.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Together Happy » 18 сен 2017, 16:33

Andry писал(а):
Together Happy писал(а):Прямо почувствовал себя черной прислугой, которая не обедает с белыми хозяевами))

Да перестаньте, смотрите на вещи проще. Но с огладкой.
Together Happy писал(а):Поэтому хотелось по-честному открыть на себя и здесь, а не прятаться за родственников.

Ну не получится у Вас это так просто, уж такие ограничения установлены ими применительно для Белоруссии. У нас также было, скажем году так в 2007.
Together Happy писал(а):Разве для корпоративного аккаунта не нужно юр лицо?

Да. И здесь даже подойдет ИП. Потому и сказал, что участие родственника снимает ряд проблем. И тут нет никаких махинаций, скорей лукавство.

О, нет... Только не говорите, что без ИП вообще ничего не снимешь? У меня уже такое чувство, будто, отработав сутки на плантации, я остался без плошки бобовой каши((
Together Happy
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Сергей АВК » 18 сен 2017, 16:52

Регистрируйте на свой паспорт и не заморачивайтесь. Это самый простой и логичный ответ. Я бы так сделал. У меня Paypal - Украина, дома бываю наездами сейчас. По работе: Польша, Хорватия, Италия, Польша - пока все ОК. Шутить с Paypal не советую. А Andry дал хороший совет - Paypal разрешает один личный акк и один бизнес.
Я грудь распахну по-матросски... и крикну: "Да здравствует Троцкий!" (С) Безыменский
Сергей АВК
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 117 раз.
Баллы репутации: 481
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Together Happy » 18 сен 2017, 16:59

Со своего паспорта, но все-таки с казахстанского ip, правильно?
Together Happy
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 18 сен 2017, 21:11

Together Happy писал(а):Со своего паспорта, но все-таки с казахстанского ip, правильно?

Казахский IP и казахский паспорт. Далее по аналогии.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Together Happy » 18 сен 2017, 21:24

Andry писал(а):Да. И здесь даже подойдет ИП. Потому и сказал, что участие родственника снимает ряд проблем. И тут нет никаких махинаций, скорей лукавство.

А без ИП и корпоративного аккаунта вообще можно принимать платежи?
Together Happy
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Vainamoinen » 18 сен 2017, 23:54

Я бы зарегистрировал казахский PP (если он дает возможность получать-принимать). Желательно - с казахского IP.
Но вас могут начать проверять и вам может потребоваться появиться в Казахстане. Я с таким сталкилвался - российский PP потребовали верифицировать с паспортом в России, в магазине.

Together Happy писал(а):А без ИП и корпоративного аккаунта вообще можно принимать платежи?

Это вопрос по тонкостям казахского PP. Возможны особенности. Например, на российский корпоративный нельзя получать платежи с корпоративных счетов PP.
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 11 раз.
Баллы репутации: 40
Студент

Сообщение Together Happy » 19 сен 2017, 15:05

Vainamoinen писал(а):Я бы зарегистрировал казахский PP (если он дает возможность получать-принимать). Желательно - с казахского IP.
Но вас могут начать проверять и вам может потребоваться появиться в Казахстане. Я с таким сталкилвался - российский PP потребовали верифицировать с паспортом в России, в магазине.

Together Happy писал(а):А без ИП и корпоративного аккаунта вообще можно принимать платежи?

Это вопрос по тонкостям казахского PP. Возможны особенности. Например, на российский корпоративный нельзя получать платежи с корпоративных счетов PP.

Черт побери, даже казахстанский налоговый кодекс куда более внятный, чем куча правил и ограничений PayPal)) Никак не определюсь, смеяться или плакать)) Побьюсь пока в истерике)) Спасибо за наводку!)
Together Happy
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Вернуться в Регистрация в Paypal. Помощь и советы