Переквалификация из покупателя в продавца. Вопросы, вопросы,

Переквалификация из покупателя в продавца. Вопросы, вопросы,

Сообщение Иваныч » 13 дек 2007, 15:46

Сразу:как это делается - я знаю. Вопрос в другом.
Суть дела: знакомая живёт в Германии; имеет акк покупателя на eBay.de без привязки карточки; положительно отнеслась к моему предложению повышения статуса до продавца, - для последующей моей работы в этой категории с её аккаунта.

Собственно - вопросы.
1. Прокатит ли моя личная карточка MasterCard/Virtual от Альфа Банка при проведении процедуры повышения статуса:?: Или, по-другому, - я указываю реальный номер карточки, а данные владельца - реальные данные моей знакомой:?: Воспримет ли это PayPal :?:
2. Имея статус продавца на eBay.de - выставлять лоты на торги можно будет уже на любой площадке еВау:?: Или для этого надо обязательно регистрироваться продавцом только на eBay.com (USA):?:
3. Далее. Я хочу затем наглым образом предоставить её личные данные (знакомая согласна, готовим необходимые сканы) для верификации акков на еВау и в PayPal. Для чего я хочу это сделать:?: Во-первых: из информации в Интернет - верифицированные аккаунты якобы не трогает служба безопасности PayPal, даже если по IP-адресу видно, что компьютер работает из России. Так ли это:?: И во-вторых: верифицированные аккаунты - уже гарантия для покупателя. А с покупателем я намерен работать добросовестно. Сами прекрасно понимаете: из-за чего приходится идти на все эти ухищрения.

Буду благодарен за конкретные ответы опытных Seller на поставленные здесь вопросы. Уверен, что это может пригодиться не мне одному.
Последний раз редактировалось Иваныч 17 фев 2008, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Иваныч
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 1063
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Re: Переквалификация из покупателя в продавца. Вопроы, вопро

Сообщение Remi » 13 дек 2007, 16:24

Иваныч писал(а):Сразу:как это делается - я знаю. Вопрос в другом.
Суть дела: знакомая живёт в Германии; имеет акк покупателя на eBay.de без привязки карточки; положительно отнеслась к моему предложению повышения статуса до продавца, - для последующей моей работы в этой категории с её аккаунта.

Собственно - вопросы.
1. Прокатит ли моя личная карточка MasterCard/Virtual от Альфа Банка при проведении процедуры повышения статуса:?: Или, по-другому, - я указываю реальный номер карточки, а данные владельца - реальные данные моей знакомой:?: Воспримет ли это PayPal :?:
2. Имея статус продавца на eBay.de - выставлять лоты на торги можно будет уже на любой площадке еВау:?: Или для этого надо обязательно регистрироваться продавцом только на eBay.com (USA):?:
3. Далее. Я хочу затем наглым образом предоставить её личные данные (знакомая согласна, готовим необходимые сканы) для верификации акков на еВау и в PayPal. Для чего я хочу это сделать:?: Во-первых: из информации в Интернет - верифицированные аккаунты якобы не трогает служба безопасности PayPal, даже если по IP-адресу видно, что компьютер работает из России. Так ли это:?: И во-вторых: верифицированные аккаунты - уже гарантия для покупателя. А с покупателем я намерен работать добросовестно. Сами прекрасно понимаете: из-за чего приходится идти на все эти ухищрения.

Буду благодарен за конкретные ответы опытных Seller на поставленные здесь вопросы. Уверен, что это может пригодиться не мне одному.

1а) Она может попробовать привязать к своему ибэй-счету ваши банковские данные (т.е. счет ее, а получатель платежей-вы) .
Трудно сказать, примет ли это ибэй!? Возможно...Пусть попробует. Но и вы и, главное, она должны понимать тот факт, что в Германии и несоблюдение условий сделки на ибэй может преследоваться по закону. Так, что она будет "подставлена".
1б)Привязать же к ее имени номер вашей карточки не получится.
1в)Пэйпал не воспримет, с ним все просто-кто на нем зарегистрирован, с тем он и имеет дело.

2) Да, достаточно любой регистрации.
3) Когда и если она пройдет процедуру верификации счета, то ее счет будет верифицирован. Но это не означает избавления от проверок со стороны РР. У них есть свои критерии на этот счет. АйПи к этому не обязательно имеет отношение.
Remi
Профессор
Профессор

Баллы репутации: 5
Абитуриент

Сообщение Иваныч » 13 дек 2007, 17:02

Remi писал(а):
Иваныч писал(а):Сразу:как это делается - я знаю. Вопрос в другом.

Собственно - вопросы.

1а) Она может попробовать привязать к своему ибэй-счету ваши банковские данные (т.е. счет ее, а получатель платежей-вы) .
Трудно сказать, примет ли это ибэй!? Возможно...Пусть попробует. Но и вы и, главное, она должны понимать тот факт, что в Германии и несоблюдение условий сделки на ибэй может преследоваться по закону. Так, что она будет "подставлена".
1б)Привязать же к ее имени номер вашей карточки не получится.
1в)Пэйпал не воспримет, с ним все просто-кто на нем зарегистрирован, с тем он и имеет дело.

2) Да, достаточно любой регистрации.
3) Когда и если она пройдет процедуру верификации счета, то ее счет будет верифицирован. Но это не означает избавления от проверок со стороны РР. У них есть свои критерии на этот счет. АйПи к этому не обязательно имеет отношение.

См. выделенное. В том-то и дело: нет у неё счёта - и этим я как раз и хочу воспользоваться при повышении категории до Seller, но подставлять её никоим образом не собираюсь. Подставить её - лишить себя возможности работать на еВау продавцом без привлечения последника для приёма платежей. Я, как и все нормальные люди, просто хочу избежать лишних накладных расходов. Хотя не исключаю возможности на первых порах, для приобретения опыта (а за это уже - либо плати, либо набивай шишки сам), - работу через посредника. Для этой цели даже заимел регистрацию в Western Bid; отзывы о компании противоречивые, но - надо попробовать. Тем более, что я уже вплотную подошёл к выставлению первых лотов на торги.

Спасибо большое за подробные ответы. Но подождём ещё рекомендаций и советов.
Иваныч
Проректор
Проректор

ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Remi » 13 дек 2007, 20:34

Иваныч писал(а):В том-то и дело: нет у неё счёта

Пардон, как это -нет счета :?: :!: :shock:

А вот это кто писал?

Иваныч писал(а):Суть дела: знакомая живёт в Германии; имеет акк покупателя на eBay.de без привязки карточки;

Или вы считаете, что "акк..." это не счет? А тогда что? :)
-------
Она будет подставлена не потому, что вы что-то напорете. Хотя всякое бывает :)
При такой схеме за все возможные проблемы отвечать будет она!
Если ваша посылка пропадет, даже на на какое-то время, проблемы будут у нее, а не у вас.
Схема (имхо) не имеет перспектив!
Что касается изъявления ваших добрых намерений в качестве продавца, то это это здесь совершенно лишнее!
Remi
Профессор
Профессор

Абитуриент

Сообщение Иваныч » 13 дек 2007, 21:42

Remi писал(а):
Иваныч писал(а):В том-то и дело: нет у неё счёта

Пардон, как это -нет счета :?: :!: :shock:

А вот это кто писал?

Иваныч писал(а):Суть дела: знакомая живёт в Германии; имеет акк покупателя на eBay.de без привязки карточки;

Или вы считаете, что "акк..." это не счет? А тогда что? :)
-------
Она будет подставлена не потому, что вы что-то напорете. Хотя всякое бывает :)
Если ваша посылка пропадет, даже на на какое-то время, проблемы будут у нее, а не у вас.
Что касается изъявления ваших добрых намерений в качестве продавца, то это это здесь совершенно лишнее!

Она мне говорила это сама. Что покупала вещи б/у за наличные у продавцов с еВау. Хотя, надо уточнить, - извиняюсь, конечно, - но в её понимании с еВау может означать следующее: она смотрела и выбирала вещи действительно с интернет-аукциона eBay.de, выбрав вещь - созванивалась с продавцом, приезжала к нему, платила наличкой и забирала вещь. Тем более, что она упоминала - всегда находила того, кто живёт недалеко от её города; а про то, чтобы пересылать - ни разу.

И аккаунт у меня почему-то не ассоциируется со словом "счёт", уважаемый Remi. Для меня это просто форма регистрации на еВау. А вот в PayPal - безусловно - счёт!

Remi писал(а):Она будет подставлена не потому, что вы что-то напорете. Хотя всякое бывает :)

Уважаемый Remi, я понимаю, что Вы сами живёте в Германии, но ... Вас я могу попросить разве что о помощи в приёме PayPal. Если я буду делать это - то не прилюдно, а спрошу у вас через личку. Наверняка на этом форуме наберётся не один десяток продавцов, что практикуют такую форму работы, о которой я спрашиваю в этой теме. Вот их ответы мне очень хотелось бы услышать.
Иваныч
Проректор
Проректор

Сообщение Remi » 13 дек 2007, 23:05

Иваныч,
не поймите меня неправильно! :)
Я не преследую каких-то своих целей. Я вас не отговариваю стать продавцом. Просто высказал свое ИМХО.
Слово акк (account) означает счет.
Удачи!
Remi
Профессор
Профессор

Абитуриент

Сообщение Иваныч » 13 дек 2007, 23:35

Спасибо за пожелание!

И всё равно, хоть вы и говорите, что эта "схема не имеет перспектив", - но я уверен на все 100%, что люди работают по такой схеме. И вполне успешно.
Иваныч
Проректор
Проректор

Сообщение Иваныч » 14 дек 2007, 00:04

И ещё - не хочется регистрироваться продавцом с липовыми данными, которые я уж точно никак не смогу подтвердить в случае запроса от PayPal. Допустим, под какого-либо корейца, австралийца или бразильца.

А здесь: ну уехал человек из России в Германию, но связи с ней не теряет, имеет знакомых, которые товар могут поставить или найти мастера-золотые руки, вещи которого в России за бутылку возьмут, а на еВау с руками оторвут.

Вот в чём причина моего повышенного интереса к этой возможности.
Иваныч
Проректор
Проректор

Переквалификация из покупателя в продавца. Вопроы, вопросы,

Сообщение Иваныч » 14 дек 2007, 10:33

Да. Молчат пока форумчане. И Western Bid молчит пока. Я ж ведь им тоже, и даже раньше чем здесь (да простят меня модераторы за некоторый отход от самим же начатой здесь темы!), задал вопросы -

а) повышение статуса до Seller и возможности после этого - вот на это они ответили сразу, примерно так же, как и уважаемый Remi: при помощи карточного счёта (естественно, я не говорил, что это будет моя карточка), а выставляться после этого можно будет на любой площадке.
Так что вопрос №2 по этой теме можно считать закрытым. А вопросы №1 и №3 остаются в силе, не смотря на консультацию уважаемого проректора.

б) описал им свою ситуацию: нашёл я мастера-золотые руки, согласен он свой товар выставить на еВау и, получив денежку от покупателя, отправить свой продукт на адрес, что покупатель укажет (то есть полный dropshipping получается у меня! - потому как моих личных денежек там будет ...% от того, что сверх стартовой цены), но - ждать при этом месяц а то и полтора, пока посылка до покупателя дойдёт, пока покупатель не подтвердит WB, что он посылку получил, пока WB мне его денежки разрешит со своего счёта у них забрать и ему отдать - он не намерен: у него и здесь, в России, заказы на 1,5 месяца вперёд расписаны. А своих денег, чтобы здесь мастеру-золотые руки наличкой платить, хоть в целом за единицу товара цена и не очень большая, и самому потом эти месяц или полтора ждать возможности забрать свои же деньги - у меня нет. Оставляйте, в таком случае, только лично мой процент с этих продаж, с него же и fee все возьмёте, и комиссионные свои. Но ...
Молчит пока WB, молчит ...

в) спросил у них также: это что же получается - на безделушках мне feedback набирать только, в первый месяц такой работы под их крышей я много денег не заработаю, а подняв обороты, - я тут же попадаю под их ограничения на вывод денег. Получается - под их крышей вообще по схеме dropshipping работать невозможно! Но плох тот солдат, что не мечтает стать генералом! - я для себя на будущее тоже не исключаю такой вариант работы. Но ...

г) и вывод сделал: под крышей WB сшибать копейки, как у нас в народе говорят, мне смысла нет: выходит, надо мне другого посредника искать, - у которого не будет таких жёстких ограничений на вывод средств, - или вообще найти просто посредника по приёму денег на PayPal? Но ...
Иваныч
Проректор
Проректор

Продолжение темы "Переквалификация из покупателя в прод

Сообщение Иваныч » 11 фев 2008, 22:40

Молчат форумчане. А Western Bid мне уже и не нужен. Потому как молчал, когда просил их вновь посмотреть свои грошовые лоты, выставленные в январе этого года, - а как хорошо они расхваливают себя на своём сайте! - "Мы ... поможем ... подскажем ... не бойтесь выставлять лоты ... подправим ... мы здесь для того ... с нами легко ...". Молчал, когда у меня пошли первые продажи, а я не смог даже войти в их систему. Просто игнорировали, когда писал им письма в американский офис, в московский офис, стучался в аську и пытался дозвониться в московский офис - всё тщетно!
Да и действительно: кто я для них? и кто ОНИ ... С десятилетним опытом работы на ниве посреднической деятельности около еВау, почти что монополисты. Закосневшие, из наших бывших, что знакомы с совковым нашим сервисом не понаслышке.
К активному поиску ответа на вопросы, вынесенные в название темы и решению данной проблемы меня и подтолкнул Western Bid. А тут ещё мой первый покупатель, поняв, в какую я ситуацию попал, - вообще предложил прислать мне деньги в конверте. Но безвыходных положений не бывает. Из любого безвыходного положения можно найти, как минимум, два выхода. Знаю это сам и всегда учил этому своих детей.
Покупателя я попросил этого не делать: анахронизм какой-то - деньги в конверте посылать! - как-никак в ХХ1 веке живём. В конце концов у меня есть двое знакомых в Штатах, попросить их - не откажут в единоразовой услуге принять оплату на свой счёт в PayPal от покупателя. Да и у меня самого MasterCard Virtual от Альфа-Банка, а у него в 2-х или 3-х штатовских банках корреспондентские счета имеются.
Чем ещё хороша эта карта? На неё, вернее - дополнительно к ней я могу оформить ещё 4 карты.
Вот этим я и воспользовался. По договоренности со своей знакомой из Германии и с её согласия оформил карту на неё. Эта дополнительная виртуальная карта так же, как и моя, привязана к моему текущему счёту, который я пополняю (или снимаю с него деньги) с помощью обычной карты с магнитной полосой. С этой картой моя знакомая зарегистрировала и успешно верифицировала счёт в PayPal на своё имя.
Формально - счёт её, и я указываю этот счёт для приёма платежей через PayPal в описании своих лотов вполне легально - как до этого счёт другого посредника, Western Bid. Фактически - этим счётом распоряжаюсь я.

Для меня эта тема закрыта.

P.S. Не раскрывая имена - хочу сказать СПАСИБО БОЛЬШОЕ опытным коллегам за ответы на вопросы настырного новичка.
И сообщить уважаемому декану zogar: я не говорю, что не дюж - я взялся и вытянул гуж.
Иваныч
Проректор
Проректор

Сообщение Evgen » 10 сен 2008, 23:14

Иваныч, уважаемый, очень интересует: жива ли до сих пор схема с допкартой Альфы ?

PS. Интересуюсь не из любопытства - представляется, что этот вариант самый разумный из того что видел (во всяком случае теоретически, но на практике - чёрт его знает...)
Evgen
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Иваныч » 10 сен 2008, 23:38

Акк - работает.

Но чтобы ясно было до конца: на счёт в Альфе напрямую не выведете - для вывода надо указать счёт в США или Германии. А там уже возможны варианты: будет ли карта какого-либо из этих банков (где открыт счёт) у Вас на руках чтобы могли здесь в банкомате снять, или с этого счёта будут скидывать на Ваш счёт в Альфе и Вы уже по своей снимать будете.

И главное - Ваши отношения с этим человеком. Я имею в виду не просто дружеские/родственные, а - финансовые. Потому как не исключено, что за ваш оборот на PayPal с него будут брать налоги.
Не считай других глупее себя и относись к ним так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Как говорят японцы - начни с себя.
Иваныч
Проректор
Проректор

Сообщение Evgen » 11 сен 2008, 13:16

Эх, ёлы-палы... Значит я неправильно Вас понял. Я решил что деньги на эту карту с пэйпала выводятся.
А через Германию-Америку - это то же самое что и любой другой денежный банковский перевод со счета на счет (по нему нет вопросов).
То есть вся прелесть Вашего варианта - зарегиться в Германии на Вашу банковскую карту, за которую не придется платить вашему партнеру (имею ввиду расчетно-кассовое обслуживание, за которое банки берут те или иные деньги с владельца счета).
Тож неплохо!

Но основная проблема: вывод денег с пэйпала - остается (8-(((
Evgen
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Иваныч » 11 сен 2008, 23:22

Evgen писал(а):Эх, ёлы-палы... Значит я неправильно Вас понял. Я решил что деньги на эту карту с пэйпала выводятся.
...
То есть вся прелесть Вашего варианта - зарегиться в Германии на Вашу банковскую карту, за которую не придется платить вашему партнеру (имею ввиду расчетно-кассовое обслуживание, за которое банки берут те или иные деньги с владельца счета).
Тож неплохо!

Но основная проблема: вывод денег с пэйпала - остается (8-(((

1. Значит я недостаточно чётко и полно высказался по этому вопросу, что Вы стали что-то додумывать.
Хотя спервоначалу и я думал, что смогу выводить на свой карточный счёт (а опытные предупреждали: не получится!). Убедился в этом в общем-то случайно: покупатель сказал, что не получил свою покупку. Причин не доверять ему не было, а проверить не мог - по большей части отправляю им покупки без уведомления о вручении (не говоря уже о всяких там tracking number). Уточнил: на ваш, мол, выбор - аналогичный товар или возвращаю деньги? Долго он думал, а потом отвечает - верните деньги. Не вопрос, refund, думаю, без проблем сделаю. Ан нет! Даже refund PayPal не дал сделать: денег, мол, недостаточно на счету (когда там около сотни, в баксы перевести если, было), добавьте код банка в США или Германии и номер счёта. При том, что код банка где-то порядка 8-ми знаков, а номер счёта 10-12 знаков (то есть альфовский 20-ти значный туда ну никак не впихнёшь!). Слава Богу хоть покупатель нормальный попался, договорился я всё-таки с ним и выслал ему точно такой же товар.

2. Честно говоря - об этом не думал. У меня изначально была другая цель - не светить её, так как в Германии она живёт на пособие (т.е. официально не работает и, соответственно, не имеет никаких побочных доходов: там с этим довольно жёстко - узнают про это, так могут и пособия лишить).

3. Увы. Не было бы этой проблемы - не изощрялись бы мы сейчас здесь ...
Не считай других глупее себя и относись к ним так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Иваныч
Проректор
Проректор

Сообщение Иваныч » 31 июл 2009, 17:50

Вот здесь сейчас дискуссия возникла.
Кто-то на меня стал ссылаться, кто-то сказал, что - пока ещё никто не похвастался опытом работы по такой схеме - и выразил сомнение "то ли молчат (от греха подальше), то ли ..."

Волей-неволей и я в той дискуссии засветился и высказал своё мнение. А оно осталось неизменным с той поры ещё, когда я сам озадачился этим вопросом вот здесь, в этой своей первой теме на форуме: да, работать по этой схеме возможно; да, такая схема имеет место быть, пока PayPal работает со странами хСССР по принципу пылесоса - только всасывать ...
Единственно: в моём случае эта схема работает в несколько урезанном виде - на приём небольших сумм и без вывода наличными, только на оплату покупок.
Для непонятливых могу ещё раз повторить: по одной лишь причине - чтобы не светить формального владельца этого счёта в PayPal.
И я всё ещё продолжаю свои поиски идеального варианта для сотрудничества в этом направлении, ну нет у меня близких родственников в странах, где можно принимать PayPal ...

Но, как ни странно, напомнила мне та дискуссия о давнем моём обещании:
Иваныч писал(а):... Я нашёл свой лот за 395USD, доставка Worldwide, EMS за 95USD, "Buy it Now", рейтинг продавца 100%+ и 200 с небольшим отзывов. Сразу произвёл оплату. Здесь был один нюанс, но о нём я расскажу в другой теме - Переквалификация из покупателя в продавца. Вопросы, вопросы,
...
- а свои обещания я привык выполнять.

Есть у меня такая привычка: выигранный лот оплачивать сразу же - не дожидаясь письма от аукциона с темой "Congratulations, the item is yours!" или счёта от продавца на оплату выигранного лота - если, конечно, я не договаривался с продавцом о чём-то заранее и не жду специально этого счёта.
Можно порассуждать на тему: прав ли я, производя такую моментальную оплату выигранного лота? - но сейчас я не об этом.

Сейчас я о том, что после выигрыша этого лота тут же, с этой страницы, я пошёл платить. При этом подумал: "А что если заплатить с принимающего счёта в PayPal?" Я ведь по опыту небольших покупок уже знал, что при оплате с такого счёта снимаются сначала принятые/накопленные на нём деньги, а потом только - если находящихся в данный момент на счёте денег не хватает на оплату покупки - недостающая сумма будет списана с карточного счёта, привязанного к этому счёту в PayPal. На оплату этой покупки денег там, конечно, не хватит, но всё равно - что их без дела здесь держать?

А открывается страница для оплаты и там уже мой счёт в PayPal светится, что к этому акку еВау прилинкован. Удаляю его и вбиваю в эту строчку принимающий PayPal, авторизуюсь и пробую с него оплатить. Не-а, не идёт оплата. Надпись всплыла типа того, что ошибка, мол, с этого счёта я не могу платить и надо указать счёт в банке и ещё что-то. Да ещё, зараза, e-mail этот - принимающего PayPal - в окошко мною вписанный, как замёрз. Знаете, в дымке такой, как в тумане, а я с ним сделать ничего не могу! Бли-и-ин! Что делать?!
Я тут же дал задний ход: пару кликов мышкой "Назад". Вновь та страничка аукционная открылась и вновь с неё платить я пошёл. Снова вышел на свой счёт в PayPal и с него спокойно произвёл оплату.
Немного погодя проверил свой принимающий - всё нормально, и писем на этот ящик никаких не приходило. Ну и Слава Богу!

Сейчас по весне, после того как второй акк стал поднимать, я сделал уже проще. Прописал просто в принимающем адрес и данные своей супруги. А на первых покупках с этого акка даже пытался письма продавцам писать: типа, оплатит мои покупки со своего счёта моя подруга, проживающая в Германии - от имени жены, естественно. Потом плюнул и перестал. А то двое из них умудрились отправить покупки на наш адрес, но ... получателем указали официальную владелицу счёта в PayPal :-)) .
Иваныч
Проректор
Проректор

Вернуться в Регистрация на eBay. Помощь и советы