У кого-нибудь возникали в последнее время проблемы с купонами Ebay?

У кого-нибудь возникали в последнее время проблемы с купонами Ebay?

Сообщение Vainamoinen » 23 дек 2014, 02:08

Пришел мне на позапрошлой неделе от Ebay хороший купон, действующий 3 дня. Пришлось потратить время, чтобы выбрать, на что его качественно потратить. Но когда стал расплачиваться -- купон не прошел; появилось сообщение о том, что на купонном счете не хватает денег ("There is no balance left on this redemption code"). Отписался в службу поддержки, те признали проблему, но уже дней 10 не дают вразумительного ответа (уже 3 письма писал). Купон пришел с описанием на русском языке, со службой поддержки общаюсь на английском. Ни у кого в последнее время/в прошлом не возникала такая проблема? Как решилось?
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Re: У кого-нибудь возникали в последнее время проблемы с купонами Ebay?

Сообщение Фрол » 23 дек 2014, 03:51

Денег на купоне нет. Вы наверно просрочили время. Примерно в это время мне приходил на скидку 50%. Всё прошло хорошо.
Фрол
Студент
Студент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 6
Абитуриент

Сообщение Vainamoinen » 23 дек 2014, 04:56

Фрол писал(а):Вы наверно просрочили время.

В том-то и дело, что не просрочил, и Ebay это подтвердил:

It shows this coupon code was issued last 12/3/2014 and will expire on 12/14/2014. The status of the coupon code is still active not redeemed. I will check if there are any updates about coupon errors to make sure if not only you is experiencing this problem. You will be updated through email whatever results I find about this issue.
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Студент

Re:

Сообщение dosang » 23 дек 2014, 15:37

Проблема была, Титаниум у себя в блоге создавал пост, обсуждая это. Проблема не решалась, русский саппорт отписывался, что типа клиент не умеет пользоваться купоном, или истек срок действия (при рабочем сроке). Советовали ждать следующую акцию))
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 218 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Vainamoinen » 23 дек 2014, 18:09

dosang писал(а):Проблема не решалась, русский саппорт отписывался, что типа клиент не умеет пользоваться купоном, или истек срок действия (при рабочем сроке).

С этими вообще не хочется списываться: русский PayPal на мои вопросы про принудительную конвертацию вообще не ответил. А вот англоговорящий суппорт я еще погоняю. Есть какие-то публичные выходы на уровень выше колл-центра на английском? Форумы, например, которые читает Ebay'евское начальство. А то что PayPal, что Ebay в российском исполнении превращаются в хрен знает что.
Последний раз редактировалось Vainamoinen 24 дек 2014, 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Студент

Сообщение Vs6778 » 24 дек 2014, 09:00

Аналогичная проблема, срок не просрочил, нокупон не применяется, с тем же сообщением ебэй.
Проблема никак не решилась
Vs6778
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Vs6778 » 24 дек 2014, 09:04

Аналогичная проблема, срок не просрочил, нокупон не применяется, с тем же сообщением ебэй.
Проблема никак не решилась
Vs6778
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Vainamoinen » 18 янв 2015, 23:25

Ну что, домогался я их больше месяца, написал десяток писем. В основном мне писали, что перенаправят меня к ответственному лицу, свяжутся с сотрудником, который мне первоначально ответил и так далее. И вот, я так понимаю, финал:

Hi XXXX,

Thanks for contacting eBay Customer Sevice and follow up the coupon was given to you last year. I understand that you've been contacting us about this coupon and let me answer you why you haven't reissued with this coupon.

After we escalated this and reviewed by our team for those who are affected with this issue, we have sent a new coupon on December 27, 2014 that was valid only until Deceber 30, 2014. If you did not reiceve a coupon, your account was not eligible to recieve a coupon after reviewing your acount.

I would understand that this is unacceptable to your but just to let you know that this is our discretion. I hope for your understanding for this matter.
Thank you for choosing eBay, we value your business. Have a great day!

Sincerely,
Adam P.
eBay Customer Service

Для тех, кому непонятен этот корявый английский, ответ примерно следующий: "Да, мы знаем, что проблема была, и не только у вас, но делать мы ничего не будем, нам наплевать на потраченное вами время и неприятные переживания, пока-пока!".

Делаем вывод: если вам Ebay прислал купон, используйте его как можно скорее, даже если купон "персональный" (ха-ха 3 раза) и срок действия купона не истек. В службе поддержки сидят откровенные олени, которые простой вопрос могут разбирать больше месяца и, скорее всего, ничего вам не компенсируют.
Я у Ebay ничего не просил, прожил бы прекрасно без их купона. Но если уж они мне его прислали, и я потратил время на подбор товаров, на которые я хотел бы его потратить (а мог в ту пятницу вечером и чем-то другим заняться), то какого, извините, хрена, этот купон не работает? И какого хрена такое мудацкое/наплевательское поведение службы поддержки? Лояльных клиентов именно так и теряют. Увы, Ebay'ю мало альтернатив, и полностью убежать от него я не смогу, но буду всячески стараться. Может, еще кину эту переписку Титаниуму/на какой-нибудь англоязычный интернет-форум. Отвратно, вообще.
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Студент

Сообщение Leonid-77777 » 18 янв 2015, 23:37

Я попал в такую же ситуацию с 50% купоном в декабре. Набрал корзину на $200 (максимальная скидка по купону 100, больше набирать смысла нет) и при применении купона получил такое же сообщение.
К сожалению, us-support вообще убрали у себя live chat. Пришлось им звонить через skype (срок действия купона еще не вышел).
В поддержке мне сказали, что несмотря на то, что в условиях использования купона данное условие не указано, купон не действует на корзину, только на 1 вещь.
И также пожали плечами, когда я их ткнул носом в нарушение условий купона. Сказали, что может позднее компенсируют неудобства.

В октябре, когда у них была ступенчатая акция у меня не сработал купон -30%. Потом мне через неделю его компенсировали. Сейчас про компенсацию ничего не слышно...
Последний раз редактировалось Leonid-77777 18 янв 2015, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Leonid-77777
Профессор
Профессор

Баллы репутации: 29
Студент

Сообщение Vainamoinen » 18 янв 2015, 23:44

Leonid-77777 писал(а):В поддержке мне сказали, что несмотря на то, что в условиях использования купона данное условие не указано, купон не действует на корзину, только на 1 вещь.

Да не работал он ни на несколько вещей, ни на одну вещь, он вообще не работал. Врут, как дышат.
По моим догадкам, устроили акцию, на акцию выделили общий бюджет, но этот бюджет был быстро исчерпан (отсюда и "нет денег на купонном счете"). В результате на ровном месте и с хорошими побуждениями одних пользователей немного к себе привлекли, а других сильно оттолкнули.
Супер-бизнес, супер-маркетологи, супер-поддержка, в общем.
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Студент

Сообщение Leonid-77777 » 18 янв 2015, 23:56

Может и так, но купоны ведь не всем присылали. Смысл высылать купонов значительно больше бюджета? Я пробовал, когда еще половина срока действия оставалась у купона. Что, совсем что ли считать не умеют? Они же имеют статистику по доле примененных купонов по сравнению с высланными по ранним акциям.
Leonid-77777
Профессор
Профессор

Студент

Сообщение Фрол » 19 янв 2015, 00:01

С приходом в Россию Ebay испортился. Может мне так кажется?
Фрол
Студент
Студент

Абитуриент

Сообщение Vainamoinen » 19 янв 2015, 00:11

Leonid-77777 писал(а):Смысл высылать купонов значительно больше бюджета?

Ну а смысл высылать неработающие купоны?

Leonid-77777 писал(а):Что, совсем что ли считать не умеют?

Может, считали/выделяли деньги заранее в рублях. Тогда как раз рубль резко упал. Хотя тогда какого хрена купоны высчитывались в долларах?
Да чего, вообще, за них выдумывать. Обосрались, с какой стороны не посмотри.

К слову, какая-то девушка у Титаниума писала, что осенний сломанный купон на 50% (ступенчатая акция) ей компенсировали. Помню, еще она писала, что зарегистрирована была в британском Ebay, с ними и разбиралась. Так что если регистрируете новый аккаунт на Ebay -- есть довод в пользу британцев.
Последний раз редактировалось Vainamoinen 19 янв 2015, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Студент

Сообщение Leonid-77777 » 19 янв 2015, 00:14

Фрол писал(а):С приходом в Россию Ebay испортился. Может мне так кажется?

А в чем это проявляется? Если здесь речь идет о купонах ebay, то пару лет назад я таких вообще в глаза не видел! Все-таки иногда же они (купоны) работают! :)
Leonid-77777
Профессор
Профессор

Студент

Сообщение Фрол » 19 янв 2015, 00:21

Года примерно 4 назад к примеру мне был прислан купон. На сайте был сбой о котором я не знал, извинялись за может быть причинённые неудобства.
Фрол
Студент
Студент

Абитуриент

Вернуться в Регистрация на eBay. Помощь и советы