Брендовая итальянская одежда и обувь.

Re: Брендовая итальянская одежда и обувь.

Сообщение Новый покупатель » 16 май 2012, 12:50

Подскажите пожалуйста - а если у этого продавца доставку на Шипито заказать - можно ставку делать? Или его запрет на русских в целом распространяется?
Аватара пользователя Новый покупатель
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 72
Бакалавр

Сообщение Kenzo » 16 май 2012, 13:27

Новый покупатель писал(а):Подскажите пожалуйста - а если у этого продавца доставку на Шипито заказать - можно ставку делать? Или его запрет на русских в целом распространяется?

Если у вас есть любой американский адрес доставки (Шипито в частности), вы вводите его в свой eBay - аккаунт, переводите в категорию Primary и ни один продавец не может вам ничего запретить. Вы просто делаете ставки, никого, ничего не спрашивая.

https://www.vxzone.com/shipito-ebay.htm

Но алгоритм такой : сначала вводим, потом переводим в Primary и только потом делаем ставки, иначе система не даст ставку сделать.
Наша группа ВКонтакте, добавляйтесь!
http://vk.com/vxzonecom
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 1017 раз.
Баллы репутации: 234
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Сообщение Новый покупатель » 16 май 2012, 13:51

Kenzo писал(а):Если у вас есть любой американский адрес доставки (Шипито в частности), вы вводите его в свой eBay - аккаунт, переводите в категорию Primary и ни один продавец не может вам ничего запретить. Вы просто делаете ставки, никого, ничего не спрашивая.

https://www.vxzone.com/shipito-ebay.htm

Но алгоритм такой : сначала вводим, потом переводим в Primary и только потом делаем ставки, иначе система не даст ставку сделать.

Понятно. Спасибо, Kenzo, большое! У меня и так шипитовский адрес в Primary стоит :-) Буду делать ставку.
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Бакалавр

Сообщение Liv » 13 июн 2012, 17:33

Всем привет!
Соблазнилась отличным товаром продавца beverlyhillsbazaar и отзывами о нём здесь, тоже прикупила несколько вещичек. Благополучно сразу же оплатила 4 июня, продавец прислал трекинг-номер еще 5 июня. Естественно, отсылать это все ему нужно было на адрес Shipito. И вот сегодня уже 13 июня, а о посылке пока и намёка нет, хотя у продавца стоит Estimated Delivery: 06/07/12 - 06/08/12. На USPS.com только подтверждение о приеме посылки 5/06/12. Ввиду особой нелюбви к русским, не хотелось бы хорошего человека выбешивать излишними вопросами, дабы не нарваться :))). Но что-то подсказывает, что либо трекинг продавец мне не мой прислал, либо отослал мой пакет на другой адрес. Лично мне такая долгая доставка по Калифорнии впервые встречается, обычно дня-два хватало :). Поэтому, уважаемые форумчане, кто имел дело с beverlyhillsbazaar ранее... может такие затяжные сроки доставки на склад форвардинговой компании для него в порядке вещей? Вроде бы Item location: California, United States у продавца стоит... не должна бы так долго посыль по Калифорнии идти... :nea: Что скажете? Честно и без дерготни ждать 45 дней, а потом открывать клайм? Всё бы ничего, но пора подходит уже еще кое-что у него же оплачивать...
Liv
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Новый покупатель » 13 июн 2012, 18:10

Liv писал(а):Всем привет!
Соблазнилась отличным товаром продавца beverlyhillsbazaar и отзывами о нём здесь, тоже прикупила несколько вещичек. Благополучно сразу же оплатила 4 июня, продавец прислал трекинг-номер еще 5 июня. Естественно, отсылать это все ему нужно было на адрес Shipito. И вот сегодня уже 13 июня, а о посылке пока и намёка нет, хотя у продавца стоит Estimated Delivery: 06/07/12 - 06/08/12. На USPS.com только подтверждение о приеме посылки 5/06/12. Ввиду особой нелюбви к русским, не хотелось бы хорошего человека выбешивать излишними вопросами, дабы не нарваться :))). Но что-то подсказывает, что либо трекинг продавец мне не мой прислал, либо отослал мой пакет на другой адрес. Лично мне такая долгая доставка по Калифорнии впервые встречается, обычно дня-два хватало :). Поэтому, уважаемые форумчане, кто имел дело с beverlyhillsbazaar ранее... может такие затяжные сроки доставки на склад форвардинговой компании для него в порядке вещей? Вроде бы Item location: California, United States у продавца стоит... не должна бы так долго посыль по Калифорнии идти... :nea: Что скажете? Честно и без дерготни ждать 45 дней, а потом открывать клайм? Всё бы ничего, но пора подходит уже еще кое-что у него же оплачивать...

У меня посылка от него в адрес Шипито пришла "сама по себе". То есть ни он мне трекинг не отсылал, ни на eBay в моем аккаунте не было отмечено shipped. Дело был недели три назад, если не ошибаюсь. Покупка от него идет в сборной посылке из Шипито - на днях должна получить.
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Бакалавр

Сообщение Liv » 13 июн 2012, 18:51

Новый покупатель писал(а):У меня посылка от него в адрес Шипито пришла "сама по себе".

А сколько она шла до Shipito по времени, если не секрет?
Liv
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Киша Бесик » 13 июн 2012, 18:53

Он по-моему вообще без трека шлет. Попробуйте попросить, ничего не теряете в конце-концов.
Кругом враги.
Киша Бесик
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 42 раз.
Баллы репутации: 1115
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Liv » 13 июн 2012, 22:09

Киша, да речь не о трекинге, он мне его сам честно, по собственной инициативе прислал на второй день после оплаты. Вопрос о сроках пересылки на склад Shipito. А также, тот ли он трекинг он прислал вообще, не перепутал ли что-то... Продавец же тоже в штате Калифорния находится,- странно, что за 8 дней посылка так и не пришла в Торранс на склад. Хотя по данному им трекингу посылка была принята в доставку 5 июня еще. Где она 8 дней гуляет... вообщем, странно как-то всё... :sad:
Liv
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение FeRR » 13 июн 2012, 22:14

Тракинг номер покажите, станет ясно.
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 180 раз.
Баллы репутации: 1224
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Liv » 14 июн 2012, 00:52

FeRR, конечно дам, не проблема... 9101969000940981847779.
Спасибо за желание подсказать.
Liv
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Новый покупатель » 14 июн 2012, 08:01

Liv писал(а):А сколько она шла до Shipito по времени, если не секрет?

Где-то за 5-7 дней с момента оплаты дошла до Шипито. Точнее, к сожалению, сказать не могу - посылка уже сконсолидирована и дату ее получения посмотреть не могу. Но у меня был только один товар, может это тоже важно. А вообще согласна с Кишей - за спрос денег не берут.
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Бакалавр

Сообщение Liv » 14 июн 2012, 10:24

Новый покупатель писал(а):Где-то за 5-7 дней с момента оплаты дошла до Шипито. Точнее, к сожалению, сказать не могу - посылка уже сконсолидирована и дату ее получения посмотреть не могу. Но у меня был только один товар, может это тоже важно. А вообще согласна с Кишей - за спрос денег не берут.

Новый покупатель, а о чем спрашивать-то? Трек он прислал, прочтите пожалуйста выше. Что трек неверный, так это только временем проверить можно, получается. Свою часть обязанностей он выполнил. Это своеобразный продавец, не любит отвечать на вопросы и терпеть не может именно за постоянное нетерпение и переспрашивание наших соотечественников. Он не отвечает на вопросы чаще всего, просто отмалчивается, люди это подтверждают. Только что словил негатив от австралийца за поврежденнную обувь (во что, кстати, мало верится) и WORST communication. Я не хотела бы, чтобы он внес меня в список людей, от кого он не принимает ставки на свой товар, вещи у него отличные и по весьма демократичной цене, это факт. По-человечески понять его могу... не проблема представить сколько у него покупателей, и если каждый по ерунде дёргать будет... он просто игнорит :). Видимо, придется посмотреть как со второй посылью будет, если быстро придет, тогда уж и напишу вопрос по поводу первой. Понадеюсь, что уж со второй он не должен ошибиться также.
Liv
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Новый покупатель » 14 июн 2012, 12:44

Не спрашивайте, если считаете нужным - никто ведь не навязывает. Не волнуйтесь, уверена, что все будет OK, недаром он в Золотом Пантеоне (0-))) , хоть и с Россией у него нелады.
Сегодня получила посылку с обувью от него. Обувь соответствует описанию, качественная, все в целом ничего. Правда обнаружила несколько малозаметных пятен (штук 10-15) миллиметров по 5 в диаметре неизвестного происхождения :umnik: Но это мелочи.
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Бакалавр

Сообщение zogar » 16 июн 2012, 17:30

Liv, советовал бы переменить своё отношение к происходящему.

Надо себя убедить, что рано или поздно посылку с дорогими и особо нужными вещами украдут и компенсации никакой невозможно будет получить - так сложится ситуация. И это не трагедия, а плата за предыдущие удачные покупки. И, учитывая общий ценовой выигрыш, плата небольшая.

Больше покупайте в Китае и НЕ на аукционах - это чтобы не иметь возможности компенсировать потери от пропаж и приучить себя к долгому ожиданию (последние данные по моим поступлениям из Китая: 32, 45,47, 53 дня с момента оплаты).

Неплохо, в тренировочных целях, капитально закупиться (пару-тройку десятков посылей единовременно) - это чтобы физически невозможно было вспомнить где, откуда и какая вещица едет.

Будете ставить будильник на 43 дня и научитесь вспоминать о посыли в момент срабатывания будильника...
zogar
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 1211

Сообщение Liv » 17 июн 2012, 12:06

Спасибо, мнение интересное, непременно учту! Хоть и было, видимо, написано в не лучшем расположении духа, но тоже верно :)
Скажем так, пара лет закупок на аукционах (правда, только в связи с проф.потребностями и хобби) научила несколько иному отношению. Возможно, до сих пор мне везло, либо в отношении одежды и обуви правила игры меняются? ;))) В этой области не знаток, должна признать.
По поводу ожидания... в некоторой степени, если без фанатизма, Вы правы :) Но как оказалось, вежливость творит чудеса, не поверите... Не всегда обязательно тянуть до 43 дней. Написала вежливое сообщение через мессенджер eBay, и Ли ответил. Вчера прекрасно поладили :). Оказалось всё проще... он не отправлял посылку, т.к. его не устроили его же собственные правила по поводу комбинированной оплаты пересылки. Счёл, что 2 лота достаточно дёшево мне достались в процессе аукциона, и предложил доплатить за пересылку, т.е. за каждый лот по фиксированной цене $7.95. Доплатила, как было предложено, по выставленному счёту, и посылка ушла на адрес Шипито. Сразу же прислал правильный трек.
Киша и Новый покупатель, девушки, спасибо, ваше мнение заставило переступить через себя и просто написать человеку.
Liv
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Вернуться в Проверенные продавцы