Странное письмо с Ebay.com

Странное письмо с Ebay.com

Сообщение jnuana » 23 ноя 2017, 14:18

Unauthorized use of your account -- action required
Hello r****1,
We have reason to believe that your eBay account has been used fraudulently without your permission. We’ve reset your eBay password. If you had your PayPal account linked to your eBay account, we've disabled your PayPal link to protect your funds. Any unauthorized activity, such as buying or selling, has been canceled and any associated fees have been credited to your account. Any listings that we removed are included toward the end of this email. We assure you that your financial information is securely stored on a server and cannot be seen by anyone.

Although we’ve taken steps to secure your eBay account, your personal email account or third-party listing tools may have also been accessed without your permission. Please change these passwords as soon as possible.

Once you’ve secured your personal email account and third-party listing tools, please change your eBay password, and reset your PayPal link (if applicable):

Получаю сегодня такое письмо, у меня оплачено два лота с аукциона, один возможно уже отправлен, а второй оплатила вчера, и что теперь ничего не придет уже и деньги вернут?
оба счета оплачены, но что послали - нет инфы пока, английские продавцы крайне не общительные попались, на любые вопросы надо было по 2-3 письма повторно слать, поэтому спрашивать послали уже или нет - не вариант что ответят, дело в том, что у меня указано два адреса, один в РФ, другой в UK, обе посылки шлются по UK, посмотрела в банке, стоит на счетах HOLD, т.е. средства заблокированы, и что теперь делать?
jnuana
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Странное письмо с Ebay.com

Сообщение Andry » 23 ноя 2017, 14:41

jnuana писал(а):Получаю сегодня такое письмо,

Куда пришло письмо? На Ибей? В почтовый ящик? Какой срок регистрации, как давно вы были зарегистрированы?
jnuana писал(а):у меня оплачено два лота с аукциона, один возможно уже отправлен,

Значит его ждите.
jnuana писал(а):а второй оплатила вчера, и что теперь ничего не придет уже и деньги вернут?

Если верить письму (а хотелось бы его подробности - скрнишот), то да. Вернут деньги на аккаунт Paypal связанный с вашей учеткой.
jnuana писал(а):английские продавцы крайне не общительные попались

Они вообще не обязаны общаться.Могут и пожаловаться на спам.
jnuana писал(а):дело в том, что у меня указано два адреса, один в РФ, другой в UK, обе посылки шлются по UK

Какой был примари при регистрации на ибей и совпадает ли он с адресом на ПэйПал?
jnuana писал(а):посмотрела в банке, стоит на счетах HOLD, т.е. средства заблокированы

Вы в Великобритании?
jnuana писал(а):и что теперь делать?

Начинать с того, что они просят в письме.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 163 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение jnuana » 23 ноя 2017, 15:50

Andry писал(а):Куда пришло письмо? На Ибей? В почтовый ящик? Какой срок регистрации, как давно вы были зарегистрированы?

пришло письмо и на ебей и на ящик, зарегистрирована с 2012 года
при оплате первого лота в UK, никаких проблем не возникло с привязкой адреса на ебей и пэйпал, указала адрес UK и платеж прошел
а после вчерашнего оплаченного лота - прилетело это письмо.
я живу в РФ, посылки шлю в UK знакомым, чтобы передали потом мне.
судя по письму, ебей засомневался что я делала эти оплаты, может быть им написать, что все в порядке и эти операции совершала я,
с просьбой отменить холд, как это делается, у меня такое впервые :cray:
jnuana
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 23 ноя 2017, 16:34

jnuana писал(а):пришло письмо и на ебей и на ящик, зарегистрирована с 2012 года

Это хорошо. Покупки бывали до этого или аккаунт был пустым?
jnuana писал(а):при оплате первого лота в UK, никаких проблем не возникло

Тут тоже все понятно.
jnuana писал(а):с привязкой адреса на ебей и пэйпал, указала адрес UK и платеж прошел

Еще раз уточняю:
Andry писал(а):Какой был примари (первичный, основной) при регистрации на ибей и совпадает ли он с адресом на ПэйПал?

jnuana писал(а):указала адрес UK

Адрес чей? конкретней пожалуйста. Это ваш или форвардинговой компании?
jnuana писал(а):а после вчерашнего оплаченного лота - прилетело это письмо.

Тут тоже понятно.
jnuana писал(а):я живу в РФ, посылки шлю в UK знакомым, чтобы передали потом мне.

Похоже вот ваш нюанс. У вас адрес физ.лица и они предположили, что ваш аккаунт был "угнан" и за ваш счет идут покупки каким-либо нигерийцам в UK.
jnuana писал(а):судя по письму, ебей засомневался что я делала эти оплаты, может быть им написать, что все в порядке и эти операции совершала я,

Примерно да. Выше я уже ответил. Вам надо: сменить пароль (они вам временно его сбросили), сменить пароль в Пэйпал (желательно, но не обязательно) и заново в личном кабинете сопоставить ваш Ибей и ПэйПал аккаунты. Синхронизировать.
jnuana писал(а):с просьбой отменить холд, как это делается, у меня такое впервые

Холд снимется сам. Операции по оплате устроены так, что сначала ваши средства замораживаются, а только потом физически списываются. Хотя визуально вы видите их динамическое уменьшение. зайдите в Пэйпал и посмотрите каков статус по этой операции. Там может быть уже не красный минусик, а зеленый плюсик, т.е началась процедура возврата средств обратно.
Там же, в PayPal, попробуйте добавить этот английский адрес. Только не делайте его основным. Если добавится успешно, то потом у вас при оплате будет возможность выбирать куда и будет уже совпадение адресов: дополнительного на Ибей и ПэйПал. Как сделать - находясь на главной странице личного кабинета, ищите в верхнем правом углу, рядо с надписью выйти символ "шестеренка", деталька. Нажимаете ее, видите все свои реквизиты и там будет плюсик для добавления еще одного адреса.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение jnuana » 23 ноя 2017, 16:55

спасибо большое за помощь! пароль сменила, зашла и посмотрела в пейпале - никаких красных минусов, ни зеленых плюсов нету, просто два счета как оплаченные, т.е. этого достаточно, что я сменила пароль и они теперь отменят возврат средств?
jnuana
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 23 ноя 2017, 17:06

jnuana писал(а):спасибо большое за помощь!

Пожалуйста, не прореживайте и вливайтесь!
jnuana писал(а):никаких красных минусов, ни зеленых плюсов нету, просто два счета как оплаченные

Когда оплачено - минусик. Возврат, будет плюсик. зайдите в тот платеж и посмотрите внутри его статус, не там никаких странных статусов и т.п
jnuana писал(а):т.е. этого достаточно, что я сменила пароль

Сменили пароль и теперь зайдите в личный кабинет ибей, а там уже заново синхронизируйте с вашим Пэйпал. Зайдите в Акканут Ибей, а там: закладка Account-> меню PayPal Account->Update your PayPal settings
jnuana писал(а):я сменила пароль и они теперь отменят возврат средств?

Не факт, они же сказали, что отменят, но поторопитесь.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение jnuana » 23 ноя 2017, 17:22

Andry писал(а):Сменили пароль и теперь зайдите в личный кабинет ибей, а там уже заново синхронизируйте с вашим Пэйпал. Зайдите в Акканут Ибей, а там: закладка Account-> меню PayPal Account->Update your PayPal settings

похоже смена пароля устроила, пейпал привязан к ебей, зашла в платежи - все обычно, без статусов. будем надеяться, что все пройдет нормально:)
jnuana
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 23 ноя 2017, 17:27

jnuana писал(а):похоже смена пароля устроила, пейпал привязан к ебей

В ПэйПал адрес английски добавили еще?
jnuana писал(а):все обычно, без статусов.

Подождите статус отправлено прямо появится "Статус:Отправлено". Обычно этот статус хватается из Ибей, если покупка была там или по статусу трека (если был).
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение jnuana » 23 ноя 2017, 17:35

Andry писал(а):В ПэйПал адрес английски добавили еще?

не добавляется, сейчас проверила, первая посылка кстати пришла- только что знакомые получили, значит адрес в UK, который указан на ебей подошел
jnuana
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Вернуться в Покупки на eBay