Странная покупка, помогите разобраться

Странная покупка, помогите разобраться

Сообщение Boris_P » 16 янв 2018, 13:40

Привет всем. Сразу говорю, что я новичок в деле покупок на ebay. До сего момента покупал только на Али. Но перед покупкой ознакомился с нюансами. смотрел видео. нашел товар. проверил продавца - вроде все ок. Сделал покупку.
Вот товар https://www.ebay.com/itm/OUKITEL-K10000 ... 2749.l2649
Товар выбирал по сортировке "купить сейчас". Цена более чем приятная. Но... Что за счетчик стоит? Если это время до окончания аукциона, то почему он попадает под фильтр "купить сейчас"? И где окошко о предложении ставки?
Изображение
Если это товар с окончательной ценой, то почему молчит продавец, не принимает оплату и что за счетчик?
В общем, я запутался. Помогите, пожалуйста.
Boris_P
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Странная покупка, помогите разобраться

Сообщение hopper87 » 16 янв 2018, 14:18

Во-первых, это не аукцион, а продажа по фиксированной цене без всяких ставок и указанный срок это время до окончания периода продажи данного устройства.
Что значит он не принимает платеж? Вам инвойс от PayPal пришел об оплате? Деньги списались?
hopper87
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 98 раз.
Баллы репутации: 33
Студент

Сообщение Андрюха » 16 янв 2018, 14:19

Когда продавец выставляет товар на продажу - они выбирает формат в котором будет осуществляться продажа.
Соответственно оплачивает размещение. Тут продавец оплатил 30-ти дневное размещение. Как пройдет этот срок - товар автоматически снимается с продажи, продавец сможет сделать релист, т.е. продлить размещение, а может и не сделать, как захочет. Этот счетчик для покупателей, которые могут зайти и не найти приглянувшегося товара.

Продавец слабенький, всего одна продажа, да и то год назад.
Kill'em ALL !!!
Андрюха
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 366
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Boris_P » 16 янв 2018, 14:31

hopper87 писал(а):Во-первых, это не аукцион, а продажа по фиксированной цене без всяких ставок и указанный срок это время до окончания периода продажи данного устройства.
Что значит он не принимает платеж? Вам инвойс от PayPal пришел об оплате? Деньги списались?

Да, деньги списались. Но в карточке заказа стоит "платеж в обработке".
Изображение
И в ПП
Изображение

Андрюха писал(а):Когда продавец выставляет товар на продажу - они выбирает формат в котором будет осуществляться продажа.
Соответственно оплачивает размещение. Тут продавец оплатил 30-ти дневное размещение. Как пройдет этот срок - товар автоматически снимается с продажи, продавец сможет сделать релист, т.е. продлить размещение, а может и не сделать, как захочет. Этот счетчик для покупателей, которые могут зайти и не найти приглянувшегося товара.

Так что посоветуешь? Отозвать платеж (тогда можно на отрицательный отзыв нарваться) или еще подождать?
Честно, меня цена привлекла сильно, в два раза от средней.
Boris_P
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение hopper87 » 16 янв 2018, 14:53

Андрюха писал(а):Когда продавец выставляет товар на продажу - они выбирает формат в котором будет осуществляться продажа.

ни за какое размещение продавец ничего не платит. Оплата только по факту продажи товара, 10% комиссия. 30-ти дневный срок тоже условный, можно выбрать срок Good till Cancelled и товар будет выставлен "вечно", обновляя счетчик каждые 30 дней.
У прода скорее всего увели аккаунт и делают кассу на товаре с низкой ценой
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Andry » 16 янв 2018, 14:56

Boris_P писал(а):Да, деньги списались. Но в карточке заказа стоит "платеж в обработке".

Сколько дней это?
Boris_P писал(а):Так что посоветуешь? Отозвать платеж (тогда можно на отрицательный отзыв нарваться) или еще подождать?

Сначала ответить мне на предыдущий вопрос, но в целом - подождать.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 161 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Boris_P » 16 янв 2018, 15:00

Andry писал(а):Сколько дней это?

Оплата 14.01.2018, сегодня 16.01 - двое суток прошло.

Andry писал(а):Сначала ответить мне на предыдущий вопрос, но в целом - подождать.

Ответил. Сколько ожидать? Я имею ввиду через какое время можно будет с уверенностью сказать, что сделка не состоится?
Boris_P
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение hopper87 » 16 янв 2018, 15:01

[/quote]
Так что посоветуешь? Отозвать платеж (тогда можно на отрицательный отзыв нарваться) или еще подождать?
Честно, меня цена привлекла сильно, в два раза от средней.

Может это Билли Гейтс занимается благотворительностью? Сам то как думаешь?
У продавца еще проблемы с PP похоже. У меня нет такого, чтобы при покупке у меня я чего-то там не принимал, бабло сразу падает на счет.
Напиши проду, жди пару дней и открывай кейс. Деньги вернут. Платеж на ebay не отзывается, это не базар - хочу куплю, хочу деньги заберу
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Boris_P » 16 янв 2018, 15:05

hopper87 писал(а):Платеж на ebay не отзывается, это не базар - хочу куплю, хочу деньги заберу

А что за ссылка "отмена" напротив платежа? (в предыдущем посте см скрин от РР).
Boris_P
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 16 янв 2018, 15:06

Boris_P писал(а):Оплата 14.01.2018, сегодня 16.01 - двое суток прошло.

Завтра вечером, послезавтра, напишите ему письмо мол дорогой друг, получил ли ты мою оплату, планируешь ли ты отправить и т.д. Только без наезда, хамства или обвинений.
Boris_P писал(а):Сколько ожидать?

Минимум, два бизнес-дня.
Boris_P писал(а):Я имею ввиду через какое время можно будет с уверенностью сказать, что сделка не состоится?

Счетчик дней появился? Интервал срока доставки есть?
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Andry » 16 янв 2018, 15:11

Boris_P писал(а):А что за ссылка "отмена" напротив платежа? (в предыдущем посте см скрин от РР).

Именно для тех целей, когда прод не ответит, срока доставки нет и платеж не принят.
Дополнительно...
Продавцы платят разные сборы в зависимости от видов листинга и дополнительных налогов/такс их стран и площадок размещения, в общем виде справка вот тут: http://pages.ebay.com/help/sell/fees.html
И вот тут: http://pages.ebay.com/help/sell/inserti ... l#advanced
Insertion fees and advanced listing upgrade fees for Good 'Til Cancelled listings are charged every 30-day period until all of the items sell, you end the listing, or we end your listing. Fee amounts are based on the terms in effect when the listing goes live and when it renews.
If you set up automatic relisting for your item, you're charged the fees for any advanced listing upgrades you selected each time your item is relisted
.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Boris_P » 16 янв 2018, 15:14

Andry писал(а):
Boris_P писал(а):Оплата 14.01.2018, сегодня 16.01 - двое суток прошло.

Завтра вечером, послезавтра, напишите ему письмо мол дорогой друг, получил ли ты мою оплату, планируешь ли ты отправить и т.д. Только без наезда, хамства или обвинений.

Уже написал, что оплатил, когда, мол, примет оплату. Ответа нет.
Andry писал(а):
Boris_P писал(а):Сколько ожидать?

Минимум, два бизнес-дня.
Boris_P писал(а):Я имею ввиду через какое время можно будет с уверенностью сказать, что сделка не состоится?

Счетчик дней появился? Интервал срока доставки есть?

Счетчика еще нет, т.к. оплата не пошла, до сих пор "в обработке"
Boris_P
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 16 янв 2018, 15:19

Boris_P писал(а):Уже написал, что оплатил, когда, мол, примет оплату. Ответа нет.

Завтра-послезавтра, еще разочек.
Boris_P писал(а):Счетчика еще нет, т.к. оплата не пошла, до сих пор "в обработке"

Я видел. Бывает, что кривая почта в профиле и не приходит. Он потому может и не видит факта покупки.
Попробуйте связаться с поддержкой Ибей, опишите суть проблемы. А далее, либо они сами с ним свяжутся, либо заказ будет отменяться, вашими или их усилиями. Заходите сюда: https://ocsnext.ebay.com/ocs/home
По фотграфии выбираете ваш товар, а далее вам будут предлагаться пункты, с чем вы к ним пришли, какая проблема.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Boris_P » 16 янв 2018, 15:23

Andry писал(а):
Boris_P писал(а):Уже написал, что оплатил, когда, мол, примет оплату. Ответа нет.

Завтра-послезавтра, еще разочек.
Boris_P писал(а):Счетчика еще нет, т.к. оплата не пошла, до сих пор "в обработке"

Я видел. Бывает, что кривая почта в профиле и не приходит. Он потому может и не видит факта покупки.
Попробуйте связаться с поддержкой Ибей, опишите суть проблемы. А далее, либо они сами с ним свяжутся, либо заказ будет отменяться, вашими или их усилиями.

Ок, спасибо. Так и сделаю. В поддержку уже написал (по-русски им сойдет? Выбрал язык из списка - так ответят?)
Boris_P
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 16 янв 2018, 15:25

Boris_P писал(а):В поддержку уже написал (по-русски им сойдет? Выбрал язык из списка - так ответят?

Лучше на английском и через меню, которое я указал.
По факту, у вашего продавца нет несколько месяцев ни одного отзыва о покупках/продажах (смотрите его рейтинг детально), следовательно с ним что-то не так.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Вернуться в Покупки на eBay