Странная покупка, помогите разобраться

Re: Странная покупка, помогите разобраться

Сообщение Boris_P » 16 янв 2018, 15:36

Andry писал(а):
Boris_P писал(а):В поддержку уже написал (по-русски им сойдет? Выбрал язык из списка - так ответят?

Лучше на английском и через меню, которое я указал.
По факту, у вашего продавца нет несколько месяцев ни одного отзыва о покупках/продажах (смотрите его рейтинг детально), следовательно с ним что-то не так.

Да, я на это обратил внимания. Но нет отрицательных отзывов вообще. В общем, что-то не совсем понятный продавец.
А в поддержку уже писал как раз через это меню.

Изображение

Если до завтра не ответят, то буду писать в англоязычную.
Boris_P
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Andry » 16 янв 2018, 15:40

Boris_P писал(а):Если до завтра не ответят, то буду писать в англоязычную.

Для выходцев с Украины, нет русской поддержки. Вам через переводчик ответят конечно, но подобные запросы имеют более низкий рейтинг запроса из-за необходимости читать-переводить.
и не спешите ставить сроки. типа "завтра", сейчас и все такое. Во-первых, на Ибей все не так быстро. Во-вторых, вы написали на русском, в третьих Ибей сейчас пишет:
Our offices in Austin are closed today due to a winter storm warning in the area. All customer service calls are diverted to other locations and we will be with you as soon as possible. We apologize for any delay or inconvenience.

Так что повторюсь - пишите на на английском и ждите немного.
И не забывайте про временной момент, в Штатах ранее утро, и то не везде.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 131 раз.
Баллы репутации: 35
Студент

Сообщение Boris_P » 16 янв 2018, 15:59

Andry писал(а):
Boris_P писал(а):Если до завтра не ответят, то буду писать в англоязычную.

Для выходцев с Украины, нет русской поддержки. Вам через переводчик ответят конечно, но подобные запросы имеют более низкий рейтинг запроса из-за необходимости читать-переводить.
и не спешите ставить сроки. типа "завтра", сейчас и все такое. Во-первых, на Ибей все не так быстро. Во-вторых, вы написали на русском, в третьих Ибей сейчас пишет:
Our offices in Austin are closed today due to a winter storm warning in the area. All customer service calls are diverted to other locations and we will be with you as soon as possible. We apologize for any delay or inconvenience.

Так что повторюсь - пишите на на английском и ждите немного.
И не забывайте про временной момент, в Штатах ранее утро, и то не везде.

Хорошо, спасибо большое всем. кто помогал. Будем ждать, писать и снова ждать.
Boris_P
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение dosang » 16 янв 2018, 16:01

Andry писал(а):Бывает, что кривая почта в профиле и не приходит.

Скорей всего именно так, в свое время тоже попал на такого продавца, пришлось объяснять ему, благо нашел подобную ситуацию в комьюнити ибея.
Ну а вообще скорей всего покупка гладко не пройдет. Во-первых, как выразился автор, цена в два раза обычной, т.е. рассчитано на любителей халявы.
Во-вторых, продавец из США, а цена в канадских долларах
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 202 раз.
Баллы репутации: 353
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Boris_P » 16 янв 2018, 16:49

dosang писал(а):
Andry писал(а):Бывает, что кривая почта в профиле и не приходит.

Скорей всего именно так, в свое время тоже попал на такого продавца, пришлось объяснять ему, благо нашел подобную ситуацию в комьюнити ибея.
Ну а вообще скорей всего покупка гладко не пройдет. Во-первых, как выразился автор, цена в два раза обычной, т.е. рассчитано на любителей халявы.
Во-вторых, продавец из США, а цена в канадских долларах

Будем посмотреть, как говорится.
Насколько я знаю ebay потому и выбирают, что там цены ниже. И порой в два и более раз. На цену в Кадах я тоже обратил внимания, но чем ни шутит...
Если товар вбить в поиск ебея, то выдаст он продавцов из Китая. И только этот из США. Подождем пару деньков, все прояснится, надеюсь.
Boris_P
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 16 янв 2018, 17:57

Что значит в "кадах"?
Вы про канадские доллары? Так это ерунда, может продавец формировал листинг на их площадке.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Boris_P » 17 янв 2018, 11:14

В общем поддержка ответила однозначно "отзывать платеж". Что-то с этим продавцом неладно. Отозвал. Будем ждать в Китае Нового Года и с ним скидок.
Boris_P
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 17 янв 2018, 12:55

Boris_P писал(а):В общем поддержка ответила однозначно "отзывать платеж". Что-то с этим продавцом неладно. Отозвал. Будем ждать в Китае Нового Года и с ним скидок.

ну вот и отлично! Во-первых, вы получили боевой опыт, во-вторых - работали с поддержкой, что гораздо лучше, чем когда мы самостоятельно. Это особенно нужно для аккаунтов-новичков, для их благополучия. В-третьих, ну бывает, теперь вы знаете куда в общем смотреть. Вернуться скоро средства и найдете свои девайсы.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Boris_P » 17 янв 2018, 13:52

Andry писал(а):
Boris_P писал(а):В общем поддержка ответила однозначно "отзывать платеж". Что-то с этим продавцом неладно. Отозвал. Будем ждать в Китае Нового Года и с ним скидок.

ну вот и отлично! Во-первых, вы получили боевой опыт, во-вторых - работали с поддержкой, что гораздо лучше, чем когда мы самостоятельно. Это особенно нужно для аккаунтов-новичков, для их благополучия. В-третьих, ну бывает, теперь вы знаете куда в общем смотреть. Вернуться скоро средства и найдете свои девайсы.

Спасибо за поддержку. Но такой цены точно никто уже не даст. Смотрю у него уже 22 заказа. Интересно, он со всеми так или только со мной?
Boris_P
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 17 янв 2018, 14:23

Boris_P писал(а):Но такой цены точно никто уже не даст.

А её и нет такой.
Boris_P писал(а):Интересно, он со всеми так или только со мной?

посмотрите на эту ссылку: http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll? ... 7675.l2564
А выводы за вами. Я думаю, что у всех.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Boris_P » 17 янв 2018, 16:01

Andry писал(а):посмотрите на эту ссылку: http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll? ... 7675.l2564
А выводы за вами. Я думаю, что у всех.

М-да, похоже, действий ноль у всех. И нахрена такое действо делать? Где смысл?
Может набирает количество, а потом все в один день отправит, чтоб с каждым не бегать? Возможно, но почему тогда не отвечает? Молчит и все, ноль реакции. Уже 3 письма отправил.
Опа! Посмотрел список покупок на другие товары. Там вообще нет столбца Action. Возможно потому, что я из своего аккаунта смотрел. Да, вышел из акка и столбец пропал. Значит ebay не выставляет на обозрение все происходящее с заказом. Поспешил с выводом.
Последний раз редактировалось Boris_P 17 янв 2018, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Boris_P
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение dosang » 17 янв 2018, 16:25

Boris_P писал(а):Может набирает количество, а потом все в один день отправит, чтоб с каждым не бегать?

Почему Вы такой упертый и не хотите понять, что ибей - это не поле чудес, просто так никто за полцены не будет отдавать электронику, тем более, если на нее есть спрос.
Boris_P писал(а):И нахрена такое действо делать?

Жуликов понять трудно. Возможно он тоже не разобрался во всех тонкостях, может хотел быстро получить деньги на палку, потом их вывести, а дальше хоть трава не расти
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 202 раз.
Баллы репутации: 353
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Boris_P » 17 янв 2018, 16:37

dosang писал(а):Почему Вы такой упертый и не хотите понять, что ибей - это не поле чудес, просто так никто за полцены не будет отдавать электронику, тем более, если на нее есть спрос.

Да я не упертый, просто надежда умирает последней, хоть мозгами и понимаю, что при минимальной цене в и-нете в 150 бакинских 88 смотрится странно, если не пугающе.

dosang писал(а):Жуликов понять трудно. Возможно он тоже не разобрался во всех тонкостях, может хотел быстро получить деньги на палку, потом их вывести, а дальше хоть трава не расти

А разве можно вывести деньги до окончания доставки?
Boris_P
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 17 янв 2018, 17:58

Да можно, конечно не во всех случаях и с оговорками, но можно. Это не али, где всегда ждут подтверждения получения. Пользуйтесь поиском по форуму, мы подобное обсуждали ни раз здесь. Замораживают средства у новичков, да и то, тоже с оговорками и периодом.
А здесь, старый аккаунт. Но у этого все пошло не так, скорее всего аккаунт угнан (как уже сказали), в нем поменяли мыло на свой РР, но его верифицировать не смогли, не прошли проверку при внесении изменений в учетке.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Boris_P » 18 янв 2018, 13:14

Стали появляться отзывы об этой покупке.

Изображение

Да, чудес не бывает :-))
Boris_P
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Вернуться в Покупки на eBay