Не приходит товар.

Не приходит товар.

Сообщение nike1912 » 02 авг 2011, 22:35

Я новичок в покупках через ebay. Заказал товар http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180674219885#ht_2919wt_1188 , оплатил, уже прошло почти два месяца, а он всё не приходит в треккинге написано: Processed Through Sort Facility, Jun-02-11, 16:47 PM, ISC CHICAGO IL (USPS).
Недели три назад начал общаться с продавцом. Он писал, что будет инициировать расследование через USPS, что вероятно товар потерялся, и когда почта признает, что он потерян, продавец обещал перечислить мне страховку за посылку. Но пару дней назад продавец пропал The seller UserID you entered was not found.
Пытался решить эту проблему через customer services, но они пишут, что 45 дней уже прошло и создать инцидент нельзя.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?
nike1912
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Не приходит товар.

Сообщение Kenzo » 02 авг 2011, 23:47

1) Продавец никуда не пропал. Он есть и связаться с ним можно.
2) Диспут вы уже не откроете - 45 дней прошло.

Остается ждать и писать продавцу.
Наша группа ВКонтакте, добавляйтесь!
http://vk.com/vxzonecom
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 1004 раз.
Баллы репутации: 234
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Сообщение MONZA » 02 авг 2011, 23:49

А я бы плюнул на все и попробовал написать заявление на чарджбек в банке где карта выпущена, если по сроку давности возьмут. Написал бы в заявлении, что сделал покупку на eBay у продавца такого-то, оплатил через Paypal, но не получил товар, сижу с помытой шеей. :-^

А вдруг прокатит ?
Лечу души. Дорого.
MONZA
Студент
Студент

Благодарил (а): 8 раз.
Баллы репутации: 311
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение nike1912 » 03 авг 2011, 01:05

Kenzo писал(а):1) Продавец никуда не пропал. Он есть и связаться с ним можно.
Остается ждать и писать продавцу.

проблема то как раз в том, что при попытке отправить ему сообщение, я получаю ошибку.
сообщение отправляю следующим образом:
Contact seller -> выбираю тему, выбираю написать сообщение -> ввожу текст сообщения, нажимаю отправить, получаю ошибку
nike1912
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Сергей АВК » 03 авг 2011, 01:48

Странно, а у меня ОК. Может этот м.дило вас заблокировал ?

Я бы тоже чардж попробовал. Фиг его знает, другого выхода все равно нет. Что за карта ? Какой банк ?
Я грудь распахну по-матросски... и крикну: "Да здравствует Троцкий!" (С) Безыменский
Сергей АВК
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 121 раз.
Баллы репутации: 481
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение nike1912 » 03 авг 2011, 10:53

Сбербанк Visa Gold
nike1912
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Natella2009 » 30 окт 2016, 22:54

Приветствую всех! У меня такая ситуация - я оплатила товар, продавец его выслал, сообщил трек-номер для отслеживания. Посылка отправлена через USPS на адрес посредника в США. Статус посылки согласно треку такой: DELIVERED TO AGENT . Это значит она пришла на почту или она уже кем-то забрана??? У продавца 100% (+) рейтинг. Но по факту в назначенные сроки товар не пришел. Первый шаг, я связалась непосредственно с посредником в США, у них в системе посылки с таким треком не зафиксировано. (я отправляю через посредника уже 8-ую посылку, в общем-то без проблем обходилось). По совету сотрудников посреднической конторы я написала письмо продавцу и сообщила о пропаже. Продавец охотно выходит на связь, связался с отделением почты и утверждает, что посылка в отделение пришла и получена. Продавец настаивает на том, чтобы сотрудники склада (посредника) пришли в местное почтовое отделение и узнали судьбу посылки. Но посредник утверждает, что не имеет на это прав. Информацию по посылке может уточнять только отправитель посылки.
Вопрос 1 - как мне поступить дальше? Продавец пытается помочь, но какая-то тупиковая ситуация выходит.......
Вопрос 2 - согласно положению ебей, если доставка купленного лота на ебее осуществляется на адрес 3 лица (посредника), то претензии на ебее не рассматриваются? А также, если продавец выслал трек-номер лота для отслеживания, а лот не пришел, то открывать диспуты-претензии бесполезно? Я что вообще бесправна в данной ситуации и мои 70 долларов пропали...... :-(*)
Вот один из последних ответов продавца лота: "I contacted the post office again and was told by my Post Master that you need to contact your post office and speak with the post master. The tracking number evidences it was sent and delivered, it's up to you to have your post office look into the matter.

I was also told sometimes when packages are delivered to complexes such as apartments, condos, or colleges if the recipient is not available or if the package cannot fit in the mailbox they leave it with someone on the premises such as a desk person, manager, property manager, complex office, etc... to h hold in a secure area, perhaps that is the situation.

Please check with your post office on Monday and see what they have to say about it and if they say someone signed for it try to find out who or if anyone within your building accepts packages check with them to see if they signed for and it is being kept safe until it can be delivered or pick up by you. "

Пожалуйста, важен совет бывалых! Спасибо.
Natella2009
Студент
Студент

Абитуриент

Вернуться в Покупки на eBay