Пошлины и таможня.

Пошлины и таможня.

Сообщение hornet » 18 янв 2012, 16:07

Хотел бы спросить, недавно спорил с товарищем и он утверждал что почтовые службы FedEx, DHL и т.п. (то есть не гос.) облагаются налогом нашей таможней (Украина) в независимости от стоимости товара, так ли это?
2. Насколько я знаю с 1 января лимит повысили до 300 евро, верно?
3. Протрэкил свою посылку пишет Відправлення за номером CJ203995593US передано для митного контролю 17.01.2012. (стоимость 120 у.е. товара). Просто интересно что за статус, так как ранее когда отслеживал такое не показывало (правда стоимость заказа еле дотягивала до 40 у.е.). это они выборочно берут на контроль или или может так как доставка UPSP Priority то мне стал доступен полный сервис отслеживания (в чем я в принципе и склоняюсь). интересно сколько по времени в среднем товар стоит на таможне до момента отправления получателю?
hornet
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 5
Абитуриент

Re: Пошлины и таможня.

Сообщение hornet » 19 янв 2012, 10:22

Все норм посылка уже у меня в городе)))) восхищаюсь USPS Priority, менее чем через неделю с Мичигана к нам :-)
hornet
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение cleynod » 19 янв 2012, 17:56

Нужно читать форум чтобы аргументированно отвечать товарищу,
а не наоборот - нести сюда всякую гадость и создавать посты по принципу:
"У меня в одном месте зачесалось и вот об этом решил Вас спросить - почему?"

1. Ваши знания относительно Є300 - ошибочны. Лень читать прессу, инет -
читайте хотя бы форум.
2. Не льстите себе - "передано для митного контролю" стандартное сообщение для Укрпочты. Еще бывает "передано в почтовое отделение №....".
Ничего "расширенного" в смысле сервиса в этом нет.
cleynod
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 1075
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение hornet » 19 янв 2012, 19:48

cleynod
Вот признаться никогда не понимал таких людей как ВЫ. Ну вот смысл что то кому то доказывать или пытаться выставить в дурном свете?!!!!!!! Ну вот смысл. Манера самоутверждения, так это БРЕД ПОЛНЫЙ :-0o Ладно, Отвечу Вам по существу:
1. По поводу лень кому что читать, лови Стаття 160. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових або експрес-відправленнях протягом однієї доби на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи), якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.

2. Ничего "расширенного" в смысле сервиса в этом нет. объясняю, если пользовался разными службами доставки то наверное разницу в сервисе free shipping от China Post и USPS Priority mail знаешь. если же нет-объясняю-в первом случае максимум что можно узнать это то что товар покинул китай и когда товар на территории украины прибыл в сортировочный пункт. В USPS Priority(еще смотрю какой тип) идет деталировка от момента когда товар покинул штаты до момента когда он пришел на твоё отделение. И капитан очевидность подсказывает что разница в сервисах присутствует.
3. По поводу читать форум, подсказую, форумы для того и существуют чтобы люди обменивались своим опытом и знаниями и невсегда есть время перелапачивать кучу инфы чтобы найти то что нужно.
4. Просьба в следующий раз если читать мою тему то если сложно ответить то просто нажмите кнопку НАЗАД(стрелка левый верхний угол окна браузера) чем писать эту ахинею. Спасибо за внимание ^-)))
hornet
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение hornet » 19 янв 2012, 19:51

Но к сожалению ТК еще не утвердили, поэтому 200Евро остаётся
hornet
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение cleynod » 19 янв 2012, 19:56

Деточка! Вы зря потратили свое драгоценное время:
viewtopic.php?f=2&t=16974
Эта тема здесь уже давно освещена, не стоило так утруждаться и
обижаться, что Вас тыкают носом и настоятельно просят сначала
ЧИТАТЬ, а не думать что Вы самый первый кто, пользуется Ебей!

Задумайтесь - кому интересно продвижение Вашей посылки?
Вам не приходило в голову, что здесь могут быть люди с рейтинго
не одну сотню?
cleynod
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 1075
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение hornet » 19 янв 2012, 20:03

ну по поводу Деточка...........ладно промолчу.......видел бы вы этого деточку.
По поводу "Задумайтесь - кому интересно продвижение Вашей посылки?
Вам не приходило в голову, что здесь могут быть люди с рейтинго
не одну сотню?" этот пост мне вообще ни о чем не говорит. может я конечно каких то нюансов не знаю, взяимосвязи рейтинга продавца и службы доставки.
hornet
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение zogar » 19 янв 2012, 22:25

hornet писал(а):...или может так как доставка UPSP Priority то мне стал доступен полный сервис отслеживания (в чем я в принципе и склоняюсь).
Насчёт USPS Priority верно только отчасти, не все виды этого сервиса могут полноценно отслеживаться.

Подробнее о способах доставки здесь:
https://www.vxzone.com/usps.htm
"Задумайтесь - кому интересно продвижение Вашей посылки? Вам не приходило в голову, что здесь могут быть люди с рейтингом не одну сотню?" - этот пост мне вообще ни о чем не говорит. может я конечно каких то нюансов не знаю, взяимосвязи рейтинга продавца и службы доставки.
Речь шла о рейтинге форумчан/покупателей, обитающих на этом форуме. :-)

Другими словами, cleynod написал, что на форуме полным-полно людей с не одной сотней покупок ("люди с рейтингом не одну сотню") и вот им как-то не очень интересно "продвижение Вашей посылки".
zogar
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 1211

Сообщение hornet » 19 янв 2012, 23:28

"им как-то не очень интересно "продвижение Вашей посылки". О так тогда тем более, если не интересно-не читай ^-)))
hornet
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Vlad. » 20 янв 2012, 10:53

Улыбнуло. Извините за оффтоп на флейм.
Похоже на беседу отца с пятилетним сыном,
когда последний уверен в своей правоте.
И каждый со своим багажом.
Vlad.
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Свидетель » 17 сен 2016, 14:11

- в сопровождающих доках написано что товар стоит 140 евро ( Украина ) - примерно на столько и есть +- 20 евро ( в основном по дайвингу всякие б/у безделушки ) , уже пару дней проходит растаможку , пока никто никуда не вызывает / не звонит ...

- какие могут возникнуть вопросы и какие нужно готовить ответы ?
... не проворным достаётся успешный бег ...
Свидетель
Студент
Студент

Благодарил (а): 15 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Corsika » 17 сен 2016, 16:48

Думаю, ничего готовить не надо, посылки с таким мизерным превышением, как у вас, проходят без проблем. В вашем случае пошлина исчисляется мелочью.

На крайний случай — скрин заказа из магазина, + копию выписки из инет-банкинга, этого хватит.
Corsika
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 295 раз.
Баллы репутации: 22
Абитуриент

Сообщение Свидетель » 17 сен 2016, 17:03

Corsika писал(а):Думаю, ничего готовить не надо, посылки с таким мизерным превышением, как у вас, проходят без проблем. В вашем случае пошлина исчисляется мелочью.

На крайний случай — скрин заказа из магазина, + копию выписки из инет-банкинга, этого хватит.

- у меня не с магазина , а с немецкого ибэя ( консолидация у мист экспресс )
- скрины чего готовить : оплаты через PAY PAL или своих лотов с ebay ?
Свидетель
Студент
Студент

Абитуриент

Сообщение Corsika » 17 сен 2016, 17:12

Свидетель писал(а):в сопровождающих доках написано что товар стоит 140 евро

Это реальная стоимость? Или продавец указал заниженную по вашей просьбе?
Если реальная — вам готовить ничего не надо. При таможенном лимите 150 евро пошлина у вас будет равна 3,2 евро (исхожу из озвученной вами суммы 140 + 20), ради нее никто вас дергать не будет.

Если же стоимость искусственно занижена и вы предполагаете, что у таможни могут возникнуть к ней претензии, тогда готовьте все — и скрин лота со стоимостью, и выписку из банка со списанием соответствующей суммы.

ПыСы. На будущее порекомендую пользоваться услугами форвардеров, которые раскидывают спорные суммы по разным получателям в пределах вашего кабинета и не делают вам головной боли :).
Corsika
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 295 раз.
Баллы репутации: 22
Абитуриент

Сообщение Свидетель » 17 сен 2016, 17:29

Corsika писал(а):
Свидетель писал(а):в сопровождающих доках написано что товар стоит 140 евро

Это реальная стоимость? Или продавец указал заниженную по вашей просьбе?

- сумма реальная - все лоты б/у , но в хорошем состоянии - так и указано ( ессно аналоги новые стоят дороже )

Если реальная — вам готовить ничего не надо. При таможенном лимите 150 евро пошлина у вас будет равна 3,2 евро (исхожу из озвученной вами суммы 140 + 20), ради нее никто вас дергать не будет.

... ну поглядим как то будет - раньше просто такого небыло , сообщение пришло что на таможне ...

Если же стоимость искусственно занижена и вы предполагаете, что у таможни могут возникнуть к ней претензии, тогда готовьте все — и скрин лота со стоимостью, и выписку из банка со списанием соответствующей суммы
.

- ясно - будем надеяться что не понадобится ...

ПыСы. На будущее порекомендую пользоваться услугами форвардеров, которые раскидывают спорные суммы по разным получателям в пределах вашего кабинета и не делают вам головной боли :).

- так а какие спорные ? я им сам написал стоимость - они её и указали ...
Свидетель
Студент
Студент

Абитуриент

Вернуться в Покупки на eBay