Пошлины и таможня.

Re: Пошлины и таможня.

Сообщение Свидетель » 20 сен 2016, 20:28

- продолжение следует ( прям детектив какой то ) : дозвонились перевозчику , нам дали № телеф.таможен. брокера , тот нам дал № тел.таможни ( Львов )
- там не слушая никаких объяснений / не требуя никаких подтверждений нам как поки повторили одно и тоже :

- посылка отправлена на дополн. таможенн досмотр - срок до 10 ( дней ) , а на таможне сказали до 26 октября ( т.е. 20 дней ) , после этого ждите смс по телефону о дальнейшей судьбе посылки ...

- предположения : или кому то на таможне приглянулось содержание нашей посылки / или проверяют есть ли на самом деле такой получатель ( не фиктивный ли ) ...

- и шо теперь делать / куда дальше обращаться ( или не нужно ) - какие советы от старожилов ?
- съездить на киевскую таможню / там вопросы позадавать ?
... не проворным достаётся успешный бег ...
Свидетель
Студент
Студент

Благодарил (а): 15 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Corsika » 21 сен 2016, 14:16

Ездить на таможню не обязательно, проще позвонить на горячую линию — 8-800-5013130.
Скорее всего, у вас ситуация следующая: "книжная" (по базе) стоимость девайса, который вы пересылаете, значительно выше той, что вы указали в инвойсе. Поэтому таможня сейчас присмотрится повнимательнее, попробует оценить позицию самостоятельно и, возможно, захочет от вас налог на сумму сверх 150 ойро.

Готовьтесь обосновывать сниженную цену. Чем — выше писали.

Еще один вариант — возможно, ваша позиция запрещена ко ввозу. Маловероятно, но все может быть.
Corsika
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 295 раз.
Баллы репутации: 22
Абитуриент

Сообщение Свидетель » 21 сен 2016, 15:38

Скорее всего, у вас ситуация следующая: "книжная" (по базе) стоимость девайса, который вы пересылаете, значительно выше той, что вы указали в инвойсе...

- скорее всего - там есть регулятор для дайвинга , новый аналог стоит около 250-300 евро , я купил б/у ( ему больше 20 лет ) , его нужно ремонтировать / регулировать - стоимость 40 евро ...

- сегодня пришла смс от Росан ( перевозчик ) - " посылка на дополнит.таможенной оценке ( как то так ) , за подробностями звонить по телеф. "
- мы позвонили , нас попросили предоставить документы на купленный товар ... я так понимаю это их тамож.брокер ?
- просили скинуть на имейл - я скинул все лоты с описанием из посылки ( все б/у / все с ebay ) = общая стоимость ( с доставкой ) около 130 евро

- поглядим что дальше будет ...
Последний раз редактировалось Свидетель 21 сен 2016, 15:45, всего редактировалось 5 раз(а).
Свидетель
Студент
Студент

Абитуриент

Сообщение Corsika » 21 сен 2016, 15:55

Свидетель писал(а):я так понимаю это их тамож.брокер ?

Не факт, но возможно.
За услуги таможенного брокера с вас могут денег взять, учтите этот момент. Лучше уточнить сразу.
Corsika
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 295 раз.
Баллы репутации: 22
Абитуриент

Сообщение Свидетель » 21 сен 2016, 16:21

Corsika писал(а):
Свидетель писал(а):я так понимаю это их тамож.брокер ?

Не факт, но возможно.
За услуги таможенного брокера с вас могут денег взять, учтите этот момент. Лучше уточнить сразу.

- это все контакты пока с перевозчиком / напрямую с таможни никаких сообщений пока не приходило ... доки свои тоже на имейл @rosan нас просили отослать - я считал что это входит в услугу доставки ( их общение с таможней ) - я ж напрямую с ними как могу общаться ... по телефону горячей линии :-) ?

- и во сколько свои услуги ( по передаче доков на таможню ) может запросить тамож. брокер :-0o ?
Свидетель
Студент
Студент

Абитуриент

Сообщение Свидетель » 30 сен 2016, 01:49

Эпилог :

10 дней ( как нам и сказали в Росане ) посылка стояла на таможне , потом приехала в целости и сохранности , никаких пошли с нас не брали , но ...
- открывали и проверяли все коробки - там была консолидация в мист экспрессе , а они не перепаковывают.

P.S.

- я такое слышал что это был указ сверху на таможню - якобы они план по таможенным сборам не выполняют ... так что имейте все ввиду = аккуратней ;)
Свидетель
Студент
Студент

Абитуриент

Вернуться в Покупки на eBay