Нюансы защиты ebay

Нюансы защиты ebay

Сообщение Merfus » 14 июл 2018, 10:45

Здравствуйте! Есть лот - ноутбук, выставленный как "for parts or not working". Допустим меня это устраивает, но нужно, чтобы определенная часть товара имела нужное мне состояние. В описание ничего не сказано.
В ходе личной переписки с продавцом, он мне подтверждает, что интересующая меня часть ноутбука имеет нужные мне свойства.
Допустим ноутбук я покупаю, но в итоге интересующая часть не имеет тех свойств, которые подтвердил продавец. Могу ли я в ходе диспута аппеллировать к ebay о возврате товара, используя в качестве доказательства личную переписку с продавцом?
Заранее спасибо
Merfus
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Нюансы защиты ebay

Сообщение dosang » 14 июл 2018, 11:49

Мне кажется, что если продавец честный, то Вы можете попросить его добавить нужное Вам описание в листинг
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 218 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Merfus » 14 июл 2018, 12:04

dosang, ну вот ноут о котором я веду речь аукционный, заканчивается через 6 часов. Ставка там уже одна есть, поэтому если не я, так другой его купит. Я конечно напишу ему, но мне думается наврятли он уже что-то будет дополнять.
Merfus
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Andry » 14 июл 2018, 13:15

Насчёт вопроса: нет не можете, диспут с апелляцией к его словам в переписке невозможен. Это чисто воды лотерея. Отмечаю так же, что если в лоте аукциона уже есть ставки, то любые дополнения или изменения, кроме окончания и завершения уже невозможны.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 163 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение dosang » 14 июл 2018, 18:47

Merfus, значит, если не сильно дорого получается, тогда только рисковать и верить продавцу
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 218 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Вернуться в Покупки на eBay