Платежный сервис Payoneer, обзор, инструкция по регистрации, активации карты и т.д.

Re: Платежный сервис Payoneer, обзор, инструкция по регистрации, активации карты и т.д.

Сообщение Kenzo » 10 фев 2015, 17:00

Обновили статью о Payoneer, переписав и актуализировав информацию.

По мере поступления информации дополняем.
Наша группа ВКонтакте, добавляйтесь!
http://vk.com/vxzonecom
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 1013 раз.
Баллы репутации: 234
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Re: Платежный сервис Payoneer, обзор, инструкция по регистрации, активации карты и т.д.

Сообщение Globus » 17 дек 2016, 21:14

:help: Оказался в тупике из-за невозможности/незнания как оплачивать с карты Payoneer. Всё заглохло. Прошу совета!!! :help:

Я из Украины, начав было продажи на Amazon быстро остановил их, так как у меня постепенно все деньги из карты ПриватБанка "перетекли" на карту Payoneer и там "застряли", а как оттуда "достать" их для оплат я не знаю.

Я покупал товары только из target.com, который принимал платежи с карты ПриватБанка и проблем не было, заказов становилось всё больше и больше. Но когда деньги на карте ПриватБанка закончились, я решил оплатить через Payoneer. Делал 3 попытки оплатить напрямую с карты Payoneer, платежи не прошли, потом попробовал платить через Paypal выбрав карту Payoneer, платежи также не прошли (я выбирал адрес доставки в США).

Я в шоке, есть деньги, а оплатить ничего не могу. Снимать в гривне я тоже не хочу, хотел на всё заработанное покупать больше товаров в интернет-магазинах через Payoneer, но не знаю как это делать. Поддержки Payoneer и target.com "валят" друг на друга, мол у них всё работает, а проблема у другой стороны. Никак не могу найти решения данной проблемы, а именно: Оплачивать покупки из интернет-магазинов с помощью карты Payoneer.

Прошу очень, помочь советом. В каких именно интернет-магазинах можно оплачивать картой Payoneer и как правильно это делать?(Перед оплатой поддержка Таргета подтвердила, что платежи с Payoneer принимают, но реально платежи не прошли).
Можно ли оплачивать картой Payoneer в Walmart, Overstock, Wayfair?

Буду очень благодарен за помощь!
Globus
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Corsika » 17 дек 2016, 23:08

Globus писал(а): из-за невозможности/незнания как оплачивать с карты Payoneer

Хм. Payoneer принимают практически везде — Walmart и Amazon так точно.
А что пишут по поводу причин непрохождения платежей? Может, действительно проблема в конкретном магазине? Хотя какая ему разница, какой MasterCard брать.

Биллинг вы ж родной указываете?
Corsika
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 295 раз.
Баллы репутации: 22
Абитуриент

Сообщение Globus » 17 дек 2016, 23:50

Corsika, спасибо за ответ!

Я действительно не знаю как платить через Payoneer, по крайней мере, у меня не проходили платежи на target.com
Из карты ПриватБанка проходили без проблем, а с Payoneer нет, хотя действия одни и те же, а именно добавить карту как метод оплаты с указанием родного биллинг адреса. Да, указывал родной биллинг адрес и для карты ПриватБанка и для карты Payoneer, причем поддержка target.com, меня заверяла, что принимает платежи с Payoneerб отправляя выставление счёта на Payoneer, а там происходит блокировка по непонятным для них причинам, а поддержка Payoneer заверяла меня, что они производят платежи, но проблема... , вот дословный ответ:
---------------------------------------
Иногда может случиться, что держатель карты информирует нас о неподтвержденном платеже, и мы обнаруживаем, что эта транзакция не видна в системе процессинга Payoneer.

Такое возможно только лишь в случае, если транзакция заблокирована процессинговой системой компании-продавца (merchant), и она никогда не была передана по сети в наш процессинговый центр.

В таком случае Payoneer не имеет возможности наблюдать факт того, что держатель карты пытался использовать карту, и Payoneer не является стороной, которая отказывает в проведении транзакции. В такой ситуации вопрос "почему продавец отказывает в платеже" должен быть адресован компании-продавцу (merchant) соответственно для его запроса в свою процессинговую систему.
---------------------------------------

Карта у меня активна, на счету достаточно средств для оплаты, но платежи не проходят. В этом и главная проблема.
Правда у меня всего было 6 попыток оплат через карту Payoneer, три - напрямую с карты и три через Paypal - все неудачные.
Пытался оплатить один заказ на target.com

В чём причина? Может ещё какую-то функцию на карте Payoneer нужно активировать?
Globus
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Globus » 18 дек 2016, 01:38

Кстати, по поводу оплат в Амазоне, вот ответ поддержки Payoneer:

Вы можете оплачивать картой Payoneer в интернет магазинах, поддерживающих оплату предоплаченной картой. Прошу обратить внимание, что некоторые магазины, как Amazon, предоставляют возможность оплаты только кредитной картой.
Globus
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 18 дек 2016, 08:29

Globus писал(а):Прошу обратить внимание, что некоторые магазины.... предоставляют возможность оплаты только кредитной картой.

Бред сивой кобылы, какой то...Есть ощущение, что у автора, или трудности перевода, или трудности понимания.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 162 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Corsika » 18 дек 2016, 11:02

Globus, предположу, что проблема в конкретном магазине, которому по каким-то причинам не нравится именно ваша карта. Такое бывает.
Попробуйте расплатиться на том же Амазоне.

А в общем и целом — никаких настроек над картой Payoneer совершать не надо, она открыта для интернет-платежей.
Corsika
Проректор
Проректор

Абитуриент

Сообщение Globus » 18 дек 2016, 12:05

Andry, это не бред, это точная (слово в слово) цитата из ответа русскоязычной поддержки Payoneer.
Globus
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 18 дек 2016, 12:12

Globus писал(а):Andry, это не бред, это точная (слово в слово) цитата из ответа русскоязычной поддержки Payoneer.

Вы сами "включите" голову и подумайте на фразой:
Globus писал(а):Прошу обратить внимание, что некоторые магазины, как Amazon, предоставляют возможность оплаты только кредитной картой.

Подумали? Тут что, весь форум. кредитуется в финансовых организациях США?
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 162 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Globus » 18 дек 2016, 12:20

Corsika, спасибо за совет!

Если можно, сообщите в каких магазинах Вы сами оплачиваете картой Payoneer.

Я продаю на Амазоне, поэтому этот магазин для покупки мне не интересен.
Очень интересны такие магазины как Walmart, Overstock, Wayfair, Вы там покупали?
И ещё как лучше платить на прямую с карты Payoneer или же через Paypal. Я продаю товары на территории США и мне Paypal сообщил, что оплаты заказов могут проводиться, только при условии, если адрес доставки будет в стране родного биллинга, для меня это Украина. Потому наверное, платежи через Paypal проходить не будут, правильно?

Большущее спасибо за ответы и помощь!
Globus
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Globus » 18 дек 2016, 12:28

Andry, у меня реальных оплат на Амазон не было вообще, поэтому мне понять трудно, тем более это официальный ответ самого Payoneer.

Ведь если target.com принимает оплаты с моей кредитной карты, а с предоплаченной Payoneer не принимает.
Возможно на Амазон тоже самое.
Globus
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Corsika » 18 дек 2016, 13:33

Globus, что вы подразумеваете под "кредитной картой"?
Corsika
Проректор
Проректор

Абитуриент

Сообщение Globus » 18 дек 2016, 13:40

карту ПриватБанка для выплат
Последний раз редактировалось Globus 18 дек 2016, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Globus
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Corsika » 18 дек 2016, 13:52

Карта ПБ для выплат не является кредитной картой: на нее не подвязывается кредитный лимит, насколько я знаю.
Credit Card — это "Универсальная" (которая одновременно может выступать как кредитной, так и дебетовой).
Corsika
Проректор
Проректор

Абитуриент