Платежная карта и проверка биллинг адреса.

Платежная карта и проверка биллинг адреса.

Сообщение Gona » 30 янв 2012, 15:18

Друзья имеющие представление о механизме оплаты с карты подскажите пожалуйста по следующему вопросу : многие люди свободно делают покупки на адрес посредника (того же Шипито) вводя в качестве биллинга и шиппинга адрес посредника, свое же ставят только имя. И оплата у них проходит ! У меня же такая фишка не катит - карта просто не проходит, если биллинг другой ставлю.

В банке ничего толкового сказать не могут. Я так понимаю, что биллинг может банком проверяться, а может и нет ? И можно эту проверку отключить ? Я прав ?

Банк Райффайзен Аваль, карта Виза Классик.
Зовите меня просто - Элвис Пресли, поэт-песенник. (C ДМБ)
Gona
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 29 раз.
Баллы репутации: 364
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Re: Платежная карта и проверка биллинг адреса.

Сообщение Ник До » 30 янв 2012, 15:42

Насколько я знаю адрес может банком проверяться может не проверяться. Относительн отключения этой фичи не скажу.
Чужого не возьмешь - своего не будет.
Ник До
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 6 раз.
Баллы репутации: 1029
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение swlad » 31 янв 2012, 01:05

Сразу встречный вопрос - в каком магазине покупку пытаетесь совершить? Скорее всего проблема именно в магазине, который просто не принимает карты с международным биллингом. Либо второй вариант - в магазине есть прямая доставка в Россию (или в Украину), но при этом для покупателей из этих стран отправка осуществляется только по тому же адресу. Тот же Оверсток, например, стал принимать наши карты - но отправляет только напрямую к нам, купить нашей картой с отправкой на адрес американского посредника они не дадут.
swlad
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 30
Студент

Сообщение Мачьоный Хрюша » 03 фев 2012, 12:48

Сразу встречный вопрос - в каком магазине покупку пытаетесь совершить? Скорее всего проблема именно в магазине, который просто не принимает карты с международным биллингом.

Ну я например так пыжусь с Оверстоком, Ральфом Лореном (ralphlauren.com), на coach.com пробовал. Схема одна ввожу вместо биллинга адрес Шипито, свои имя и фамилию. Карта не проходит, деньги не блокируют. Карты три : две ВТБ, одна Сбербанка. Хотя в сети встречал отзывы, что у людей таким макаром проходит все.
Так и живем...
Аватара пользователя Мачьоный Хрюша
Мачьоный Хрюша
Профессор
Профессор

Баллы репутации: 304
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение OlgaSky » 18 июн 2012, 11:17

Ну я например так пыжусь с Оверстоком, Ральфом Лореном (ralphlauren.com), на coach.com пробовал. Схема одна ввожу вместо биллинга адрес Шипито, свои имя и фамилию. Карта не проходит, деньги не блокируют. Карты три : две ВТБ, одна Сбербанка. Хотя в сети встречал отзывы, что у людей таким макаром проходит все.

Скорее всего, проблема в картах, ВТБ вообще очень часто не проходит.
У меня на Оверстоке и Ральф Лоран все отлично оплатилось, уже заказала, сейчас жду доставки. Биллинг указываю посредника.
OlgaSky
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 0
Абитуриент

Вернуться в Платежные карты для работы с eBay, Paypal, онлайновыми магазинами