Может ли банк заблокировать карту за фальсификацию биллинг-адреса ?

Может ли банк заблокировать карту за фальсификацию биллинг-адреса ?

Сообщение Гиря » 10 май 2013, 10:18

Скажите пожалуйста, вот мы делаем покупки на Ruelala.com, Ideeli.com, Bluefly.com и многих других сайтах, где в адресе плательщика - биллинг адресе, наших стран нет. Мы туда вводим данные форвардера обычно. По сути это фальсификация адреса. Я хочу спросить : банк может заблокировать карту за такие фокусы или применить другие санкции ?

Почему спрашиваю. Есть магазины, где не проходят платежи с адресом форвардера в биллинге и вот я начитался, что проверку биллинг адреса можно в банке попросить отключить. На меня же в Авале посмотрели большими глазами и сказали, что это мошенничество с кредитными картами считается такое с адресами делать.
Гиря
Студент
Студент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 1
Абитуриент

Сообщение dosang » 11 май 2013, 08:44

чтобы фальсификация раскрылась, магазин должен подать заявление в Ваш банк, имхо.
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 218 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Re: Может ли банк заблокировать карту за фальсификацию биллинг-адреса ?

Сообщение Киша Бесик » 11 май 2013, 09:27

Я думаю, что в силу массовости явления никто этим заниматься не будет. Да и кому оно надо ? На уровень мошенничества это не влияет. А в банке у них чувство собственной важности раздуто, не обращайте внимания.
Кругом враги.
Киша Бесик
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 42 раз.
Баллы репутации: 1115
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Вернуться в Платежные карты для работы с eBay, Paypal, онлайновыми магазинами