Информация для открывающих карту для работы с eBay и Paypal

Re: Информация для открывающих карту для работы с eBay и Pay

Сообщение ZENUS-X » 06 авг 2010, 16:05

Да я бы с радостью выбрал другой банк и карту, к тому же с картами сбербанка, как я смотрел на форумах, очень много проблем, но живу в маленьком городе, где есть три банка - Сбербанк, Крайинвестбанк, Банк Кубань Кредит. Последние два никому не известны за пределами Краснодарского края, и если возникнут проблемы с ними, на форуме задать вопрос я не смогу, поэтому приходится выбирать сбербанк.
ZENUS-X
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: -5

Сообщение SergeyK » 06 авг 2010, 16:25

ZENUS-X писал(а):Да я бы с радостью выбрал другой банк и карту, к тому же с картами сбербанка, как я смотрел на форумах, очень много проблем, но живу в маленьком городе, где есть три банка - Сбербанк, Крайинвестбанк, Банк Кубань Кредит. Последние два никому не известны за пределами Краснодарского края, и если возникнут проблемы с ними, на форуме задать вопрос я не смогу, поэтому приходится выбирать сбербанк.

вопрос скорее в компетенции сотрудников банка,которые в состоянии объяснить, какими возможностями обладает карта и совершенно не важно, известны эти банки или нет, если выпускают полноценные карты. виза классик сбербанка работает с пейпалом точно
SergeyK
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 1470
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Кирилл21 » 06 авг 2010, 18:18

поэтому приходится выбирать сбербанк.

Тогда поддержу Сергея. Виза Классик от Сбера однозначно лучший вариант для Вас.
Стою и пальцем тру висок, И ухо, и затылок: Забор в России из досок, А мебель из опилок.
Кирилл21
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 356
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Praskovya » 14 дек 2011, 09:26

Подскажите пожалуйста по поводу процентов, которые банк снимает за оказываемые им услуги. Я не особо разбираюсь во всех этих банковских заморочках... Поэтому как-то запуталась прямо.
В общем, у меня карта Virtual от Мастер-Банка. Вроде все удобно, отлично работает, без сбоев. Но тут вот что обнаружила. Вчера совершила три покупки. Две на e-bay, одну на dealextreem. Карта доллоровая. Две покупки совершались в долларах, одна - в фунтах английских (ниже пересчитано тоже в доллары).

Стоимость покупок с учетом доставки при оплате через PayPal была следующей.
1 - 64,51 USD
2 - 15,51 USD
3 - 155,99 USD

С карты же были сняты следующие суммы:
1 - 69,2 USD
2 - 16,71 USD
3 - 167,49 USD

Что это? Комиссия банка? Неужели такая большая (от 6,7% до 7,7% на данные покупки)? Я понимаю, комиссия при конвертации с фунтов в доллары, но две других покупки, которые тоже в долларах совершались, тоже ведь с большой наценкой вышли. Совсем как-то невыгодно получилось...

В общем, неужели действительно такая большая комиссия? И есть ли другие варианты (другие карты, банки и т.п.), при которых все это менее накладно получаться будет?
Praskovya
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение 3lou » 14 дек 2011, 10:29

Посмотрите какая у вас конвертация стоит. Скорее всего конвертация PayPal, а не банка, т.к. если была бы конвертация банка, то 2 последние покупки в долларах были бы точны до цента.
https://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm
3lou
Студент
Студент

Баллы репутации: 26
Студент

Сообщение zogar » 14 дек 2011, 11:01

Praskovya, если у Вас выбрана правильная конвертация (не платёжной системой PayPal) и оплата долларового счёта с долларовой карты, то с картсчёта должна была списаться сумма один в один.

В связи с повышением Промсвязьбанком с ноября комиссии за конвертацию почти в три раза (теперь там конвертируют не по курсу ЦБ + 0.6%, а по курсу ЦБ +~1.68%) стал подыскивать более справедливые условия для конвертации.

Рассматриваю Кукурузу от Евросети, где конвертация по курсу ЦБ, сама карта (MasterСard)
где-то в сотню рублей обходится и с других МС перевод на неё без комиссии.

Обзор карты Кукуруза от Евросети:
http://shtirlitz.com/?p=3466&cpage=2#comments

FAQ по Кукурузе:
http://kykyryza.ru/#/faq/36280/
zogar
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 1211
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Praskovya » 14 дек 2011, 12:21

Спасибо огромное за ответы! У меня все установлено так, как по умолчанию, я ничего не меняла. А значит - конвертация PayPal. Полагаю, что тут еще и двойная конвертация произошла, т.к. мне в смс-отчете приходила сумма в рублях, хотя карта доллоровая. В общем, понятно, откуда такие суммы взялись :( Буду менять сейчас конвертацию.

P.S. Рассмотреть что ли тоже Кукурузу. Как раз скоро у этой карты срок истекает.

Еще раз благодарю!
Praskovya
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение zogar » 14 дек 2011, 14:04

Praskovya писал(а): Рассмотреть что ли тоже Кукурузу. Как раз скоро у этой карты срок истекает.
Истекает - продлите, долларовая карта не будет лишней. Одно другому не помеха.

Иногда выгоднее было в ПСБ купить бакс на баксовую карту и с неё оплатить, чем там же оплачивать с рублёвой карты баксовый счёт с конвертацией.
Сейчас четыре карты, с Кукурузой станет пять. :-)
zogar
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 1211

Сообщение Praskovya » 14 дек 2011, 14:37

Пять карт - это круто. У меня терпения не хватит так все просчитывать до мелочей, чтобы определить, с какой карты в какой момент лучше оплатить :-)) Мне с одной картой проще.
Praskovya
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Вернуться в Платежные карты для работы с eBay, Paypal, онлайновыми магазинами