Chargeback в Сбербанке (оспаривание транзакции в адрес недобросовестного продавца)

Re: Chargeback в Сбербанке (оспаривание транзакции в адрес недобросовестного продавца)

Сообщение Leonid-77777 » 14 апр 2015, 18:25

Ну тогда это неинтересно.
Обслуживание у меня тоже 0, конвертация по ЦБ.
Но карту использую только для инет расчетов, для жизни удобнее тиньков. Там и проценты на остаток и кэшбэк ежемесячные, причем все деньгами. Снятие налика бесплатно в любом банкомате. Но для инета она не подходит - конвертация завышена серьезно.
Leonid-77777
Профессор
Профессор

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 29
Студент

Re: Chargeback в Сбербанке (оспаривание транзакции в адрес недобросовестного продавца)

Сообщение Andry » 14 апр 2015, 19:45

Leonid-77777 писал(а):Ну тогда это неинтересно.

Не вопрос.
Leonid-77777 писал(а):Снятие налика бесплатно в любом банкомате.

Тоже самое. И удобно по всему миру расплачиваться/снимать, проверено.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 163 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Leonid-77777 » 14 апр 2015, 19:53

Вы ничего не путаете?
Цитирую: "При снятии наличных средств с карты в банкомате взимается комиссия 1%, но не менее 100 рублей;"
Источник: http://kykyryza.ru/cards/#section14
Leonid-77777
Профессор
Профессор

Студент

Сообщение Andry » 14 апр 2015, 20:36

Leonid-77777 писал(а):Вы ничего не путаете?

Путаю...Верно подменено, я налик давно снимал.
Впрочем хваленый Тинькоф, тот еще фрукт. Те что мне бегло попадались, и за обслуживание брали (99руб./мес) при не снижаемом остатке в 30.000 т.р. и со снятием не так хорошо...А именно, комиссия за операцию получения наличных денежных средств.
Вот например - 2,9% плюс 290 руб. источник: (https://static.tinkoff.ru/documents/cre ... atinum.pdf)
Хотя эта кредитная организация при этом отмазывается, что условия тарифного плана, в том числе комиссия за снятие наличных денежных средств, устанавливаются индивидуально для каждого клиента. Но это все лирика.
Они же еще говорят, что:"
...Не предусматриваются никакие комиссии, если с кредитной карты «Тинькофф» снимать более трех тысяч рублей и более единовременно. Если же снимается меньше трех тысяч рублей, то сумма комиссии будет 150 рублей. Дело в том, что три тысячи рублей – не такая большая сумма, и она всегда есть на кредитной карте..
" это нечистая отсутствие как такового офиса...
И таких нюансов, позволяющих мне лично отдать приоритет в сторону Кукурузы, много. Хотя говорят (я не в теме) что и кредитный лимит у них тоже от Тинькова, я него не оформлял, не в курсе.
Единственный на мой взгляд минус, так это то, что ее нельзя использовать как средство для вывод средств при продаже товаров, т.к их главной особенностью является возможность использования без открытия традиционного банковского счета. А так...
Одним словом, ничем не вижу привлекательным данную организацию (я про Тинькоффа). т.м если вам нравиться и у вас свои отдельные условия, - нет проблем, пользуйтесь.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Leonid-77777 » 14 апр 2015, 20:54

Верно, обслуживание карты тинькова платное, если на счету менее 30 т.р, что на мой взгляд на этом форуме цифра смешная.
Снятие бесплатное везде, если снимать от 3 т.р.
И 14% годовых на остаток с начислением ежемесячно
И 1% кэшбек за покупки в магазинах ежемесячно.

Не рекламирую, упаси бог, но реально конкурентов даже близко не знаю.

А по Кукурузе вопрос - я у них на сайте прочитал, что эмитентом является какая-то небанковская организация, прикольно. А если chargeback, не дай бог, Вы претензию кому подавать будете, этим девочкам в желтых майках в салонах евросети?
Leonid-77777
Профессор
Профессор

Студент

Сообщение Andry » 14 апр 2015, 21:11

Leonid-77777 писал(а):ерно, обслуживание карты тинькова платное, если на счету менее 30 т.р, что на мой взгляд на этом форуме цифра смешная.

Простите, странный у вас взгляд по этому поводу. Какая разница, и на каком форуме. Как известно, деньги счет любят (и тишину) и здесь очевидно, что этого "барашка" еще надо содержать, да ну....Это не считая "....на счету мене 30 т.р.."
Leonid-77777 писал(а):А по Кукурузе вопрос - я у них на сайте прочитал,

Вы очень плохо читаете, прям из рук вон плохо. Евросеть, это если позволите "пункт пополнения". Там же в разделе документов (к разговору о чтении) написано, что на самом деле они РНКО «Платежный Центр» (ООО), работают согласно Лицензии № 3166-К, выданной ЦБ РФ.
Т.к вам не удалось прочесть , то покажу вам ссылку: http://rnko.ru/about/Pages/index.aspx
По этому ваше:
Leonid-77777 писал(а):является какая-то небанковская организация, прикольно. А если chargeback, не дай бог, Вы претензию кому подавать будете, этим девочкам в желтых майках в салонах евросети?

здесь не к месту.
К "желтым девочкам" ("а танец пчелки в тренде") идти не надо.
Просто в личном интернет-банкинге, есть отдельный пункт в каждой операции. Скачивается там определенный файл, заполняется, прикладываются дополнительные сведения (сканы и фотки) и все это добро отправляется назад. Просто и удобно.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Leonid-77777 » 14 апр 2015, 21:32

"Эмитентом карты является Расчетная небанковская кредитная организация (РНКО) «Платежный центр»" - что не так я написал?
А прикольно я имел в виду, когда небанковская организация занимается банкингом :) Прикольно. И как-то... Осторожность вызывает... Как-то сразу возникают вопросы - застрахован ли вклад и т.д.

По поводу 30 т.р. на счету - это ведь не замороженные на потребу банку деньги. Вам за них ежемесячно будут %% начислять из расчета 14% годовых.

По поводу моей ссылки на форум - подразумевается, что здесь собираются люди, интересующиеся интернет-покупками зарубежом. На мой взгляд, среди этой категории людей 30 т.р. - не сумма.
Leonid-77777
Профессор
Профессор

Студент

Сообщение Andry » 14 апр 2015, 21:59

Leonid-77777 писал(а):А прикольно я имел в виду, когда небанковская организация занимается банкингом

А если вы почитаете ФЗ ФЗ "О банках и банковской деятельности" и с ними связанные, то узнаете что допустимые сочетания банковских операций для такой небанковской кредитной организации устанавливаются Банком России, это не считая выданной им лицензии, в данном случае лицензии № 3166-К.
Leonid-77777 писал(а):И как-то... Осторожность вызывает...

Это от незнания. А банки, которых лишили в недавнем прошлом, в.т.ч за рискованные операции и/или махинации вас не настораживают? Им тоже ЦБ РФ лицензию выдает, они же и отбирают...
Пример - организация о который вы битый час говорите, имеет название: "Акционерное общество «Тинькофф Банк»" . Что примечательно, то и тут - лицензия ЦБ РФ № 2673. Вы заметили, что форма образования - АО, остальное («Тинькофф Банк» ) просто абривература, игра слов в названии но не суть. (http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450000562) Как ни странно, но это акционерное общество вас не пугает.
Leonid-77777 писал(а):По поводу 30 т.р. на счету - это ведь не замороженные на потребу банку деньги. Вам за них ежемесячно будут %% начислять из расчета 14% годовых.

Зачем? Ну не хочу я это организации давать на депозит "свои" средства, однако это обязательное условие, другим словами - очередная заморочка.
Зачем она нужна, обыкновенному интернет-шоперу? Ну наверно кому-то нужно...
Leonid-77777 писал(а):По поводу моей ссылки на форум - подразумевается, что здесь собираются люди, интересующиеся интернет-покупками зарубежом. На мой взгляд, среди этой категории людей 30 т.р. - не сумма.

Первый раз с такой версией сталкиваюсь. Вы еще назовите ребятишек, кто на Али "пленки для телефона" затривает состоятельными господами....
А вот на мой взгляд, интернет шопингом занимаются продвинутые люди, со знанием языка, географии и еще много чего, желающие тратить "свои кровные" с умом, а сыпать из рога изобилия. И не суть кто и сколько тратит ежемесячно, кому надо - "в Милан летает за новинками".
Типичный интернет-шопер немного характерен совсем другим, он уж точно не ищет кто можно по-дороже спустить бабло. Но одновременно намного лучше многих обывателей, разбирается в вещах, знает где и как купить, многое понимает в их качестве и даже производстве, разбирается в курсах. ценах и в их соотнесении.
По-сути, немного моветон говорить нечто в стиле: "... я трачу 30-ку не напряжно.."
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Leonid-77777 » 14 апр 2015, 22:11

Вы так защищаете свою Кукурузу - даже умиляет. Вот я, например, тинькова защищать вообще ни в чем не хочу. Мне на него наплевать как-то :) Есть, например, недостатки - замалчивать не собираюсь: офисов нет на случай возникновения проблем, курс конвертации безбожный. Но и достоинства есть вешеперечисленные + то, что это все-таки банк, а значит мои деньги там более защищены. Агентством по страхованию вкладов.
Боюсь, что в случае кукурузы это не так... И надо это не замалчивать, а сказать прямо. Лицензия? А что лицензия - Цб дал, ЦБ забрал :) И все :) Идти некуда!
Тем более номер лицензии какой-то странный, с буквой через тире... Может им ЦБ разрешил этой лицензией кукурузу выращивать у них на газоне? :)

А по поводу контингента на форуме. Вы почитайте хоть отчетики о покупках что ли. Что здесь покупают, чем люди интересуются. Здесь, уверен на 150%, исчезающе малое количество людей, кто покупает шмотки по 1$/кг на Али. А большинство там просто не зарегистрировано. Я, например, среди таких.

И, пожалуйста, не нужно перевирать мои слова! Я нигде не писал эту фразу "я трачу 30-ку". Из моих слов, где сказано, что большинство здесь присутствующих имеют 30-ку, ничего другого переворачивать не нужно. И чтобы иметь бесплатное обслуживание от тиньков эту 30-ку нужно не тратить, а просто иметь.
Leonid-77777
Профессор
Профессор

Студент

Сообщение Andry » 15 апр 2015, 07:03

Leonid-77777 писал(а):Вы так защищаете свою Кукурузу - даже умиляет.

Я никого не собирался защищать, как вы выражаетесь, мне за это не платят. По-сути каждый выбирает сам, как и чем удобно, но вот сопоставить "аля-интернет шопинг и каждоневка" решили лично вы. И на мой взгляд в сравнении явно выходит, что тиньковщина для этого не подходит.
Leonid-77777 писал(а): + то, что это все-таки банк,

В каком месте это банк?!?!
Вы или совсем не читали официальные сведения ЦБ РФ по типу выданной лицензии, либо правда не видите разницы между формой образования и существования данного юридического лица. Указанное вами учреждение, по форме образования является обычным АО (Акционерное Общество) и уж никак не имеет отношение к тому, о чем вы говорите - "банке", который имеет в этом случае форму образования АКБ(Акционерный Коммерческий Банк).
Leonid-77777 писал(а): а значит мои деньги там более защищены. Агентством по страхованию вкладов.

Деньги "защищены" как вы говорите у всех одинаково и одинаковым образом, равно как и в вашем Акционерном Обществе.
При свободном времени, удосужитесь почитать Федеральный Закон "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".
Самое страшное состоит в том, что даже владельцы средств именно банках, могут рассчитывать на компенсацию не более 700.000 т.р. даже хоть вы "сто тыщ мульенов" положите на депозит.
Leonid-77777 писал(а):Боюсь, что в случае кукурузы это не так...

Бойтесь, но РНКО «Платежный Центр», также как и Акционерное Общество «Тинькофф Банк»" существуют и функционируют по одинаковым правилам.
Leonid-77777 писал(а): И надо это не замалчивать, а сказать прямо. Лицензия? А что лицензия - Цб дал, ЦБ забрал :) И все :) Идти некуда!

Что за околесица? Как и в случаях при закрытии банков. Формируется круг кредиторов, устанавливается очередность страховых выплат.
Leonid-77777 писал(а):Тем более номер лицензии какой-то странный, с буквой через тире... Может им ЦБ разрешил этой лицензией кукурузу выращивать у них на газоне?

Ха-ха-ха, "как смешно". Подобный бред вообще нет смысла комментировать, "детский сад, вторая четверть".
Leonid-77777 писал(а):А по поводу контингента на форуме. Вы почитайте хоть отчетики о покупках что ли. Что здесь покупают, чем люди интересуются. Здесь, уверен на 150%, исчезающе малое количество людей, кто покупает шмотки по 1$/кг на Али. А большинство там просто не зарегистрировано. Я, например, среди таких.

Я все хорошо и отчетливо вижу, читаю обзоры, вижу рекомендации, мнения и факты. Но уважаемый, вы можете лично себя ассоциировать с кем вам больше нравиться, здесь я вам не смею перечить, но по сути нищебродскую философию "толкать в массы" тоже не стоит, пустое.
И пожалуйста. не стоит говорить от имени всех и/или неопределенного количества людей, говорите лучше за себя.
Leonid-77777 писал(а):И чтобы иметь бесплатное обслуживание от тиньков эту 30-ку нужно не тратить, а просто иметь.

Опять вы про вашего найлюбимейшего тиньковича...
Скажите пожалуйста, вам за него приплачивюат, или вы просто идейный борец? Правда как в случае с ежиком который лезет на кактус, ему больно, но он продолжает лезть на кактус...
Повторюсь, да пользуйтесь вы чем угодно, вам никто не мешает, а как потратить 30-ку, каждый сам решит для себя.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Вернуться в Платежные карты для работы с eBay, Paypal, онлайновыми магазинами