Чарджбек (chargeback, возвратный платеж) при оплате платежными картами и Paypal

Re: Чарджбек (chargeback, возвратный платеж) при оплате платежными картами и Paypal

Сообщение Ваня » 08 июл 2013, 13:13

Вполне могут отказать. С моей карты украли деньги сняв наличку в банкомате. Как мне сказали - видно украли данные (как непонятно) и изготовили дубликат карты. Я похудел на 2 косаря, хорошо хоть на карте не было больше. Так снимали в Саратове ! Я там не был никогда. Сбербанк уже 7 месяцев ничего мне не возвращает и не обещает.
Житие мое...
Ваня
Профессор
Профессор

Благодарил (а): 8 раз.
Баллы репутации: 300
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Re: Чарджбек (chargeback, возвратный платеж) при оплате платежными картами и Paypal

Сообщение zogar » 08 июл 2013, 19:15

Dieselist писал(а):...мне сказали, что вероятность возмещения по такой операции крайне мала.
Ну, да. А, может, нет. Пробуйте.

А если не затевать эту процедуру, то вероятность возмещения ТОЧНО нулевая.

Ознакомтесь с инфой по ссылкам, а с дополнительно возникшими вопросами лучше зайти на специализированный банковский ресурс - http://www.banki.ru/forum/.

https://www.vxzone.com/payment/payment-c ... eback.html - Chargeback (чарджбек) при оплате Visa, Mastercard и Paypal. Процедура рефунда.
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic50318.html - Руководство по Chargeback в Сбербанке;
http://dom.bankir.ru/showthread.php?p=835632#post835632 - Почти все темы про Chargebacks;
http://bankir.ru/dom/showthread.php?s=9 ... 00&t=36260 - Возврат в банкир.ру;
http://www.prostobank.ua/plastikovye_ka ... nyy_v_seti - Как вернуть деньги за товар, купленный в Сети;
http://gladkov.ph/tag/chargeback/ - Гид "Как сделать chargeback".
Последний раз редактировалось zogar 11 июл 2013, 10:56, всего редактировалось 3 раз(а).
zogar
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 1211
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Gona » 10 июл 2013, 13:50

Вопрос на который не могу найти ответ. Есть у меня проигранный диспут в Пайпал против одного гада. Который получил мои деньги, но дал в Пайпал какой-то фейковый тракинг или квитанцию (так и не знаю что), короче закрыли диспут. Ремни так я и не получил. Может ли Пайпал заблокировать аккаунт при открытии чарджбека или нет ? Никто внятно ответить не может. Все мямлят. Если может, то нафиг этот чарджбек.
Зовите меня просто - Элвис Пресли, поэт-песенник. (C ДМБ)
Gona
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 29 раз.
Баллы репутации: 364
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение zogar » 11 июл 2013, 11:04

Gona писал(а): Может ли Пайпал заблокировать аккаунт при открытии чарджбека или нет ?
Всяко бывает, и вряд ли в платёжной системе запрограммировано закрытие аккаунта после одного возврата через банк. Закрытие производится в случае подпадания клиента под некие (какие именно знает СБ, а нам не скажут) признаки мошенничества, неоднократный возврат заметных сумм - в списке подозрительных признаков, однозначно.
zogar
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 1211
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Большой Вячеслав » 28 фев 2014, 19:01

Добрый вечер!
Сложилась следующая ситуация. Сбербанк не принимает заявление на частичный возврат средств.
Мною в Китае был куплен товар в кол-ве 110 позиций и отправлен в Россию службой Fedex, в итоге я получил 44 позиции и отказ от продавца о возврате разницы.
В Сбере я заполнил заявление и приложил к нему переписку с продавцом, распечатку с Fedexа о не соответствии веса отправления, распечатку с Ebayа о стоимости товара, фотографию веса одной позиции товара, распечатка оплаты через PayPal. Заявление и все прилагающиеся бумаги взяли, а на следующий день позвонили и сказали что "Мы такими вещами не занимаемся и заявление принять не можем" Так ли это и что делать если не так. Помогите советом.
Аватара пользователя Большой Вячеслав
Большой Вячеслав
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Bobcat » 01 мар 2014, 08:18

Я бы посоветовал тогда подать заявление в каком-нибудь центральном отделении, наверняка у них есть такое. Узнайте.
Bobcat
Профессор
Профессор

Благодарил (а): 26 раз.
Баллы репутации: 8
Абитуриент

Сообщение Большой Вячеслав » 03 мар 2014, 19:00

Bobcat писал(а):Я бы посоветовал тогда подать заявление в каком-нибудь центральном отделении, наверняка у них есть такое. Узнайте.

Сегодня приняли, но сказали что ответ будет отрицательным.
Аватара пользователя Большой Вячеслав
Большой Вячеслав
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Nail1 » 27 окт 2014, 13:23

Всем Привет!
Я вернул 84тыс руб по Чарджбек.

Банки не особо любят чарджбек, поэтому на пути оспаривания операции появляются различные барьеры.
Nail1
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Серов Григорий » 14 апр 2015, 11:58

Привет всем!

Продавец согласовал возврат товара, получил его обратно, а деньги не возвращает. Время для претензии на ebay уже упущено, так как обратная доставка была долгой.
Сбер в ответ на направленные сканы заявлений и документов присылает отказ в рассмотрении. Общая суть отказа "Вы сами подтвердили транзакцию, значит банк не при чем. Для решения ситуации обращайтесь к продавцу".
Что делать дальше-то?
Уверен, что я прав и возврата денег реально добиться.
Аватара пользователя Серов Григорий
Серов Григорий
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 14 апр 2015, 12:02

Серов Григорий писал(а):Что делать дальше-то?

А зачем 100 раз одно и тоже?
Я вам в созданной вами теме уже ответил: platejnie-karti-dlya-raboti-ebay-paypal-onlaynovimi-magazinami-f156/chargeback-sberbanke-osparivanie-tranzakcii-adres-nedobrosovestnogo-prodavca-t28108.html
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 163 раз.
Баллы репутации: 41
Студент