Продажа и получение платежей! ВАШ ОПЫТ

Продажа и получение платежей! ВАШ ОПЫТ

Сообщение Anonymous » 15 сен 2007, 12:18

Я много прочел литературы, включая и весь этот форум по поводу как начать продажу на ebay как получать платежи.
Было множество противоречий, где-то пишут, что они получают деньги через WM, кто-то пишет что оплата происходит через систему PayPal, а в другом месте говорят, что PayPal не работает с РФ. Кто-то вообще ничего не говорит, при этом 100 страниц о том как вести торговлю. Четвертые ссылаются на то, что обращайтесь к посреднику. Другие говорят, посылайте посредников нафиг, используйте другие формы получения платежей. При том что Money Order - слишком долго, Wire Transfer - слишком дорого. PayPal - не работает. (кстати так бы и написали в самом начале "Для продавцов! Система PAYPAL не работает в России" чтобы потом небыло недоразумений, ведь получать платеж на счет палки я не могу, ведь так?).
Так вот, пока я еще не начал торговли на ebay меня прежде всего интересует как я буду получать платеж, как торговать, как выставлять лоты это все понятно.
Так как кроме посредника я не нашел другого способа получения платежа и выбрал western bid в котором успешно зарегистрировался. Но опять же встает камень приткновения - что якобы в вестербиде не будут начислять платеж через палку пока я не наберу 15 фидбеков. А как я их наберу, если я еще не торговал ниразу.

Меня интересует, как ВЫ торгуете и получаете платеж! Если вы пользуетесь посредником, то каким именно посредником, прошу назвать конкретно контору и как вы осуществляете это, получаете.
Интересна процедура продажи товара (после того как аукцион закончился и победитель должен оплатить лот).
Пожалуйста больше конкретики, кто и как делает или делал, насколько все успешно проходило, какие сложности. И желательно наиболее удобный по вашему мнению выбор, который сделали вы.
Вопрос очень актуальный. Как вы сами получаете платеж от покупателя? Ваш опыт
Anonymous

Сообщение Андрюха » 15 сен 2007, 15:23

Мда. Чувствуется человек подковался. 8)

Да, основной вопрос, как получать платежи. Кстати кроме Paypal, на который в Восточной Европе принимать платежи нельзя потенциальные аокупатели ничего не знают. А на eBay это основное средство платежей. Вот народ и выкручивается, как может. 8)
Kill'em ALL !!!
Андрюха
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 366
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Anonymous » 16 сен 2007, 03:32

Спасибо, прочел:) (moneybookers оптимально подходит)

Хотел бы узнать поподробнее про 2Checkout и CCNow. Кто пользовался и какой тариф за услуги?;)
Anonymous

Сообщение zogar » 16 сен 2007, 08:03

Андрюха писал(а):Мда. Чувствуется человек подковался.

vizor, чуть-чуть потерпите (буквально 5-6 лет!) и, ЕСЛИ НЕ НАЙДУТСЯ ДРУГИЕ АВТОРЫ, - я напишу всё, буквально всё опишу в соответствии с Вашими запросами. Буквально на все заданные (и незаданные) вопросы отвечу точно и обстоятельно.

Ерунда осталась - поработать, заработать, дожить в добром здравии до пенсии - и, ГЛАВНОЕ! - не растерять за это время желание обстоятельно ответить на Ваши вопросы.

Надо сказать, ответы на Ваши вопросы я уже нашёл здесь, на форуме, а также в другим местах, однако надо поработать, сдобрить теорию реальным опытом и тогда...
zogar
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 1211
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Anonymous » 17 сен 2007, 21:50

Zogar

Спасибо конечно, но терпеть 5 лет я точно не буду:)
Просто читая все здесь складывается ощущение, что здесь никто не торгует на ebay, а только советует как все это делать. (советчиков в нашей стране много, не зря - "страна советов")
Хотелось бы увидить ваш личный опыт, как вы продавали и как получали деньги.
Anonymous

Сообщение zogar » 18 сен 2007, 04:23

vizor писал(а):Хотелось бы увидить ваш личный опыт, как вы продавали и как получали деньги.

Всё это есть на форуме - ответы прямо таки исчерпывающие на свои вопросы находил, только требуется терпение и кропотливая работа, схожая с просеиванием золотого песка. Все, кто чего то достиг в аукционной торговле, собирали информацию (и опыт) долго, по каплям - так вот, влобовую, получить от них то, что они выцедили - справедливо посчитают чем-то вроде попытки оскорбления: "попаши с наше,порой землю носом, а то ты хочешь всё и сразу - и рыбку сьесть, и костью не подавиться!"
Даю технический совет: пару недель подряд скачивайте ежедневно по сотне (это минимум) страниц форумов и, соответственно, изучайте полученные материалы. Кроме того, отыщите ВСЕ бесплатные (и одну платную, что тут предлагается - покупка её позволит Вам получать консультации в закрытом разделе форума) книги и курсы по тематике eBay. После изучения всего этого у Вас автоматически пропадёт подавляющее большинство сегодняшних непоняток.
И это всё - видите как просто (но долго)!
zogar
Проректор
Проректор

ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение 2005Entouarnt » 18 сен 2007, 12:23

vizor писал(а):Спасибо, прочел:) (moneybookers оптимально подходит)

Хотел бы узнать поподробнее про 2Checkout и CCNow. Кто пользовался и какой тариф за услуги?;)
Не забивайте голову, используйте CCNOW.COM и будите работать, единственый минус, это долгое время обналичивание персонального чека.Про PayPal забудьте и moneybookers! Так же очень актуален приём платежей waire transfer, но это для торговли по Германии, Usa отпадает.
Аватара пользователя 2005Entouarnt
2005Entouarnt
Ассистент
Ассистент

Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Кирилл21 » 25 сен 2007, 10:37

Я из USA вайеры принимаю только так.
Стою и пальцем тру висок, И ухо, и затылок: Забор в России из досок, А мебель из опилок.
Кирилл21
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 356

Сообщение zogar » 25 сен 2007, 11:22

2005Entouarnt писал(а):Не забивайте голову, используйте CCNOW.COM и будите работать, единственый минус, это долгое время обналичивание персонального чека.Про PayPal забудьте и moneybookers! Так же очень актуален приём платежей waire transfer, но это для торговли по Германии, Usa отпадает.

Для получения платежей из Германии - waire transfer; из Соединённых Штатов - CCNOW.COM.
Правильно понял?
Канада и Австралия - аналогично США(CCNOW.COM)?
zogar
Проректор
Проректор

Сообщение Андрюха » 27 сен 2007, 11:19

Кирилл21 писал(а):Я из USA вайеры принимаю только так.

Я wire transfer принимал раза два. Пошел в банк, открыл текущий счет в долларах, взял полные реквизиты. Обналичка денег, которые приходят за 3 дня производится за 1% от суммы. На мой взгляд САМЫЙ удобный способ приема платежей. Правда только для Продавца. Покупалель платил комиссию - $15-20. Поэтому имеет сенс только для дорогих лотов.
Kill'em ALL !!!
Андрюха
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 366

Сообщение zogar » 28 сен 2007, 19:57

Андрюха писал(а):Я wire transfer принимал раза два. Пошел в банк, открыл текущий счет в долларах, взял полные реквизиты. Обналичка денег, которые приходят за 3 дня производится за 1% от суммы. На мой взгляд САМЫЙ удобный способ приема платежей. Правда только для Продавца. Покупалель платил комиссию - $15-20. Поэтому имеет сенс только для дорогих лотов.

С 27 сентября стал возможен приём платежей и вывод на карту в странах Прибалтики и Израиле (см. моё сообщение в новостях "Прибалтика и Израиль в PayPalе !!!") - так что САМЫЙ удобный способ добрался и до бывших СНГовцев. Хороший знак для россиян.

Отдельно - [color=darkblue]2005Entouarnt[/color] - и Греция появилась в новом,расширенном списке. Теперь, наверное, посредников можно будет
оставить у их корыта...
zogar
Проректор
Проректор

Сообщение Киша Бесик » 29 сен 2007, 16:10

Да, я уже в курсе... Зависть душит... 8)
Кругом враги.
Киша Бесик
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 42 раз.
Баллы репутации: 1115

Сообщение zogar » 29 сен 2007, 21:28

Киша Бесик писал(а):Да, я уже в курсе... Зависть душит... 8)

Ничё, и на нашей улице грузовик с анашой перевернётся!
zogar
Проректор
Проректор

Сообщение 2005Entouarnt » 29 сен 2007, 21:42

zogar писал(а):
2005Entouarnt писал(а):Не забивайте голову, используйте CCNOW.COM и будите работать, единственый минус, это долгое время обналичивание персонального чека.Про PayPal забудьте и moneybookers! Так же очень актуален приём платежей waire transfer, но это для торговли по Германии, Usa отпадает.

Для получения платежей из Германии - waire transfer; из Соединённых Штатов - CCNOW.COM.
Правильно понял?
100% Правильно :)
Аватара пользователя 2005Entouarnt
2005Entouarnt
Ассистент
Ассистент

Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение zogar » 29 сен 2007, 22:21

2005Entouarnt писал(а):
zogar писал(а):Для получения платежей из Германии - waire transfer; из Соединённых Штатов - CCNOW.COM.
Правильно понял?
100% Правильно :)

Спасибо за разьяснение.
zogar
Проректор
Проректор

Вернуться в Payment Zone