Как мне, продавцу лучше принимать платежи ?

Сообщение tatarin61 » 06 фев 2009, 18:57

Да и еще посоветуйте пару посредников(в личку) через которых можно принемать платежи(а то перерыл, не могу найти, все только на оплату работают)
tatarin61
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 13
Абитуриент

Сообщение zogar » 06 фев 2009, 20:01

tatarin61 писал(а):... склько процентов от суммы продажи я не дополучу? т.е. посредник, ибей (Fee сколько процентов??) т.е. каков общи процент потерь?
Здесь Fee: http://pages.ebay.com/help/sell/fees.html
Здесь eBay Fee Calculator: http://www.rolbe.com/ebay.htm
Здесь посредники, у которых Вы сможете справиться об их комиссиях:
https://www.vxzone.com/forum/index.php?c=7

Сплюсовав все расходы, получите сумму и сможете вычислить общий процент расходов.
Советовать посредника - это выйдет себе дороже. :-)
Ищите и обрящете!
zogar
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 1211
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение tatarin61 » 14 фев 2009, 15:00

Так, подождите, а посредник это что,- панацея??? Есть какие либо другие способы приема РР. А вот если рассмотреть такую ситуацию: если принимать деньги на Акк человека в Германии(ну или другой стране), а как потом эти деньги выводить? переводить к нам? И прокатит ли вообще такой вариант???
Ибо товар ваапще копеечный, а терять деньги просто так, отдавая посреднику не хочу...
Подскажите плиз.
tatarin61
Ассистент
Ассистент

Абитуриент

Сообщение zogar » 14 фев 2009, 16:44

tatarin61 писал(а):... посредник это что,- панацея???

Да. И не один притом.

Ebay - посредник между продавцом и покупателем; PayPal - посредник между карманами продавца и покупателя; банк, который эмитирует пластиковую карту - посредник между карманами продавца и покупателя и другим посредником (PayPal); почтовая служба - посредник.
Вы сами писали о посреднике в Германии.:-)
tatarin61 писал(а): ... если принимать деньги на Акк человека в Германии(ну или другой стране)
Тут ещё посредники будут: банки, транспортные компании и службы.
tatarin61 писал(а): а как потом эти деньги выводить? переводить к нам? И прокатит ли вообще такой вариант???

Выводить-вывозить-переводить возможно. Но, скорее всего, встанет дороже, чем у специализированного посредника.
tatarin61 писал(а):Ибо товар ваапще копеечный...
Копеечный товар, может быть, сподручнее на барахолках сбагривать? Или, там, на трамвайной остановке втюхивать? :-)
zogar
Проректор
Проректор

ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение tatarin61 » 15 фев 2009, 21:57

zogar писал(а):
tatarin61 писал(а):Ибо товар ваапще копеечный...
Копеечный товар, может быть, сподручнее на барахолках сбагривать? Или, там, на трамвайной остановке втюхивать? :-)

А как вы думаете почему товар копеечный?? Может потому что я новичок и выставляю его для того, что бы, отведать всей этой кухни в роли продавца...

А если это приносит солидный доход, то почему бы и не продавать на рынке и остановке? непонятен сарказм....
tatarin61
Ассистент
Ассистент

Абитуриент

Сообщение Goldilocks » 29 апр 2009, 11:57

прочитала вся тему, но так и не поняла, кто должен выставлять лот - продавец или посредник? если выставляет сам продавец, то как списывается fee? Или нужно добавить РР-аккаунт посредника к своему ebay-аккаунту? Меня интересует сам алгоритм выставления лота через посредника, и такой вопрос возник потому, что посредник назвал мне совсем уж какие-то космические размеры комиссий за размещение лота-вывод денег.
Goldilocks
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 5
Абитуриент

Сообщение zogar » 29 апр 2009, 15:28

Goldilocks писал(а):...прочитала вся тему, но так и не поняла...
Полезнее, для начала, прочитать книгу ( https://www.vxzone.com/ebay-book.htm ) или ознакомится с систематизированным изложением информации на сайте (слева, под шапкой НАВИГАЦИЯ): https://www.vxzone.com/
Goldilocks писал(а):...как списывается fee? Или нужно добавить РР-аккаунт посредника к своему ebay-аккаунту?
При самостоятельном выставлении лота, fee списываются с карты собственного РР-аккаунта, добавленного к своему ebay-аккаунту.
РР-аккаунт посредника (для приёма денег за проданный товар) указывается при выставлении лота.
zogar
Проректор
Проректор

Сообщение Yozha » 30 апр 2009, 00:13

acetom писал(а):
... Данные деньги потом падают мне на Карту... ....что зарегистрирована на РР?
Именно так, падают на карту (или счёт), которые зарегистрированы в PayPal - только один маленький нюанс: зарегистрированные в правильной стране.

Если не сложно то уточните пожалуйста, в правильной стране должен быть зарегистрирован я сам или я могу быть зарегистрирован в России и иметь карту банка из "нормальной страны" зарегистрировав на неё РР могу пользоваться всеми благами..... А то я два дня пытался выведать это всё в РР так они своими ответами (особенно последний парень) в полный тупик загнали...
Yozha
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Иваныч » 30 апр 2009, 06:29

Да тут многие из нас уже пользовались бы "всеми благами..... " Nyam ^-)))
Но и там не совсем дураки сидят, и случись чего, уже не в тупик загоняют, а просто акк закрывают.

Если вы ещё чего-то не поняли - воспользуйтесь, пожалуйста, поиском - на форуме есть ответы на ваши вопросы.
Уточняю: за подобные вопросы (ответы на которые вы не хотите искать самостоятельно) впредь будет выдаваться жёлтая карточка/предупреждение.
Не считай других глупее себя и относись к ним так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Как говорят японцы - начни с себя.
Иваныч
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 1063

Сообщение Иваныч » 30 апр 2009, 16:35

Goldilocks, отвечу за zogar'а, ничего, а?

Да, именно так, Вы поняли правильно - при оформлении листинга/выставлении лота указываете принимающий счёт в PayPal, вписываете его в окошечко "PayPal notification will go to:" - указываете принимающий Email. А галочкой отмечаете, что принимаете "Accept PayPal payments" - всего и делов-то.
Не считай других глупее себя и относись к ним так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Иваныч
Проректор
Проректор

Сообщение zogar » 03 май 2009, 08:27

Goldilocks писал(а):Иваныч, спасибо большое за подробный ответ! Ok
Народная мудрость гласит: "Из СПАСИБО шубы не сошьёшь"

Поэтому: в таких случаях либо ставьте плюсик в репутацию, нажав на соответствующий значок под соответствующим ником, либо делитесь обретённым опытом и знаниями с новичками на форуме (в дальнейшем, по мере приобретения оных).
А лучше: и то, и другое делать...:-)
Последний раз редактировалось zogar 03 май 2009, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
zogar
Проректор
Проректор

Сообщение Иваныч » 03 май 2009, 11:16

Goldilocks писал(а):Иваныч, спасибо большое за подробный ответ! Ok
Да не за что.

P.S. Один существенный момент. Чтобы впредь люди не гадали: откуда Вы? - отвечая на ваши вопросы - отредактируйте свой профиль, укажите своё местонахождение, хотя бы опционально (Россия там, или город/населённый пункт).
Я действительно подниму этот вопрос (обязательное заполнение этой графы - Откуда: - при регистрации на форуме) перед администрацией форума, а впредь обязуюсь сам: больше не буду отвечать на вопросы человека из ниоткуда и прошу присоединиться к этому других - не отвечать на вопросы таких людей.
Зачем тратить время на тех, кто не уважает отвечающих?

Или явно указать что он пишет непонятно для окружающих.
- отсюда. И очень верно, по-моему.
Иваныч
Проректор
Проректор

Re: Как мне, продавцу лучше принимать платежи ?

Сообщение pokudjok » 24 окт 2009, 20:07

o-^
Никак не могу разобраться, как принять платежи по ПП. Если у меня есть знакомый, который проживает в Европе, как мне принимать оплату на его счет? В своем ПП добавить его карту или как? Напишите, пожалуйста, поподробнее.
Предупреждение: SergeyK 24 окт 2009, 20:12
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://www.vxzone.com/forum/viewtopic.php?f=8&p=52785#p52785.
Перед размещением сообщений рекомендуется прочитать правила форума и прочитать тему, по которой Вы задаёте вопросы.
pokudjok
Абитуриент
Абитуриент

Предупреждения: 1
Абитуриент

Сообщение SergeyK » 24 окт 2009, 20:11

pokudjok писал(а):o-^
Никак не могу разобраться, как принять платежи по ПП. Если у меня есть знакомый, который проживает в Европе, как мне принимать оплату на его счет? В своем ПП добавить его карту или как? Напишите, пожалуйста, поподробнее.

Вам лень читать даже эту страницу? это или наглость или тупость
Для начала предупреждение получите
SergeyK
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 1470

Сообщение pokudjok » 24 окт 2009, 20:27

Мне не лень. Я прочитал. И не только эту. Конкретики там нет.
pokudjok
Абитуриент
Абитуриент

Предупреждения: 1
Абитуриент

Вернуться в Payment Zone