прием платежей от юридических лиц на Бизнес Paypal

Re: прием платежей от юридических лиц на Бизнес Paypal

Сообщение wolh » 24 авг 2016, 13:00

Andry писал(а):
Caesare писал(а):https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full

Великолепно! Спасибо.
И так, там написано (цитата):
Если пользователь является юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, на него распространяются следующие ограничения:
- на конец дня остаток денежных средств на Вашем счете не должен превышать 550 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте). Все средства, превышающие сумму 550 000 рублей, автоматически переводятся на счет в любом российском банке, реквизиты которого Вы предоставили PayPal;
- возможность осуществления переводов электронных средств только в пользу тех физических лиц, которые прошли проверку личности пользователя;
- возможность получения электронных средств только от физических лиц;
- необходимость в предоставлении в PayPal реквизитов собственного банковского счета юридического лица или индивидуального предпринимателя для вывода электронных средств с остатка на счете;
- в отношении Вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации.

А теперь, пожалуйста, потрудись показать пожалуйста где в этом пункте идет речь том, как вы сказали:
Caesare писал(а): Например нельзя оплатить услуги eBay - потому что юридическому лицу с бизнес-аккаунта PayPal оплатить счет нельзя.

и
Caesare писал(а):Читайте соглашение PayPal - расчеты между юридическими лицами запрещены!

Я не нашел, а вы?

- в отношении Вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации.
- возможность получения электронных средств только от физических лиц;
я не понял как вы это проглядели :)

я сам сейчас прохожу проверку пейпала и буквально только что мне позвонила его поддержка и отдельно это обговорила, что принимать платежи я смогу только от частных лиц, перевод от юридических лиц невозможен
и блин это очень огорчительно( вся проверка то по факту только ради этого затевалась
Последний раз редактировалось wolh 24 авг 2016, 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).
wolh
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Andry » 24 авг 2016, 13:09

wolh писал(а):я сам сейчас прохожу проверку пейпала

Что именно вы хотели процитировать и к кому ваше обращение? К ПэйПал? Так мы вроде подымали вопрос о ограничениях с их стороны...
wolh писал(а):перевод от юридических лиц невозможен и блин это очень огорчительно

Перевод можно и на р/с в ваш банк. А для оплаты товаров/услуг, можно использовать механизмы карточных сервис-систем, которые в свою очередь также привязаны к вашему р/с в банке.
wolh писал(а):вся проверка то по факту только ради этого затевалась

Ну сразу бы у них почитали все правила, да и потом юр.лица, только часть рынка.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 158 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение wolh » 24 авг 2016, 13:12

Andry писал(а):Что именно вы хотели процитировать и к кому ваше обращение? К ПэйПал? Так мы вроде подымали вопрос о ограничениях с их стороны...

я цитировал ваш вопрос о том, где у пейпала конкретно указано что перевод между юридическими лицами невозможен.
wolh
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Andry » 24 авг 2016, 13:36

wolh писал(а):я цитировал ваш вопрос о том, где у пейпала конкретно указано что перевод между юридическими лицами невозможен.

Да? Вас не смутило, что разговор более годовой давности?
А вам не кажется, что у вас нечто вырвано из контекста или понимания?
Мы вроде как говорили о оплате услуг/обязательных платежей eBay от российского юр.лица. Почитайте еще раз, внимательно, пожалуйста.
Но даже опуская этот самый важный момент...Вы что-то конкретно от меня хотели?
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 158 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Вернуться в Отправка и прием платежей в Paypal