Ударная дрель-шуруповерт Hitachi c Ebay.com

Понравился ли Вам данный отчет ? Ответьте пожалуйста.

Понравился
2
100%
Оставил равнодушным
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Ударная дрель-шуруповерт Hitachi c Ebay.com

Сообщение hopper87 » 29 авг 2016, 19:20

Еще один технический отчет. Предложения и пожелания приветствуются :-^

https://www.vxzone.com/reports/3333-hitachi-drill.html
hopper87
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 98 раз.
Баллы репутации: 33
Студент

Re: Ударная дрель-шуруповерт Hitachi c Ebay.com

Сообщение dosang » 30 авг 2016, 07:24

Спасибо за отчет, с удовольствием почитал. Единственное, чего я не обнаружил, это как Вы заряжаете аккумуляторы. Весь американское напряжение и частоту пока не отменяли :-)
А я себе купил обычную проводную ударную дрель Hitachi, правда в российском магазине. Всем нравится, хотя сверлить приходится не очень часто. Единственное, чем она меня подвела/не устроила, так это невозможностью просверлить бетон. И обороты менял, и сверла - не берет и все тут. Причем потом взял у бати перфоратор с не самым острым буром, и нужные отверстия были мигом проделаны.
Брал вот такую.
https://www.citilink.ru/catalog/power_t ... ls/809726/
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 217 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Andry » 30 авг 2016, 07:36

У меня именно перфоратор Hitachi, просто даже пока не нашёл, что ему не под силу. Тоже брал несколько лет назад в РФ.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 161 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение hopper87 » 30 авг 2016, 16:16

dosang писал(а):Спасибо за отчет, с удовольствием почитал. Единственное, чего я не обнаружил, это как Вы заряжаете аккумуляторы. Весь американское напряжение и частоту пока не отменяли :-)
А я себе купил обычную проводную ударную дрель Hitachi, правда в российском магазине. Всем нравится, хотя сверлить приходится не очень часто. Единственное, чем она меня подвела/не устроила, так это невозможностью просверлить бетон. И обороты менял, и сверла - не берет и все тут. Причем потом взял у бати перфоратор с не самым острым буром, и нужные отверстия были мигом проделаны.
Брал вот такую.
https://www.citilink.ru/catalog/power_t ... ls/809726/

Да-да, Вы верно подметили про зарядку. Но об этом в следующем отчете))
А ударная дрель это совсем не тот инструмент для работы с бетоном, чтобы там они не писали в спецификациях === . У меня есть ударная дрель, она мощнее вашей, но бетон ей так же не по зубам, максимум силикатный кирпич. Перфоратор наше все
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Andry » 30 авг 2016, 17:31

Извините, что я опять в ваш занимательный разговор вмешиваюсь....
dosang писал(а):чего я не обнаружил, это как Вы заряжаете аккумуляторы. Весь американское напряжение и частоту пока не отменяли :-)

hopper87 писал(а):Да-да, Вы верно подметили про зарядку. Но об этом в следующем отчете))

А чего там огород городить или делать из этого сверх-проблему? Имхо достаточно один раз гаджетом обзавестись и...
charger.jpg
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение hopper87 » 30 авг 2016, 18:01

Andry писал(а):Извините, что я опять в ваш занимательный разговор вмешиваюсь....
dosang писал(а):чего я не обнаружил, это как Вы заряжаете аккумуляторы. Весь американское напряжение и частоту пока не отменяли :-)

hopper87 писал(а):Да-да, Вы верно подметили про зарядку. Но об этом в следующем отчете))

А чего там огород городить или делать из этого сверх-проблему? Имхо достаточно один раз гаджетом обзавестись и...
charger.jpg

на батарее 7 клемм и черт его знает для чего они там все. Мультиметром звонятся все на разную напругу, но только две выдают положенные 20 В. Поэтому универсальной щарядкой тут сложно обойтись. Я купил оригинальную зарядку для этих батарей у другого продавца, а конвертер напряжения у меня есть
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Andry » 30 авг 2016, 18:08

hopper87 писал(а):на батарее 7 клемм и черт его знает для чего они там все. Мультиметром звонятся все на разную напругу, но только две выдают положенные 20 В

Коллега, ответная часть вашего устройства, как бы подсказывала вам:
Изображение
hopper87 писал(а):Я купил оригинальную зарядку для этих батарей у другого продавца, а конвертер напряжения у меня есть

Вариант определенно, почему нет(?). Да-да, у нас (шопголиков) конвертер 110в-220в, похоже под столом у всех "живет". :->>
Я было дело старичка хотел продать...так никто не взял, а "за три рубля", он весом дороже, медь, металл, все дела... Так и лежит/стоит.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение hopper87 » 02 сен 2016, 16:42

Andry
по токосъемным клеммам на самой дрели все понятно, вопрос в клеммах на батарее и зарядке. Скорее всего при зарядке идет перераспределение токов, питание платы в батарее, которая ею управляет, поэтому зарядка от универсального зарядного устройства без "танцев с бубном" будет затруднительна
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Andry » 02 сен 2016, 17:00

hopper87 писал(а):по токосъемным клеммам на самой дрели все понятно,

Ну вот и хорошо. В таком случае, можно накинуть(воткнуть) посредством внешних клемм и крокодильчиков з/у и производить замеры и зарядку по необходимости.
hopper87 писал(а):вопрос в клеммах на батарее и зарядке.

Никаких вопросов нет вообще. Батарея Li-on, одна "банка" - 3.7В. Умножете кратное число банок и получаете требуемый вольтах и ток на выходе.
Зачем щели? Для удобства тестирования заряженности банок. Особенно полезно для подуставшего в сборе аккумулятора. Возможно в перспективе, когда он "устанет", вы это оцените, вашим чудным, недавно обозренном тестером.
hopper87 писал(а):Скорее всего при зарядке идет перераспределение токов, питание платы в батарее,

Поскольку банки собраны последовательным образом, контролером заряда идет распределение соосно потребности заряда каждой банки, кратном делении вольтажа.
hopper87 писал(а):питание платы в батарее

Вы наверно хотели сказать плата контролера заряда.С максимальной вероятностью, у вас сборка на элементах 18650.
Как водится они бывают со встроенным (в корпус) контролером заряда, и без оного. В последнем случае, контроль/зарядка и защита, осуществляется:либо встроенной в вашу отвертку подобной платой контроля, либо встроенной в аккумуляторный отсек (т.с внешнее исполнение).
hopper87 писал(а):поэтому зарядка от универсального зарядного устройства без "танцев с бубном" будет затруднительна

Ни капли. И не вижу ни одного технического обоснования для подобного. Аргументируйте пожалуйста технически. Для наглядного примера, проанализируете пожалуйста, как подобным зарядником (что я привел пример) заряжают многобанковые батареи, от других устройств: квадрокоптеры и т.п
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение hopper87 » 03 сен 2016, 18:51

Andry
Возможность зарядки батареи универсальным устройством я ни в коем случае не исключил, а вот равномерное распределение тока через контроллер батареи уже другой вопрос. Сама плата контроллера выносная и находится внутри батареи, поэтому я не исключаю что питание этой платы идет низким током с одной из клемм (чисто предположение). Заряд "банок" от приведенного вами устройства может идти неравномерно, хотя я читал про подобные устройства со своим встроенным "балансиром" заряда, который как раз таки нужен для зарядки "кассетных" аккумуляторов
PS Ваша зарядка пригодна для заряжания Li-Ion аккумулятов c максимум 5 банками, а в батарее BSL 1830 их 10
Последний раз редактировалось hopper87 03 сен 2016, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Andry » 05 сен 2016, 09:04

hopper87 писал(а):Возможность зарядки батареи универсальным устройством я ни в коем случае не исключил, а вот равномерное распределение тока через контроллер батареи уже другой вопрос. Сама плата контроллера выносная и находится внутри батареи, поэтому я не исключаю что питание этой платы идет низким током с одной из клемм (чисто предположение). Заряд "банок" от приведенного вами устройства может идти неравномерно, хотя я читал про подобные устройства со своим встроенным "балансиром" заряда, который как раз таки нужен для зарядки "кассетных" аккумуляторов
PS Ваша зарядка пригодна для заряжания Li-Ion аккумулятов c максимум 5 банками, а в батарее BSL 1830 их 10

...Вы знаете, я изначально допустил ошибку, неверно предположив, что передо мной человек разбирающийся в электронике, в силу вашего предыдущего обзора с цифровым тестером, Мне бы (дураку) смекнуть это, когда вы еще на стадии трёх клемм заблудились...Но я предположил о вашем хобби и знакомстве со схемотехникой и основ физики. Я был не прав. Прочитав ваше сообщение, был вынужден цитировать всё вами сказанное, т.к выделять отдельное, просто не имеет смысла. Вероятно именно по этой причине, вы и не смогли привести ни одного технического обоснования и просто напутали.
Понимаете, дело даже не в количестве "банок", а в непонимании физики процесса заряда/разряда и защиты элементов. Вы совершенно беспечно пропустили основное в цепи заряда - (контроллер заряда, разряда и защиты), посчитав его "другим вопросом", заявляете прямо-противоположное о месте размещении контролера, что говорит точно о том, что для вас элементы 18650 "тёмный лес". И похоже путаете местами наоборот, две физические величины, в разговоре о питании контроллера. Ладно, фиг с ним, мы не в школе..
Я принял ваше замечание насчет фирменного зарядника, что побудило меня посмотреть на него внимательно.
Изображение
Полагаю, вы же говорили вот об этом устройстве( Hitachi UC18YRS ?): http://www.hitachi-koki.com/manual_view ... SL_212.pdf (по ссылке его описание и инструкция)
Я не ошибся? это же оно?
Ошибся? Вы же готовите отчет? А если это оно...Покажите пожалуйста, в каком месте, в какой части инструкции фирменного, пишется про балансировку в момент заряда? Где же оно, чтение состояния каждой из банок, их анализ учет кол-ва и пропорционального распределения в момент заряда/разряда? Из всех его характеристик, я нашел только вот это:
hit-1.jpg

И некий намек на его интеллектуальность (хотя если честно, смешно):
hit-2.jpg

Не буду говорить о информативности указанного мной устройства(фиг с ним, со старичком), говорить о полученной информации о результатах заряда, ёмкости и предоставленного контроля по защитам в процессе обслуживания. Нет смысла вам про всё это говорить. От себя добавлю, что возникает ложное ощущение утверждения, из категории "бренд - это сила, остальное.....так себе..."
Не буду спорить, ваше право и ваше личное дело. Лично мне, теперь точно все понятно. Уже предугадываю какой будет ваша статья о мега-фирменном заряднике.
Всего вам хорошего.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение dosang » 05 сен 2016, 09:48

Затарился попкорном
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 217 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Andry » 05 сен 2016, 10:06

Слав, нет необходимости. Лично мне все понятно, автору, похоже тоже. Стоять и мериться "приборами", бесполезное и неблагодарное занятие. Тема съехала, а обсуждать собственно и нечего.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Вернуться в Отчеты о покупках. Истории работы с eBay. Обмен опытом