Сенсорный смеситель Echtermann Gastro

Понравился ли Вам данный отчет ? Ответьте пожалуйста.

Понравился
2
100%
Оставил равнодушным
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Сенсорный смеситель Echtermann Gastro

Сообщение hopper87 » 01 май 2017, 16:14

Прикупил отличный немецкий сенсорный смеситель по цене китайского силумина на немецком ebay.de

https://www.vxzone.com/reports/4097-eba ... astro.html
hopper87
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 98 раз.
Баллы репутации: 33
Студент

Re: Сенсорный смеситель Echtermann Gastro

Сообщение Andry » 01 май 2017, 17:03

Я бы ещё добавил к минусам, нестандартное, нетиповое напряжение питания, судя по фотографии.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 163 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение hopper87 » 01 май 2017, 17:44

Andry писал(а):Я бы ещё добавил к минусам, нестандартное, нетиповое напряжение питания, судя по фотографии.

100-240 В на 4,75 В судя по блоку питания. А есть типовое напряжение для смесителей? Я просто первый раз с такой арматурой столкнулся
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Andry » 01 май 2017, 18:53

не, смесители с питанием, равно как и сенсорные дозаторы мыла, я видел с различным питанием, особенно по части т.с ноунемов. Другой вопрос, как ваше устройство "будет себя чувствовать" при длительном питании от 5В, Именно когда после просадки, будет чистые 5В, а не 4.75. Не сгорит ли...
Говорю это к тому, что бывают у них там "завихрения" и лепят нетиповые питания специально, дабы даже блок питания, адаптер покупали/чинили у них и избежать дешевой замены.
Судите сами, типично валяются зарядки о мобил, с питанием 5В, как у обычного USB, с соответствующей просадкой.
А в вашем случаем, оно (выходное) уже чуть меньше. Мне попадались устройства фирменные с нештатными видами напряжения, типа 6.3В, 7.5В, 9.75В...Как бы ваше, не было из этой же "коллекции". Допустим нет света и хотите аккумулятором, помните сколько у обычных на выходе? Отвечу -
номинальное: 3,7 В, а максимальное: 4,23 В или 4,4 В (у аккумуляторов на 4,35 В. Просто если что - придется мудрить , как с аккумулятором, так и с адаптером.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение dosang » 02 май 2017, 08:20

Да, за 30 евро отличный вариант, поздравляю с приобретением.
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 218 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение hopper87 » 02 май 2017, 16:49

dosang писал(а):Да, за 30 евро отличный вариант, поздравляю с приобретением.

Спасибо!
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение hopper87 » 02 май 2017, 16:53

Andry писал(а):не, смесители с питанием, равно как и сенсорные дозаторы мыла, я видел с различным питанием, особенно по части т.с ноунемов. Другой вопрос, как ваше устройство "будет себя чувствовать" при длительном питании от 5В, Именно когда после просадки, будет чистые 5В, а не 4.75. Не сгорит ли...
Говорю это к тому, что бывают у них там "завихрения" и лепят нетиповые питания специально, дабы даже блок питания, адаптер покупали/чинили у них и избежать дешевой замены.
Судите сами, типично валяются зарядки о мобил, с питанием 5В, как у обычного USB, с соответствующей просадкой.
А в вашем случаем, оно (выходное) уже чуть меньше. Мне попадались устройства фирменные с нештатными видами напряжения, типа 6.3В, 7.5В, 9.75В...Как бы ваше, не было из этой же "коллекции". Допустим нет света и хотите аккумулятором, помните сколько у обычных на выходе? Отвечу -
номинальное: 3,7 В, а максимальное: 4,23 В или 4,4 В (у аккумуляторов на 4,35 В. Просто если что - придется мудрить , как с аккумулятором, так и с адаптером.

С аккумулятором явно заморачиваться не буду, а насколько точно будет адаптер питания выдавать заявленные 4,75 В уже зависит только от него самого. Кроме того, считаю что такая именитая компания совершенно не хочет возвратов своей продукции из-за банального блока питания. Он наверное поэтому немецкий и идет, чтоб сюрпризов не было
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Andry » 02 май 2017, 17:37

hopper87 писал(а):С аккумулятором явно заморачиваться не буду

ну это по желанию, просто не станет света (вдруг), вспомните об актуальности.
hopper87 писал(а):а насколько точно будет адаптер питания выдавать заявленные 4,75

Речь не о точности вообще. а о нестандартности питания. 4.75 - это в холостом, без нагрузки вероятно, или после нее.
hopper87 писал(а):Кроме того, считаю что такая именитая компания совершенно не хочет возвратов своей продукции из-за банального блока питания. Он наверное поэтому немецкий и идет, чтоб сюрпризов не было

Перестаньте пожалуйста, я не на столько идеалист в отношении фирменной техники, не важно какая страна. Были немецкие машины в пользовании, техника(была-есть).
Приходилось даже чинить немецкую кофеварку, в которой сгорел китайский термопредохранитель. Ну это так, к слову. К тому, что когда ресурс элементов иссякнет, от возраста, от износа или непредвиденных факторов и встанет вопрос ремонта или замены.
Еще раз - я не критикую, просто "заметки на полях".
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение hopper87 » 02 май 2017, 18:34

Andry
Я наверное оптимист и надеюсь только на лучшее)) К слову, еще практически ничто из купленного онлайн меня не разочаровало.
Очень помогают отзывы и обзоры
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Andry » 02 май 2017, 19:18

Да я и не хотел, что бы вы или некто, разочаровались, отнюдь. Это скорей так, несколько заметок, через призму опыта. И ни один обзор тут не поможет, редко, кто скажем через год, возвращается к вопросу, когда начались некие события. Пользуйтесь и наслаждайтесь!
Я бы на свой лад очумелых ручек, замутил аварийную запинку, переход на аккумулятор по падению напряжения, ну типа, чтобы банально открыть кран, когда пропал свет...
Так что не обращайте внимание. Знаете, когда за городом бываешь, где напряжение нестабильно или его нет, сразу начинаешь пускатели от аккумулятора бесперебойника мутить.
А так, вам же плюс, внимание к топику и обзору, глядишь на РР нечто упадёт...
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение hopper87 » 06 май 2017, 15:55

Andry писал(а):Да я и не хотел, что бы вы или некто, разочаровались, отнюдь. Это скорей так, несколько заметок, через призму опыта. И ни один обзор тут не поможет, редко, кто скажем через год, возвращается к вопросу, когда начались некие события. Пользуйтесь и наслаждайтесь!
Я бы на свой лад очумелых ручек, замутил аварийную запинку, переход на аккумулятор по падению напряжения, ну типа, чтобы банально открыть кран, когда пропал свет...
Так что не обращайте внимание. Знаете, когда за городом бываешь, где напряжение нестабильно или его нет, сразу начинаешь пускатели от аккумулятора бесперебойника мутить.
А так, вам же плюс, внимание к топику и обзору, глядишь на РР нечто упадёт...

Затраты не соозмеримы с результатом, я считаю. Да и когда в полуметре есть смеситель на ванне, то и без всякого электричества можно воспользоваться им.
А так, да при желании можно систему АВР даже от генератора внедрить, но только случаев с частными домовладениями
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Вернуться в Отчеты о покупках. Истории работы с eBay. Обмен опытом