Роботы iRobot Roomba и Evolution Robotics Mint, и iherb.сom

Понравился ли вам данный отчет ? Проголосуйте за него пожалуйста.

Очень понравился.
21
100%
Оставил равнодушным.
0
Голосов нет

Всего голосов : 21

Роботы iRobot Roomba и Evolution Robotics Mint, и iherb.сom

Сообщение Лимон » 29 дек 2011, 12:55

Здравствуйте уважаемые форумчане, представляю вам свой первый отчет о покупках.

https://www.vxzone.com/story170.htm

Надеюсь вам понравится, если возникнут каки-е либо вопросы смело обращайтесь!

Поздравляю Вас всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Желаю всем счастливого Нового Года!!! %)))
Лимон
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 32
Студент

Re: Роботы iRobot Roomba и Evolution Robotics Mint, и iherb.

Сообщение Andre13 » 29 дек 2011, 13:18

Анна, отличный отчет! Прочитал с удовольствием %)))
Andre13
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 141
МагистрМагистр

Сообщение prst » 29 дек 2011, 13:20

Хороший отчет. Будет интересно услышать ваше мнение о пылесосах через пол года!
prst
Студент
Студент

Баллы репутации: 93
Бакалавр

Сообщение Kenzo » 29 дек 2011, 13:33

prst писал(а):Хороший отчет. Будет интересно услышать ваше мнение о пылесосах через пол года!

Я лично слышала такое количество диаметрально противоположных отзывов, что, наверное скоро потеряю над собой контроль и куплю себе эту Румбу. :->>

Вот объективный обзор, кстати, без рекламной шелухи :

http://www.exler.ru/expromt/23-11-2010.htm
Наша группа ВКонтакте, добавляйтесь!
http://vk.com/vxzonecom
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 1017 раз.
Баллы репутации: 234
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Сообщение Киша Бесик » 29 дек 2011, 23:26

Анна и какие у вас впечатления от Минта сейчас ? Если взять в процентном отношении сколько он делает и сколько остается вам ?

P.S. А чего вы взяли, что их непременно должны были украсть ? Такие габаритные штуки им, как раз не очень интересны. Им дорогая мелочь по душе больше.
Кругом враги.
Киша Бесик
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 42 раз.
Баллы репутации: 1115
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение FeRR » 30 дек 2011, 12:15

Спасибо за поздравления ! Хороший отчет, прочитал с удовольствием. Вот если бы вы рассказали про уборку с роботами подробнее было бы вообще шикарно. ^-)))
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 180 раз.
Баллы репутации: 1224
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Andre13 » 30 дек 2011, 12:33

оффтоп, но в тему пылесосов :-)
http://www.youtube.com/watch?v=vf9wHkkNGUU
Andre13
Проректор
Проректор

МагистрМагистр

Сообщение Арина » 30 дек 2011, 12:41

Вот про Robotics Evolution Mint видео :

http://www.youtube.com/watch?v=CICu4qRmkRY
http://www.youtube.com/watch?v=5mgdjA12ODw

Интересна штука ! Но мне кажется, больше маркетинговый продукт, чем полезная вещь.
Арина
Профессор
Профессор

Благодарил (а): 35 раз.
Баллы репутации: 11
Абитуриент

Сообщение Лимон » 30 дек 2011, 16:35

добрый день, спасибо всем за комментарии и отзывы..

могу уже сейчас написать небольшой отчет по работе роботов. Себе как вы видели на фото я взяла модель с виртуальными стенами, сейчас опробовав его в действии и потворствуя своей лени я бы взяла с лайтхаусами, т.е. стенками которые пропускают робота дальше после того как он сделал уборку.. мне же приходится делать это вручную.

ПО поводу уборки, убирается румба очень хорошо, специально запустила его после того, как сама прошлась с пылесосом.. оказалось моя уборка оставляет желать лучшего :-))

у меня он работает каждый день, из них 2а раза в неделю по расписанию, в остальные дни запускаю его самостоятельно, т.к. перед его запуском нужно убирать хлам и игрушки.. делаю это вместе с ребенком (3г.) и только это заставляет ребенка убраться, т.к. иначе роботик застрянет Ok

значит обычно делаю так.. запускаю румбу, он убирает кухню, отдельно коридор (он у меня оч. сложной формы в виде буквы П с разной ширины и длинны "палочками", и отдельно комнаты. Хватает его на всю уборку или частично, если какую то комнату ребенок решит дважды или трижды убрать ,-)
после того я его чищу.. чищу каждый раз .. полностью раскручивая его.. по времени где то минут 6 занимает. Сейчас объясню зачем. У меня дома живут кот, собака, ребенок, муж и я)) кот слава богу лысый :-)) но он любит крошить корм, собака линяет.. шерсть короткая но плотная, ребенок везде разбрасывает детали мелкие от магнитного пазла.. муж.. ну муж раза два выковыривал свои носки с румбы, после того научился их убирать ^-))) за что я роботу безумно благодарна! ну а у меня волосы почти по пояс.. и вот они то главная проблема.. накручивает он их на "вентилятор" да так что если каждый раз не убирать, то он может и перестать крутиться... хочу заметить, что первые два раза развинчивал робота муж, но потом и я освоилась.. а пару дней назад засекла ребенка пытающегося уже отвертеть вертолет со словами "ой маленький мой сейчас я тебя почищу"... :-0o

дальше убирает достаточно хорошо, есть буквально пара замечаний.. 1е легкие крошки если попадают на "вертолет" отшвыриваются очень далеко.. но правда он все равно их рано или поздно собирает, 2е - 100% углы не берет..

порожки у нас небольшие их берет без проблем, ковров с густым ворсом нет, так что сравнить с отчетом не могу, тонкие коврики берет без проблем, коврик-пазл чистит хорошо, но выковыривает мелкие детали. В проводах застрял пока один раз, но там было их ну ОЧЕНЬ много, после чего мы их убрали.

Теперь про Минт. Минт убирается очень... нет даже ОЧЕНЬ тихо.. я его вообще не слышу, но сигнал об окончании уборки подает довольно громко. В режиме сухой уборки убирается гораздо дольше на 1м заряде. Даже если на него установить влажную тряпочку.
Я прополаскиваю влажную тряпку после каждой комнаты, и два раза в коридоре. Убирает очень хорошо, даже водой. Правда присохший кетчуп не взял (вернее не осилил, т.к. пятно все же поменьше стало).
Сухую уборку делаю реже, т.к. после румбы она практически не нужна, но тем не менее пару раз запускала после румбы, набрал прилично очень очень мелкой пыли..
Во влажном режиме на 3и комнаты + кухня + коридор зарядки не хватает. ПОэтому я делаю уборку через день, т.е. один день комнаты, а второй коридор\кухня\ванная. В туалете почти не запускаю.. он у меня микроскопический)) И еще минт не переезжает через порожки.. вообще.. у меня они невысокие и сглаженные, но и их не берет. И если нужно мыть большую площадь то тряпочка высыхает быстрее.. т.е. либо надо идти на ухищрения (подкладвать под тряпочку смоченную губку, или покупать уже более навороченный Минт который сам это делает :acute: )..

Вывод после покупки этих товарищей я убираюсь в доме 1 раз в месяц! Вот такая я ленивая)
На обслуживание румбы каждый день уходит 5-7 минут. (почистить, на зарядку встает сам обычно).
На обслуживание минта - 7 минут (прополоскать тряпку, поставить на зарядку, переставить из комнаты в комнату)

Да в минте очень быстро сели батарейки которые были в комплекте (блок GPS, но подозреваю что с ним игрался ребенок)

Если будут вопросы пишите, отвечу с удовольствием)) Nyam
Лимон
Абитуриент
Абитуриент

Студент

Сообщение Andre13 » 31 дек 2011, 09:14

Лимон
у меня вопрос - сколько весит один и другой пылесос? у селлеров стоимость доставки - от 60 до ста долларов в Россию... если вдруг отправлять через посредника, чтоб примерно прикинуть доставку...
и что касается Минта - у них есть еще одна модель, 5200...я так понял - основное отличие в наличии контейнера для моющего средства, не надо каждый раз снимать и мочить тряпку...правда, он уже и стоит на порядок выше (на Амазон - 300 долларов)...стоит овчинка выделки? :-)
Andre13
Проректор
Проректор

МагистрМагистр

Сообщение amadeo » 31 дек 2011, 11:19

Подскажите плс. по следующим вопросам :

1) Оба робота китайские ?
2) Шум от работы сильный ?
3) Когда преимущественно работают ? В смысле днем/ночью/в ваше отсутствие ?
4) Наступить на них не боитесь, вдруг подкрадется один ?
5) Как у них с застряванием ?
amadeo
Студент
Студент

Благодарил (а): 8 раз.
Баллы репутации: 6
Абитуриент

Сообщение Лимон » 31 дек 2011, 12:57

Andre13 писал(а):Лимон
у меня вопрос - сколько весит один и другой пылесос? у селлеров стоимость доставки - от 60 до ста долларов в Россию... если вдруг отправлять через посредника, чтоб примерно прикинуть доставку...
и что касается Минта - у них есть еще одна модель, 5200...я так понял - основное отличие в наличии контейнера для моющего средства, не надо каждый раз снимать и мочить тряпку...правда, он уже и стоит на порядок выше (на Амазон - 300 долларов)...стоит овчинка выделки? :-)

если хотите, я после НГ взвешу оба аппарата.. но хочу сказать, что за румбу 60$ самый недорогой вариант, а 100, это при одинаковых по скорости отправлениях уже завышено!
Минт однозначно легче румбы

да про отличие все верно, но я предпочла этот вариант, т.к. мыть хотела тряпку после каждой комнаты, на ней же все равно скапливается мусор.. а она не такого уж большого размера..
Лимон
Абитуриент
Абитуриент

Студент

Сообщение Andre13 » 31 дек 2011, 12:59

Лимон
Ань, там наверняка на коробке или в паспорте есть вес... не надо взвешивать! :-)
Andre13
Проректор
Проректор

МагистрМагистр

Сообщение Лимон » 31 дек 2011, 13:06

amadeo писал(а):Подскажите плс. по следующим вопросам :

1) Оба робота китайские ?
2) Шум от работы сильный ?
3) Когда преимущественно работают ? В смысле днем/ночью/в ваше отсутствие ?
4) Наступить на них не боитесь, вдруг подкрадется один ?
5) Как у них с застряванием ?

1. Да оба сделаны в китае для американского рынка.
2. Румба шумит, но по сравнению с моим пылесосом (томас моющий) он шумит в два раза тише. Про минт я уже писала, но повторюсь я его не слышу.. даже первые разы ходила проверяла не вырубился ли он.. т.к. не слышно, но когда он заканчивает сигналит об этом довольно громким переливчатым звуком.
3. у меня работают в моем присутствии 4 дня, и без меня 2-3 дня (днем), ночью запускала только минт т.к. из дома не уезжаю по ночам)) итог отработал и ребенка не разбудил своим сигналом. Так что пол намыт был в ночи)
4. первые разы шарахалась, потом привыкла и обычно запускаю в комнатах когда я на кухне и наоборот, если же надо на кухне запускать когда готовлю.. приходится от румбы уворачиваться.. минт не запускаю... его не слышно.. можно и наступить.. :acute:
5. с застеванием.. румба один раз запутался в большом кол-ве толстых\тонких проводов после чего мы их убрали и один раз в детском столике для рисования (там поперечина есть по полу идет), минт один раз застрял между лапами комп. кресла.. ну знаете такой раскоряки.. в остальные разы не застревал НО у меня практически нет проводов в комнатах, все убрано в стенки, а теперь остатки проводки убраны в плинтуса.. ^-)))
Лимон
Абитуриент
Абитуриент

Студент

Сообщение Лимон » 31 дек 2011, 13:08

Andre13 писал(а):Лимон
Ань, там наверняка на коробке или в паспорте есть вес... не надо взвешивать! :-)

эт конечно да, но у меня была предновогодняя уборка :angel: и я все коробки повыкидывала нафиг.. а паспорта искать надо.. убралась так, что ничего найти не могу.. но попробую.. уже завтра... улетаю рубать салаты :crazy_pil:
всех с НАСтУПАЮЩИМ!
Лимон
Абитуриент
Абитуриент

Студент

Вернуться в Отчеты о покупках. Истории работы с eBay. Обмен опытом