Робот - пылесос Neato NV Signature Pro и ноутбук HP Envy. Покупки на eBay.com и Amazon.com

Понравился ли Вам данный отчет о покупках ? Проголосуйте пожалуйста.

Понравился.
7
100%
Оставил равнодушным.
0
Голосов нет

Всего голосов : 7

Робот - пылесос Neato NV Signature Pro и ноутбук HP Envy. Покупки на eBay.com и Amazon.com

Сообщение Новый покупатель » 20 мар 2014, 21:16

Очередной отчет:

https://www.vxzone.com/reports/1953-ebay ... neato.html

В отчете забыла написать: оплачивала все картой Visa банка Авангард. Форвардер NYCMSK.
Последний раз редактировалось Новый покупатель 20 мар 2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя Новый покупатель
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 72
Бакалавр

Re: Робот - пылесос Neato NV Signature Pro и ноутбук HP Envy. Покупки на eBay.com и Amazon.com.

Сообщение WRR » 20 мар 2014, 22:48

Интересный пылесос.
Спасибо за отчет.
WRR
Студент
Студент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 1
Абитуриент

Re: Робот - пылесос Neato NV Signature Pro и ноутбук HP Envy. Покупки на eBay.com и Amazon.com

Сообщение Сергей АВК » 21 мар 2014, 10:19

Вы бы больше написали об опыте использования. Что нравится, что не нравится. Как убирает, везде ли, надо ли перемывать ну т.д.

Интересно ведь.
Я грудь распахну по-матросски... и крикну: "Да здравствует Троцкий!" (С) Безыменский
Сергей АВК
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 123 раз.
Баллы репутации: 481
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Re: Робот - пылесос Neato NV Signature Pro и ноутбук HP Envy. Покупки на eBay.com и Amazon.com

Сообщение hopper87 » 21 мар 2014, 10:29

спасибо, интересно было узнать о ваших приобретениях, чувствуется что вы рады пылесосу))
смотрю на ноутбуке не совсем удачная клавиатура, при таких габаритах самого лэптопа клавиатуре отвели очень мало места. Клавиши направлений (стрелки) вообще сплюснуты. В автономном режиме как долго работает?
hopper87
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 98 раз.
Баллы репутации: 33
Студент

Сообщение Новый покупатель » 21 мар 2014, 11:03

Сергей АВК писал(а):Вы бы больше написали об опыте использования. Что нравится, что не нравится. Как убирает, везде ли, надо ли перемывать ну т.д.

Сергей АВК, я настолько в эйфории от приобретения этого пылесоса, что за два месяца не могу объективно судить о недостатках. Из того, что заметила на данный момент - замена щетки или ее установка после чистки. Щетка вынимается легко, но когда вставляется обратно - на нее надо одеть передаточный ремень. Это процедура тоже несложная, но ее трудно делать с маникюром.
И второе - воздушный фильтр. Его надо вытряхивать после каждой уборки, так как он бумажный по сути - реально его очистить только с помощью обычного пылесоса. Я его так чищу примерно 1 раз в три уборки. Надеюсь, понятно написала)))

Убирает ОЧЕНЬ чисто, везде, где позволяют ему пролезть габариты. Пролезает с упорством) Я раньше думала, что такие пылесосы хороши в больших квартирах, где пространства много. Но теперь понимаю, что они как раз для маленьких квартир, где много трудно доступных мест - под кроватями, шкафами, креслами...

Перемывать не надо. Контейнер для сбора пыли можно помыть раз в год. А так за два месяца использования я два раза вытирала влажной тряпочкой пылесос и отделение, куда контейнер вставляется.

У этого пылесоса довольно большой запас на препятствия. Думаю, что справится с препятствиями до трех сантиметров, так как примерно такой есть запас у колес при маневрировании.

Еще лучше сильно не менять обстановку в квартире при уборке, так как он запоминает план квартиры и при новой уборке идет по плану. Иначе уборка будет дольше, так как план ему придется корректировать.

Еще он смешно общается с владельцем, например говорит "Спасибо, что опустошили мой контейнер", "Вытащите меня из этих джунглей"...
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Бакалавр

Сообщение Новый покупатель » 21 мар 2014, 11:03

WRR, спасибо за отзыв))
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Бакалавр

Сообщение Новый покупатель » 21 мар 2014, 11:10

hopper87 писал(а):чувствуется что вы рады пылесосу))

Рада, это не то слово)))

hopper87 писал(а):на ноутбуке не совсем удачная клавиатура, при таких габаритах самого лэптопа клавиатуре отвели очень мало места. Клавиши направлений (стрелки) вообще сплюснуты. В автономном режиме как долго работает?

По поводу клавы у нас ситуация особая) Супруг - любитель присоединить к ноутбуку большую стационарную клавиатуру. В основном он работает за ноутом за рабочим столом, так что габариты стационарной клавы не имеют большого значения.
Насчет автономного режима подробнее отпишусь по мере активного использования (но это будет не скоро, так как ноут спрятан и будет подарен летом). Я с ним просидела 1,5 часа - на сколько заряд уменьшился, честно сказать не смотрела, но, думаю, не критично, так как заметила бы. Кстати на батерее написано, что она сделана в Корее, а доделана в Китае) (на фото есть).
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Бакалавр

Сообщение Amazzon » 21 мар 2014, 12:23

А вы написали про Румбу - чем она Вам не угодила по сравнению с этим Neato ? Можете подробнее описать. Просто стою на распутье. Жена давно этот пылесос просит, а я ей рассказываю про лень и баловство.... :-)
Свободу Анжеле Девис !
Amazzon
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 18 раз.
Баллы репутации: 440

Сообщение Новый покупатель » 21 мар 2014, 13:35

Amazzon, за румбой наблюдала у родственников. У них правда модель не последняя, ей уже больше года, а то и больше. Так вот как мне показалось - движение румбы по сравнению с нито - просто хаотическое, остается много неубранных мест. Кроме того, качество уборки существенно отличается - нито высасывает все, румба делает легкую или среднюю уборку в зависимости от степени изначального загрязнения.
Жене обязательно покупайте, как говорится в рекламе (правда не пылесоса) - три года потом можете нелимитированно с друзьями пить пиво и смотреть футбол)))
У меня, например, нито снял огромную головную боль с частью уборки квартиры.
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Бакалавр

Сообщение Сергей АВК » 21 мар 2014, 18:01

Вопрос на засыпку - шум не раздражает ? Сколько времени тратит на уборку комнаты в среднем ?
Я грудь распахну по-матросски... и крикну: "Да здравствует Троцкий!" (С) Безыменский
Сергей АВК
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 123 раз.
Баллы репутации: 481

Сообщение Новый покупатель » 21 мар 2014, 22:02

Сергей АВК писал(а):Вопрос на засыпку - шум не раздражает ?

Шумит прилично. Думала, что будет тише. Но все-таки тише обычного пылесоса. Например, около работающего нито можно разговаривать нормальным голосом.
Меня шум не раздражает. Во всяком случае пока) Сейчас он меня только радует)))

Сергей АВК писал(а):Сколько времени тратит на уборку комнаты в среднем ?

Примерно 20 минут на комнату. У нас, правда, во всех комнатах надо совершать маневрирование. Возможно, если комната обставлена в стиле минимализма - будет быстрее.
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Бакалавр

Сообщение Leonid-77777 » 22 мар 2014, 15:49

Amazzon писал(а):А вы написали про Румбу - чем она Вам не угодила по сравнению с этим Neato ? Можете подробнее описать. Просто стою на распутье. Жена давно этот пылесос просит, а я ей рассказываю про лень и баловство.... :-)

Еще важный момент - Румба из США потребляет 220 В только после "плясок с бубном", внутри там что-то нужно паять, в инете есть инфо.
А для Нито 220 В - предусмотренное производителем напряжение.
Leonid-77777
Профессор
Профессор

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 29
Студент

Сообщение Новый покупатель » 24 мар 2014, 11:04

Хорошее предложение по Нито:

horoshie-predlojeniya-f189/robot-pilesos-neato-signature-pro-t26075.html
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Бакалавр

Сообщение Артем Sensor » 08 сен 2014, 13:37

Новый покупатель, спасибо за теплые слова, я тоже доволен приобретением, жена постоянно пользуется, дома свежо и чисто.

позвольте ответить сюда по обсуждению мультиварок:
Новый покупатель,

Новый покупатель писал(а):
zogar писал(а):Про обещание выложить японский ответ о стоимости доставки мульти я не забыл - забыли они (два раза) ответить на мой вопрос...
Звиняйте нас, люди. :angel:

Слушайте, Zogar, - судя по скорости их ответа, что-то связываться с ними не очень то и хочется.
Скажите пожалуйста - а у Вас есть личный опыт покупки на http://global.rakuten.com, или может скинете ссылку, где об этом ресурсе читали. Если был опыт общения и не секрет - поделитесь, пожалуйста, опытом.

У меня есть опыт покупок в Японии - как через форвардера Tenso, так и напрямую с ракутена домой EMSом:
вот джинсы Iron Heart, купленные за полцены:
http://www.liveinternet.ru/users/sensor_a/post311349165
вот мой отзыв продавцу на ракутене, на русском:
http://review.rakuten.co.jp/item/1/2190 ... tem_review
вот сами штаны: http://item.rakuten.co.jp/frisbee/10003264/
вот цена на английском сайте: http://www.ironheart.co.uk/bottoms/ih-634s.html
еще покупал там наушники ES-10, телефоны (через Tenso), когда-нибудь куплю ЦАП и наушники STAX.

Можно также пользовать японский амазон (там есть кнопочка переключиться на англ язык), сам сайт amazon.co.jp
Я даже хотел написать подробную инструкцию для vxzone по покупкам в Японии - про оплату, накопительные скидки на ракутене, но не доходят руки. Самое интересное при покупке джинсы было заполнение японской анкеты для получения бонусных балов на следующие покупки (эти баллы в теории может получить только гражданин Японии, но на деле - может и россиянин, если правильно заполнить анкету (я заполнял методом тыка и ошибок - получилось)). В остальном, если у вас богатый опыт шоппинга в европе и сша, то даже иероглифы не смутят - все шаги при оформлении покупки на ракутене похожи на англоязычные сайты, а внутри аккаунта ракутен есть также кнопка - переключиться на английский язык. В общем - дерзайте.

По поводу мультиварки - зачем так дорого??? я тоже долго приценивался, в итоге взял такую:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=4954975
Daewoo - нормальная фирма, мама довольна. Брал здесь:
http://www.xcom-dom.ru/daewoo_electroni ... 43541.html
Артем Sensor
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 10
Абитуриент

Сообщение Новый покупатель » 08 сен 2014, 15:21

Артем Sensor, ответила Вам в личку)))
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Бакалавр