Покупка кофе Jamaica Blue Mountain. Советы по приготовлению

Понравился ли вам данный отчет ? Проголосуйте за него пожалуйста.

Очень понравился.
27
100%
Оставил равнодушным.
0
Голосов нет

Всего голосов : 27

Покупка кофе Jamaica Blue Mountain. Советы по приготовлению

Сообщение Den » 28 фев 2012, 20:41

Получил свежую посылку с кофе от Lina Coffee Roasters. Взял Jamaica Blue Mountain двух видов : Lina Epicure и Wallenford Estate. Последний понравился больше, но пока не уверен.

https://www.vxzone.com/story186.htm

Также под впечатлением того, как две дамы испортили пачку кофе подаренную мной, я разродился десятком рекомендаций и советов по приготовлению эспрессо. В турке готовить пробовал - не понравилось. Если с чем-то не согласны или есть, что дополнить - думаю, что всем полезно будет.
Скажи-ка дядя ведь недаром в кустах ты спрятался с радаром ?
Den
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 50 раз.
Баллы репутации: 1100
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Re: Покупка кофе Jamaica Blue Mountain. Советы по приготовле

Сообщение Andre13 » 28 фев 2012, 21:37

Понравилось! %))) только насчет холодильника не понял, может, просто не слышал об этом...
Andre13
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 141
МагистрМагистр

Сообщение MiniMe » 29 фев 2012, 10:51

Почерпнул много полезного ! Спасибо. Хочу добавить от себя, что порция классического эспрессо, это 50 мл не больше.
MiniMe
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 19 раз.
Баллы репутации: 389
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Pixel » 29 фев 2012, 14:05

Хороший отчет Ден, спасибо от души. Про морозилку услышал впервые. Может это если долго хранить ? У меня кофемолка Gaccia MM Steel, при помоле кофе на эспрессо ставлю уровень на 2-3 единицы выше минимально мелкого. Наилучший результат тогда.
Pixel
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Мачьоный Хрюша » 29 фев 2012, 14:12

Я много раз видел в Италии, что кофе в зернах хранят в морозильных камерах. Только открыли пакет - раз и сразу в морозилку.
Так и живем...
Аватара пользователя Мачьоный Хрюша
Мачьоный Хрюша
Профессор
Профессор

Баллы репутации: 304
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Kenzo » 29 фев 2012, 14:43

Я покупала и Lina Epicure и Wallenford Estate, но разницы между ними, честно говоря не обнаружила. Помол был одинаковый. Брала темную обжарку.

Советую взять на пробу гавайского Kona Extra Fancy, у этого же продавца, на меня произвел впечатление.

На экзотическом и цветущем острове Гавайи произрастает один из наиболее редких и восхитительных по вкусу сортов кофе – KONA PLANTATIONS. Высоко ценимый за свой волшебный аромат, насыщенность и уникальный вкус кофе Гавайи KONA считается одним из самых дорогих сокровищ Райского острова .
История KONA кофе восходит к началу 19-го века. Миссионеры, проездом из Бразилии, привезли с собой на Гавайи маленькие кофейные деревца. Вскоре, другие кофейные растения прибыли из Гватемалы, и, к середине 19-го века, на острове стали собирать хорошие урожаи кофе.
Из записок Марка Твена, относящихся к его визиту на остров в 1866 году: Маршрут через область KONA к заливу KEALAKEKUA BAY пролегал через известные кофейные и апельсиновые плантации. Я думаю, что KONA кофе имеет вкус богаче, чем какой-либо другой кофе, растущий в любом другом месте и называемый по-другому .

Далее он продолжал: Кофейные плантации, которые мы встречали на пути, выглядели хорошо, и нам сказали, что кофейный урожай ожидается необыкновенно обещающим .

Как заметил Марк Твен, Побережье KONA острова Гавайи – основной район выращивания наиболее вкусных сортов кофе.
Название KONA означает - подветренный , защищенный от ветра, наиболее подходящее название для кофе, растущего на западных склонах вулкана MAUNA LOA. Выращиваемые на высотах от 1500 до 2200 футов над уровнем моря, кофейные деревья плодоносят при температуре от 20 до 27 градусов С, которая преобладает в течение всего года.

Гавайский KONA кофе достаточно редкий, так как выращивается в небольших количествах. Несмотря на небольшие количества, кофе проходит строгую проверку перед отборкой.

Результат-100% Гавайский KONA кофе несравним с любым другим кофе по качеству и вкусу.
Наша группа ВКонтакте, добавляйтесь!
http://vk.com/vxzonecom
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 1017 раз.
Баллы репутации: 234
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Сообщение 3lou » 29 фев 2012, 16:28

Я себе заказал на пробу 6 сортов гавайского кофе, в том числе и Kona. Покупал на сайте http://www.coffeesofhawaii.com. Kona, правда, чуть дороже выходит, чем у Lina Coffee Roasters.
3lou
Студент
Студент

Баллы репутации: 26
Студент

Сообщение FeRR » 01 мар 2012, 14:11

Прямо сейчас сижу и пью этот Jamaica Blue Mountain Wallenford. Кофе великолепный, конечно, но принципиальной разницы с Lina Epicure не заметил. Зерна немного отличаются, действительно у первого они прямо в масле все, к контейнеру кофемолки практически прилипают.

В "советы по приготовлению" добавлю от себя, что кофеварка должна быть хорошая, а кофемолка желательно жерновая. В этой все китайской лабуде, которой сейчас полно на рынке, только кофе переведете. Тогда лучше в турке варить уже.
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 180 раз.
Баллы репутации: 1224
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение dosang » 01 мар 2012, 14:53

3lou
Покупал на сайте http://www.coffeesofhawaii.com. Kona, правда, чуть дороже выходит, чем у Lina Coffee Roasters

Дороже получается даже со скидкой от Титаниума?
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 218 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение FeRR » 01 мар 2012, 15:01

Дороже получается даже со скидкой от Титаниума?

Считать надо, но тут факторов много, т.к. Lina Coffee Roasters напрямую не шлет и приходится переплачивать Шипито. А тут уже всплывает вопрос о тарифном плане, плате за консолидацию, страховка и т.д. Но с другой стороны ямайский кофе только тут.
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 180 раз.
Баллы репутации: 1224

Сообщение 3lou » 01 мар 2012, 15:33

dosang, если считать с доставкой напрямую, то на coffeesofhawaii выйдет дешевле с учетом акции на 2-х фунтовую упаковку. А если по США, то разница приличная:
2 фунта (даже 3, один в подарок) у linacoffeeroasters $42.3, а на coffeesofhawaii 2 фунта выходят $58.8.
3lou
Студент
Студент

Баллы репутации: 26
Студент

Сообщение Сергей АВК » 01 мар 2012, 17:40

У меня эспрессо готовится следующим образом : заметил, что в Италии, они наливают чашку 20-30 мл., а не 50-60, как у нас. Попробовал такое провернуть дома. Понравилось ! Напитка получается меньше, но он гораздо более концентрированный и ароматный.
Я грудь распахну по-матросски... и крикну: "Да здравствует Троцкий!" (С) Безыменский
Сергей АВК
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 123 раз.
Баллы репутации: 481
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Кирилл21 » 10 мар 2012, 12:09

Сегодня забрал на почте пакет с этим Jamaica Blue Montain. Кофе фантастически вкусный ! Я взял средней и темной обжарки. И сказать, что какой-то вкуснее не могу. Под настроение. Темной обжарки интенсивный, с горчинкой, ярко выраженной. Средний, более мягкий, располагающий посидеть. Темный с утра пить лучше.
Стою и пальцем тру висок, И ухо, и затылок: Забор в России из досок, А мебель из опилок.
Кирилл21
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 356
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Миха » 11 мар 2012, 21:44

Начал следовать рекомендациям из отчета. Сливать воду из кофеварки, нагревать рожок и чашки. Действительно вкус напитка лучше ! Спасибо.
Миха
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 15
Абитуриент

Re: Покупка кофе Jamaica Blue Mountain. Советы по приготовлению

Сообщение Киша Бесик » 24 апр 2012, 22:57

В моем понимании хорошо сваренный кофе, это когда пена такая, что остается после употребления на стенках чашки. Вот этот Jamaica Blue Mountain от LIna Coffee Roasters, правильно сваренный (эспрессо). Кофеварка Saeco.
Вложения
jbm.jpg
Кругом враги.
Киша Бесик
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 42 раз.
Баллы репутации: 1115

Вернуться в Отчеты о покупках. Истории работы с eBay. Обмен опытом