Плеер Fiio X3, робот-пылесос Neato, обувь Frye, Sebago, термобелье, беруши и др.

Понравился ли Вам данный отчет о покупках ? Проголосуйте пожалуйста.

Понравился.
15
100%
Оставил равнодушным.
0
Голосов нет

Всего голосов : 15

Плеер Fiio X3, робот-пылесос Neato, обувь Frye, Sebago, термобелье, беруши и др.

Сообщение Артем Sensor » 11 ноя 2013, 19:38

Тема для обсуждения моего первого отчета о покупках:

https://www.vxzone.com/reports/1597-ebay-amazon-6pm-crucialvacuum.html
Артем Sensor
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 10
Абитуриент

Re: Плеер Fiio X3, робот-пылесос Neato, обувь Frye, Sebago, термобелье, беруши и др.

Сообщение Шалимар » 11 ноя 2013, 20:21

Артем Sensor, спасибо ^-)))
Шалимар
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 65 раз.
Баллы репутации: 1
Абитуриент

Re: Плеер Fiio X3, робот-пылесос Neato, обувь Frye, Sebago, термобелье, беруши и др.

Сообщение olg_k » 11 ноя 2013, 20:30

за отчет, спасибо. А как вы собирались на woot покупать, через посредника?
и в качестве справки
циннамон (тоже что-то крайне натуральное).
Это корица.
olg_k
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 160 раз.
Баллы репутации: 48
Студент

Сообщение Артем Sensor » 11 ноя 2013, 21:00

olg_k, я там покупал раньше наушнички маленькие и квадратные сковородки, все нормально прошло. Хотя в другой раз какую-то электронику хотел заказать - и оплата не прошла. Так что, возможно, зависит от суммы покупки или от характера. А может правила у них изменились, раз Вы спрашиваете. У Вас не получалось?
За корицу спасибо, буду знать. Хотя она не чувствуется в пасте, может непахучий экстракт.

Шалимар, спасибо за спасибо :)
Последний раз редактировалось Артем Sensor 11 ноя 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Артем Sensor
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение FeRR » 12 ноя 2013, 00:06

Классный отчет. А почему вы именно Neato выбрали ? Вы уверены что у нас его обслуживать можно ? Мне кажется тот же irobot был бы более разумным выбором.
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 180 раз.
Баллы репутации: 1224
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение dosang » 12 ноя 2013, 07:26

Просто фантастический отчет, очень неплохой стиль, прям зачитываешься)) Правда автор любит использовать всякие иностранные словечки, это его право, однако при этом не знает, что такое циннамон :) Но это так, мысли вслух.
По поводу фтора, я бы поостерегся давать такие рекомендации. Если он (фтор) такой полезный, почему в нормальных зубных пастах для малышей он отсутствует? Ответ можете посмотреть здесь (предупреждаю, очень много букв, но интересно)
Кстати от фтора эмаль чернеет, это известно еще со школы
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 218 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение dosang » 12 ноя 2013, 07:51

Да, еще не очень понял этих штуковин, которые для сушки обуви. Мне кажется, если их вставить в обувь, они будут соприкасаться с материалом (кожей), тем самым не давая влаге уходить. Я всегода думал, что они предназначены для сохранения формы обуви.
Вот Вы газету для чего раньше пихали? Правильно, чтобы она поглощала влагу. Кедр же деревянный)) В общем просветите меня, безграмотного)
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Сообщение Gona » 12 ноя 2013, 09:08

Мне тоже почему-то кажется что эти кедровые штуковины для хранения обуви. В магазинах часто дорогую обувь на витрины с такими штуками выставляют.
Зовите меня просто - Элвис Пресли, поэт-песенник. (C ДМБ)
Gona
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 29 раз.
Баллы репутации: 364
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Новый покупатель » 12 ноя 2013, 10:00

Артем Sensor спасибо большое за интересный отчет! Жду продолжения, особенно про свитера и про Ракутен.
Аватара пользователя Новый покупатель
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 72
Бакалавр

Сообщение Артем Sensor » 12 ноя 2013, 10:59

FeRR, спасибо. Neato с картой помещения, быстрее пылесосит, чем irobot (у моих знакомых irobot, туда-сюда тыкается, долго). Обслуживать irobot в провинции? тут уж все равно :) Цена.

dosang, спасибо за высокую оценку, значит работа редактором литературной полосы в студенческой газете была не напрасна.
Прям застыдили меня этой корицей:) просто не встречал раньше это слово. Специально английский не изучал, только в школе и вузе, потом в процессе шоппинга нахватывался еще. И потом довольно интересно получилось - с чем-то "крайне натуральным".
Статью про фтор осилил на 1/3, но она довольно односторонняя и ненаучная - ни одной ссылки на научные работы. Также, к примеру, рекламируется очистка воды от фтора обратным осмосом, но не говорится, что постоянное употребление воды, очищенной таким образом, приводит к вымыванию минералов из организма. Фторирования воды в России нет, это говорится в самой статье, да и как от кипячения может увеличиться концентрация хим.элемента? волшебство. Или, например, что старческий маразм вызывается не только химическими элементами, сколько образом жизни - одиночеством. Или то, что Флюороз — хроническое заболевание, развивающееся до прорезывания зубов(и после) при длительном приёме внутрь воды или продуктов с повышенным содержанием соединений фтора (именно при флюорозе чернеют зубы, т.е. при заболевании, а не от зубной пасты).
Также выдержка из википедии о лечении флюороза:
Реминерализующая терапия — это процедура насыщения эмали соединениями кальция, фосфора, фтора. Эти соединения проникают в твердые ткани зуба, восстанавливая и укрепляя их. Фосфаты, кальций, фториды и ряд других микроэлементов входят в состав основного вещества эмали — гидроксиаппатита.
Для проведения .... используют 10 % раствор кальция глюконата и 0,2 % раствор натрия фторида, После завершения курса реминерализирующей терапии поверхность зубов целесообразно покрыта фторлаком.

Так что применять или не применять фторированные зубные пасты - это вопрос того же порядка, что и применение яда в медицинских или отравляющих целях. Если в вашем районе слишком фторированная вода (а в России искусственно воду не фторируют, если опираться на ту статью) по естественным причинам, то, наверно, лучше применять пасту без фтора. Но если вода обычная, то лучше пасту с фтором.
Почему детям нельзя? Потому что они могут есть пасту, следовательно дети должны чистить зубы при присмотре родителей. Для детей действительно лучше пасту без фтора, по всей видимости: от избыточного количества фтора в воде страдают в основном дети в период закладки коренных зубов и костей скелета. Даже при незначительном повышении содержания фтора резко возрастает число детей, заболевающих флюорозом.

"В многочисленных работах по изучению эффективности фторсодержащих зубных паст большое внимание уделяется концентрации в них фтора. Считают, что для насыщения твердой ткани зуба ионами фтора необходимо использовать слабые концентрации фтора, не превышающие 2 % в тубе. Эффективно действующие зубные пасты содержат 1—3 мг фтора в 1 г пасты. Запатентовано большое количество зубных паст, содержащих 0,01— 1 % свободного фтора. Концентрация фторида натрия в пастах отечественного производства находится в пределах от 0,2 до 1,5 %.
Исследования кариеспрофилактического действия фторсодержащих зубных паст показало, что их применение снижает развитие кариеса у детей на 15—35 %."
А в той статье сказано: "Даже всего 20-40 мг фторида в день ингибирует работу очень важного фермента фосфатазы, который необходим для кальциевого обмена.". Т.е. в одной дозе (1-2 гр. наверно?) пасты содержится максимум 6 мг фтора, процентов 80-90% из которого выплевывается во время чистки зубов.

Про сушилки:
dosang, Gona, дерево забирает в себя излишнюю влагу, поэтому колодки в том числе для сушки: подразумевается влага от пота, а не от дождя. Т.е. пока ты ходишь в обуви - колодки лежат без дела и сохнут. На ночь ставишь в обувь колодки, и они впитывают.
Верно и то, что они предназначены для сохранения формы обуви - распрямляют обувь в месте сгиба пальцев ступни, чтобы там не образовывались трещины. Какая из этих функций главенствующая - не знаю. По-моему обе важны.
Вообще рекомендуется иметь две пары обуви, носимые в один период. Это связано с тем, что обувь должна "отдыхать". Т.е. один день одел одну пару, другой - другую. Так обувь прослужит намного дольше. Так что и колодок должно быть две пары, по-ходу: чтобы успевали просушиваться.
Последний раз редактировалось Артем Sensor 12 ноя 2013, 11:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Артем Sensor
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Артем Sensor » 12 ноя 2013, 11:15

dosang, вообще почему я предпочитаю пасты с фтором? у меня по наследству небольшое утончение эмали в основании клыков. Когда я пользовался обычными пастами без фтора - в этих местах у меня была повышенная чувствительность к температуре. Как только перешел на пасты с фтором, эта чувствительность прошла: это мне посоветовал стоматолог и действительно помогло. Возможно, такая паста укрепляет эмаль, благодаря чему чувствительность и снизилась. С тех пор пользуюсь только пастами с фтором.

Новый покупатель, dale of Norway купил за 101 бакс :)
вот такой:
http://www.zappos.com/dale-of-norway-vail
Новый;)
Последний раз редактировалось Артем Sensor 12 ноя 2013, 11:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Артем Sensor
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение dosang » 12 ноя 2013, 11:27

Артем Sensor писал(а):дерево забирает в себя излишнюю влагу, поэтому колодки в том числе для сушки: подразумевается влага от пота

понятно, но все равно странно, для впитывания влаги наверняка есть лучшие материалы, чем дерево
dosang
Проректор
Проректор

Сообщение SergeyK » 12 ноя 2013, 12:31

кедр не просто деревяшка и не зря именно из него делают распорки для обуви.

Красный канадский кедр — природный антисептик и дезодорант (имеет сильный и при этом очень приятный запах), что весьма кстати при хранении обуви.
Древесина красного канадского кедра не подвержена гниению и растрескиванию и в ней не заводятся паразиты.
Древесина красного кедра контактируя с влагой практически не поддается ни поперечному, ни продольному расширению или другим деформациям. То есть, в независимости от условий Ваши колодки всегда будут того же размера что и при покупке.
Древесина — природный сорбент, она впитывает в себя влагу оставляя Вашу обувь сухой.
SergeyK
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 1470
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Plyavini » 12 ноя 2013, 14:07

Товарищ Sensor поздравляю с покупками и благодарю за полезную информацию! Не сочтите за офтоп, вы покупали на амазоне, поделитесь какой билингвы адрес пишете? А то мне амазон пишет что испытывает трудности со списанием денег с моей карты. А вы человек из России и смогли как то решить этот вопрос, был бы вам очень признателен если подскажете, сэкономите мое время
Plyavini
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение dosang » 12 ноя 2013, 15:02

Plyavini, на амазоне обычно не возникает трудностей. Биллинг должен быть российский. А что у Вас за карта?
dosang
Проректор
Проректор

Вернуться в Отчеты о покупках. Истории работы с eBay. Обмен опытом