Gewiss - розетка с защитой, покупка на немецком ebay.de

Понравился ли Вам данный отчет ? Ответьте пожалуйста.

Понравился
2
100%
Оставил равнодушным
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Gewiss - розетка с защитой, покупка на немецком ebay.de

Сообщение hopper87 » 12 апр 2017, 16:11

Приобрел и установил в ванную комнату розетку с защитой от случаев пробоев изоляции эл. приборов.
Полезная штука для домохозяйтсва
https://www.vxzone.com/reports/4050-ebay-gewis.html
Последний раз редактировалось hopper87 12 апр 2017, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
hopper87
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 98 раз.
Баллы репутации: 33
Студент

Re: Розетка с защитой Gewiss. Покупка на ebay.de

Сообщение Andry » 12 апр 2017, 16:14

hopper87 писал(а):Приобрел и установил в ванную комнату розетку с защитой от случаев пробоев изоляции эл. приборов.

А вариант с УЗО, стационарно и для всех потребителей, не катит?
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 161 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Re: Розетка с защитой Gewiss. Покупка на ebay.de

Сообщение hopper87 » 12 апр 2017, 17:17

Andry писал(а):
hopper87 писал(а):Приобрел и установил в ванную комнату розетку с защитой от случаев пробоев изоляции эл. приборов.

А вариант с УЗО, стационарно и для всех потребителей, не катит?

отчет то хоть читали?
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Re: Gewiss - розетка с защитой, покупка на немецком ebay.de

Сообщение Andry » 12 апр 2017, 17:28

hopper87 писал(а):отчет то хоть читали?

НЕ ТО СЛОВО! Раз вопросы задаю..
Так вы пишите (там):
После покупки этой квартиры были перенесены розетки, введен отдельный медный провод 6 кв. мм на плиту (дом был рассчитан на газ и такой мощный потребитель как электроплита 8 кВт уже был сверхнагрузкой) и прокинута новая разводка по ванне и туалету, перекручены все скрутки в распредкоробках,

Собственно какая религия запрещает на дин-рейку, в любой момент повесить обычный узо по линии ванна-туалет/кухня по желанию, а не писать длинных речей про проводку в пятиэтажках?
Сейчас все от мала до велика, тянут трёхжильную проводку под стиралку от щитка. Ставь там узо и наслаждайся себе...А уж когда "...прокинута новая разводка по ванне и туалету.."(с) - сам Бог велел!
Момент два: а вы уверены, что ваша розетка, пролонгирует защиту и на лампочку (в вашем случае - водонагреватель)? Не утверждаю, но и не уверен в подобном совсем.
Лампочка может быть изображена совсем не зря, как и показанная "коротящая вилка" в профильной розетке....
Более того, при подобной схеме подключения, сам титан остается без заземления. Я конечно "дремуч и тёмен" по авторскому мне некоторых, просто отмечу, что у меня например стиралка и проточный водонагреватель, сидят на отдельном узо, не считая прямой проводки от щитка с узо к каждому...
Как-то так. И да, я не предлагаю делать как я, так, вопрос в тему и по существу сомнений обоснованности, защищенности и эффективности.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение hopper87 » 12 апр 2017, 18:19

Andry
В однофазных системах нет заземляющего проводника как такового, есть один нулевой провод объединяющий рабочий ноль и "землю". Поэтому говрить о заземлении некорректно. Да и УЗО ставить в такие схемы не рекомендуется.
Защиту после розетки я проверял, сработка есть.
Сейчас строю новую квартиру и там проводка будет уже современная, вот туда я уже заказал и УЗО и дифавтоматы с той же Германии. Как-нибудь отпишусь в обзоре - разница по цене с нашими барагами просто колоссальная
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Andry » 12 апр 2017, 18:30

hopper87 писал(а):В однофазных системах нет заземляющего проводника как такового, есть один нулевой провод объединяющий рабочий ноль и "землю".

Вот давайте сразу раставим точки над i, я самую-саму малость понимаю в электрике и электронике (на всякий). Что такое зануление, где и как оно реализовано - меня лечить не надо, ок.
Но если вы акцентируете на этом внимание, то спешу сообщить, что даже все "домашние электрики", не то, что из ДЭЗ-ов и эксплуатирующих компаний знают, что на этаже каркасная рамка с дверцами (железная, где расположены пакетники, счетчики, где проходят провода, вкл. аннтену и ко.) - заземлена, соединена общей шиной меж этажами по всему подъезду/дому.
Таким образом, "бухтеть про космические корабли, бороздящие просторы.."(с) - пожалуйста, не стоит. И потмоу я поднял вопрос о трехжильной проводке и УЗО. Енто - раз.
А два-з, это:
hopper87 писал(а): Да и УЗО ставить в такие схемы не рекомендуется.

Кто вам (пардон) такую чушь сказал? Извините, но чесн-слово, как нелепая отмазка. И потом:
hopper87 писал(а):строю новую квартиру и там проводка будет уже современная, вот туда я уже заказал и УЗО и дифавтоматы с той же Германии.

Кто вам мешает поставить/снять узо? Имхо - никто. По аналогии с вашей розеткой, которую вы купили, томительно ждали и ставили. Можно было рядом купить узо и поставить.
Я воспользовался приборами приобретенными с гарантией "рядом с домом", в.т.ч для новых квартир, ничего, не дорогго и все работает. А главное - срабатывает, были уже оказии...
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение hopper87 » 12 апр 2017, 18:56

Andry
Да я вроде то же не ку-ку, поэтому могу вас точно заверить, что у меня ставни и рама эл. сборки не имеет контакта с отдельным заземляющим шинопроводом - его в принципе нет. Полоса заземления была прокинута через ванную комнату, но она закончилась на техэтаже подо мной, не образуя контур - вот просто полоса обрублена и все. Вот на эту полосу и предполагалось шунтировать "землю" с самой ванны, но не тут то было... Вот поэтому и заморочился.
И вообще формат форума подрозумевает обсуждение именно покупок, а не "лечением" друг друга.
А что касательно покупки в соседнем магазинчике, то какой вообще смысл заглядываться на западные продукты. Так, для информации - теже УЗО, продаваемые у нас, по характеристикам запрещены для эксплуатации в жилом фонде в Европе, так как не обеспечивают всей полноты защиты.
И просто розетка не стоила бы в Германии 100 евро, согласитесь?
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Andry » 12 апр 2017, 19:24

hopper87 писал(а):Вот поэтому и заморочился.

Тогда не понято, что вы ожидаете от вашего девайса. И если, как вы говорите он работает по части УЗО, то и обычное, не розетка-стайл, тоже будет работать. Значит вам нашлось где взять "правильную землю", её можно также пускать в ход. Так что вы или нечто не договариваете, или оправдываете целесообразность покупок и поступков.
hopper87 писал(а):А что касательно покупки в соседнем магазинчике, то какой вообще смысл заглядываться на западные продукты.

Значит, давайте и тут отдельно обговорим один момент: я не помешанный шопоголик, покупающий ВСЕ-ВСЕ (включая презервативы) заграницей, это раз. Я взвешено, очень взвешено оцениваю любые покупки там и здесь и считать деньги умею. Нравится вам покупать банальный трансформатор для вашего шуруповерта там, у них - покупайте, а я недавно продал свой транс человеку искавшему "тут". Приехал этот человек на иномарке с американскими номерами, машина - его, два гражданства. Разговорившись узнал, что ему хватает головы не тащить от туда то, что можно взять тут, ничуть не хуже и весьма выгодно.
К чему это я?
К вашему:"...то какой вообще смысл заглядываться на западные продукты"(с) Теперь насчет:
hopper87 писал(а):Так, для информации - теже УЗО, продаваемые у нас, по характеристикам запрещены для эксплуатации в жилом фонде в Европе, так как не обеспечивают всей полноты защиты.

Сегодня один тут на форуме, уже толкал речь, что купил "мыльницу" по цене бюджетной зеркалки. И как под копирку говорил, что:""Лучшая в Европе компактная камера". Смешно. Вот читая подобное, можно сразу сказать, маркетологи не зря едят свой хлеб. А еще иногда говорят "...жертва рекламы.." и стереотипов.
Потому оставьте это , типа"лучшее в Европе", хотя бы потому, что у нас продается разное и на разный сегмент/кошелек. Но самое главное - оно гарантийно, есть кому и куда отнести, оно рядом (буквально) и к вашему великому ужасу, как российское, так и иностранное, в частности....(барабанная дробь - итальянское и испанское). А, каково? И все это вперемешку с массовым Китаем. Так что давайте уже заканчивать, как с "лучшими в..", так и здесь, в целом. Оно или защищает по паразитной утечке, или нет. И если работает и весьма успешно, задача выполнена. А занимаясь подобной софистикой, можно до типов пластмасс дойти.
Не могу сказать за казахстанский внутренний рынок, но мы в одной таможенной зоне и если допустить, что ассортимент "как у нас", то вам ставят прогулы в хорошем магазине электротехники.
hopper87 писал(а):И просто розетка не стоила бы в Германии 100 евро, согласитесь?

Цена не имеет значения вообще, впрочем вам с чего-то взялось, что я считаю вашу покупку бесполезной и простой розеткой...Вот с чего? Если я лишь сказал, что
Andry писал(а):А вариант с УЗО, стационарно и для всех потребителей, не катит?
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение dosang » 13 апр 2017, 07:51

Я так и не понял из начала отчета, что такое ППР и ТП.
Хотя про ТП на ютюбе много роликов)), но здесь явно другая аббревиатура.
А вообще отчет, имхо, перенасыщен электрическими терминами и больше будет наверно понятен лицам с группой по электробезопасности не ниже III
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 217 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение hopper87 » 13 апр 2017, 14:48

dosang писал(а):Я так и не понял из начала отчета, что такое ППР и ТП.
Хотя про ТП на ютюбе много роликов)), но здесь явно другая аббревиатура.
А вообще отчет, имхо, перенасыщен электрическими терминами и больше будет наверно понятен лицам с группой по электробезопасности не ниже III

ППР - планово-предупредительный ремонт
ТП - трансформаторная подстанция, есть практически в каждом дворе
в принципе вся информация должна быть понятна каждому хозяину дома
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Вернуться в Отчеты о покупках. Истории работы с eBay. Обмен опытом