Электрическая бритва Panasonic с вечными насадками. Совершенно секретно.

Понравился ли Вам данный отчет ? Ответьте пожалуйста.

Понравился
3
100%
Оставил равнодушным
0
Голосов нет

Всего голосов : 3

Электрическая бритва Panasonic с вечными насадками. Совершенно секретно.

Сообщение Артем Sensor » 19 апр 2017, 17:41

Привет! Мой отчет про опыт использования купленной за океаном бритвы.

https://www.vxzone.com/reports/4067-pan ... mazon.html
Последний раз редактировалось Артем Sensor 19 апр 2017, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Артем Sensor
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 10
Абитуриент

Re: Электрическая бритва Panasonic с вечными насадками. Совершенно секретно.

Сообщение Andry » 19 апр 2017, 20:06

Ну привет! Хотя может это адресное обращение?
Хотел сказать, даже порекомендовать автору, больше для придания весомости слов, не делать отсыл к британским учёным. У всего научного/около научного/образованного и просто продвинутого общества, давно уже один прикол и откровенный ржач, насчёт "британских учёных". Чьё невежество и чьи перлы, давно смешат, пожалуй весь мир.
Нужны детали? Гугль вам в помощь.
А теперь хочу спросить автора, задушив в себе технаря: в чём фишка, в чем суть? Несколько раз читал, отдельно промолчу насчёт пасты ГОИ, просто не бриться и ждать две недели?
Это лайфхак некий получается, но как он коррелирует с шопингом-тематикой сайта, не понял...
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 163 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Nathan » 19 апр 2017, 21:09

Извините дружище, но это муть какая-то. Вот как такой очевидный факт до сих пор никто не заметил? А бритвенные станки от бритья затачиваться сами не начинают случайно?

P.S. Я бы в отчетах о покупках это не публиковал. Это не тематика сайта.
Nathan
Студент
Студент

Благодарил (а): 11 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Артем Sensor » 19 апр 2017, 22:03

Andry, Христос Воскрес!
Простите мне, что, возможно, задел Вас в прошлом на форуме.

Насчёт "британских учёных" действительно я пошутил... "это был сарказм?" спросил бы Шелдон Купер из Теории Большого взрыва, "нет, это была ирония" ответил бы я. И на самом деле, я читал где-то про то, что станками (и опасной) бриться не так полезно - они сбривают под корень и повреждают кожу при этом, а через поврежденную кожу уже могут залезть всякие микробы, бактерии и пр. Электрические бритвы сбривают не под 0 и кожу так не повреждают на микроуровне. Можно погуглить.
С тематикой нормально всё соотносится - мы же все, кто отчитывается, обозреваем купленные товары, и обозреваем довольно подробно, пусть и до момента использования (а в отношении продуктов питания - и после "использования" :D ), поэтому обзор с опытом, мне кажется, даже ценнее, чем новой вещи, которая не показала себя в деле.
В чём фишка? ну это очевидно - можно бриться одной связкой лезвие/сетка пусть не вечно, но в разы дольше, чем заявлено производителем, что и было продемонстрировано. Это если технаря душить.
Как переждать момент затупления? У меня вышло случайно - просто продолжал бриться. Возможные пути ускорения самозаострения в отчете предложил, думаю, тут выход один - пробовать.

Nathan, я поделился своим реальным опытом. Невероятно, но факт; факт - не лошадь: куда хочешь, не повернешь.
Но бритвенные станки затачиваться не начинают - нет достаточно твердой ответной поверхности для потенциальной заточки. "Это был сарказм?":) Хотя, может быть, у какого-нибудь супер-героя (собрата Человека-паука и Россомахи) есть такая супер-способность.
Последний раз редактировалось Артем Sensor 19 апр 2017, 22:20, всего редактировалось 6 раз(а).
Артем Sensor
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 10
Абитуриент

Сообщение Andry » 20 апр 2017, 06:00

Артем Sensor писал(а):Andry, Христос Воскрес!

"Воскресе..", я говорю, что пишется и произносится "Воскресе..".
Артем Sensor писал(а):Простите мне, что, возможно, задел Вас в прошлом на форуме.

Бог простит. И потом, с чего? У меня нет претензий, предъяв там и все такое.
Артем Sensor писал(а):Насчёт "британских учёных" действительно я пошутил... "это был сарказм?

Вот знаете, я умею относительно вычитывать тексты, но то, что это был сарказм (щютка), я не заметил, даже напротив.
Артем Sensor писал(а):С тематикой нормально всё соотносится - мы же все, кто отчитывается, обозреваем купленные товары,

Совершенно нет, не хочу делать отсыл к другим, но справедливости ради, вам даже не только я указал, на вероятную неуместность.
Артем Sensor писал(а):обозреваем довольно подробно, пусть и до момента использования (а в отношении продуктов питания - и после "использования

Слава Богу, что еще не начали лайвы на перископ/скайп видео-чаты давать на "..после использования"(с)
Артем Sensor писал(а):мне кажется, даже ценнее, чем новой вещи, которая не показала себя в деле.

Сугубо на мой взгляд. вам вероятно просто уместно было делать лайфхак, для других площадок по схожему жанру. А здесь, несколько иной жанр, я бы резюмировал: "Пришла посылка - отчитываюсь".
Артем Sensor писал(а):В чём фишка? ну это очевидно - можно бриться одной связкой лезвие/сетка пусть не вечно, но в разы дольше, чем заявлено производителем, что и было продемонстрировано. Это если технаря душить.

Короче ниочем, понятно.
Артем Sensor писал(а):Хотя, может быть, у какого-нибудь супер-героя (собрата Человека-паука и Россомахи) есть такая супер-способность.

Скажите честно, вы выпили малек?
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Re:

Сообщение dosang » 20 апр 2017, 07:43

Надо будет пару недель на машине не ездить, наверно протектор должен восстановиться. Вроде твердая поверхность в виде асфальта есть :)
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 218 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Andry » 20 апр 2017, 07:48

dosang писал(а):Надо будет пару недель на машине не ездить, наверно протектор должен восстановиться.

Вариант, можно еще для ускорения процесса резину натереть подходящим для этих целей составом.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Re:

Сообщение dosang » 20 апр 2017, 08:24

Andry писал(а):можно еще для ускорения процесса резину натереть подходящим для этих целей составом

Да ну, еще оттирать потом. Да и потом вдруг этот состав внедрится в резину и она потеряет свои технологичесике свойства
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 218 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Kotik » 20 апр 2017, 11:34

Честно прочитала, посмотрела. На месте администрации бы не публиковала. Это для социальных сетей или блога. Полезной информации ноль. Фантазий много.
Kotik
Студент
Студент

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 5
Абитуриент

Сообщение hopper87 » 21 апр 2017, 16:41

Артем Sensor
Во-первых, спасибо за отчет и труды. Тут многие налетели и хаят, но при этом отчетов от них с гулькин нос, а это труд и время. От хейтеров нигде не скроешься
Во-вторых, не совсем понятна "физика" процесса заточки и конкретная отсылка к времени - 2 недели. Смею предположить, что возможен процесс заточки подвижных частей о неподвижные при холостой работе, но просто так вот стали лезвия острые - хм...
Ну в-третьих, уже хорошо и давно известно что на расходниках производители делают самую большую кассу и строго соблюдать их рекомендации по замене расходников не всегда целесообразно или же запросто можно найти гораздо более дешевые "дженерики". У меня так с зубной щеткой было - оригинальные насадки стоят 2800 тенге/пара ($9), а аналогичные с Али обошлись в $5 за 8 штук с доставкой. Качество один в один
hopper87
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 98 раз.
Баллы репутации: 33
Студент

Сообщение Andry » 21 апр 2017, 18:31

".....Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, - Все ваша музыка плоха!.." За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку..."(с) Басня Крылова - "Кукушка и петух"
hopper87 писал(а):Тут многие налетели и хаят, но при этом отчетов от них с гулькин нос, а это труд и время. От хейтеров нигде не скроешься

Маленький пассаж, пока автор писал профильные и подходящие статьи/обзоры, было весьма нормальное обсуждение и главное - восприятие. А вот когда явилось сие, о чем предметно говорим, реакция совсем иная. И да, не спешите делать выводы и суждения о том, в чем на 100% не уверены. Это я насчет отчетов и/или статей.
И да, в обзорах и статьях, главное не их количество, сколько качественная составляющая.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение hopper87 » 21 апр 2017, 18:56

Andry
Мягче надо быть, мягче. Даже если и неформат, то все равно время и силы затрачены, а довольно грубые и откровенно издевательские замечания могут просто отбить желание у человека на выдачу полезной информации в будущем
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Andry » 22 апр 2017, 07:06

hopper87 писал(а):Andry
Мягче надо быть, мягче.

Я так понимаю, вы меня лично, конкретно меня, решили воспитать/рекомендовать, как я должен воспринимать и реагировать? Спасибо конечно...Вы расстроитесь, но мне есть, что сказать.
Что будем делать с остальными отозвавшимися в этом топике, обратитесь лично или к ним "..замечаний на рецензию нет"(с)?
Что с другими отозвавшимися делать будем?

hopper87 писал(а):Даже если и неформат, то все равно

То все равно, было рекомендовано найти профильное место, где похожие и иные лайфхаки, а не отчеты о покупках.
hopper87 писал(а): а довольно грубые и откровенно издевательские замечания

Приведите конкретный пример пожалуйста, моих конкретно грубых, издевательских...
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение hopper87 » 22 апр 2017, 07:39

Я не родитель, чтобы вас воспитывать и что вам всегда есть что сказать, причем в вашей, только вам присущей форме, всем на форуме хорошо известно. И если вы не замечаете своей манеры общения, то я специально пальцем тыкать не буду. Не культурно это, знаете ли
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Andry » 22 апр 2017, 09:06

Ааа, ну-ну, "царь" от частного, перешёл на личное. Интересная у вас манера, противоречить самому себе. Сами тут говорите "..я не родитель вас воспитывать..." (с) и тут же с повелительным тоном говорите "...причем в вашей, только вам присущей форме....вы не замечаете своей своей манеры общения..."(с) Это же ваши слова?
Значит я был прав. Значит у вас к тем, кто автору указал на косяки "претензий" нет. Нет цитат на грубости и колкости, нет душевных травм. Просто переходите на личности. ОК, поговорим о личном.
Значит все оказалось банально, вы реагируете болезненно на рецензии о некоторых ваших обзоров памятуя прошлые разговоры, пытаясь тут всем навязать чувство вины. Но вот ведь проблема, представляете себе, у других может быть своё мнение, свой опыт и свои навыки/знания. И вот ведь незадача, он может быть богаче вашего-личного, может отличаться и не совпадать с вашим. А если пишется по принципу, "все, что выходит из под росчерка моего пера - гениально..."(с), то при таком раскладе, лучше писать "в стол".
И перестаньте пожалуйста лицемерить,цитата из басни была переведена не зря, правда?
Что касаемо объективности оценки автора, то я не впадаю в состояние "кукушки и петуха", когда автор писал о дубленках и кремах, всё весьма адекватно и классически складывалось в отношении обсуждения его приобретений. Вызывало восторг и живое обсуждение. Когда автор уже в другом обзоре, стал акцентировать про "пожизненную гарантию", люди уже не совсем это поняли.
А нынешняя тема, совершенно не предвзято всеми и даже вами, была воспринята, пожалуй одинаково, с малейшими расхождениями. Но вы с упорством взялись воспитывать именно меня, экстраполируя собственный опыт и собственную эмоциональную составляющую, на данное.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Вернуться в Отчеты о покупках. Истории работы с eBay. Обмен опытом