Nordstrom.com (США, одежда, обувь, аксессуары)

Вы совершали покупки в интернет - магазине Nordstrom.com ? Поделитесь впечатлением о нем.

Безупречно, буду покупать еще.
0
Голосов нет
Хорошо, но есть недостатки.
0
Голосов нет
Плохо, остался разочарован.
0
Голосов нет
Крайне не доволен, не советую связываться.
0
Голосов нет

Всего голосов : 0

Nordstrom.com (США, одежда, обувь, аксессуары)

Сообщение Kenzo » 11 авг 2011, 23:30

Интернет - магазин Nordstrom.com (США).

Популярный американский ритейлер, в ассортименте предлагающий модную мужскую, женскую и детскую одежду, обувь и аксессуары известных брендов. Отдельно выделена свадебная линия. Цены не низкие - магазин не стоковый. Основной "конек" - новые коллекции.

Обзор магазина :

https://www.vxzone.com/Shops/nordstrom.htm

Ссылки, коды, распродажи :

viewtopic.php?f=171&t=17599
Наша группа ВКонтакте, добавляйтесь!
http://vk.com/vxzonecom
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 1016 раз.
Баллы репутации: 234
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Re: Nordstrom.com (США, одежда, обувь, аксессуары)

Сообщение swlad » 12 авг 2011, 00:06

Буквально на днях делал в этом магазине покупку.
Вот есть магазины, в которых все покупки делаются легко, на одном дыхании, все понятно и прозрачно.
Нордстром - магазин совершенно другого плана. Мозги мне три дня выносили из-за покупки вещички ценой в пару сотен.
Во-первых - обратите внимание на правильность заполнения своей учетной записи. Поскольку магазин в Россию не отправляет, придется пользоваться услугами посредника. Значит, шиппинг адрес надо указывать американский. Но данные кредитки вводить свои, реальные, т.е. биллинг адрес должен быть правильный. При первой покупке служба безопасности магазина обязательно проверяет все ваши данные (они очень настороженно относятся к международным кредитным картам), так что любая неточность приведет к отмене заказа. У меня запросили номер транзакции, пришлось узнавать в банке и сообщать им письмом, в результате был потерян день.
Во-вторых, заказ из ОДНОГО товара они "собирали" аж 4 дня. Так что будьте готовы к долгому ожиданию.
В-третьих, непонятно с какого перепуга вдогонку к стоимости товара и доставки посчитали еще и налог с продаж. Это при том, что мой посредник находится в Пенсильвании, штате, в котором покупки одежды и обуви налогом не облагаются, ни один другой магазин налог при покупках на адрес этого посредника не берет. В результате, лишние 10,5 баксов. Сейчас пытаюсь уточнить у них, что за ерунда, но ответ пока не получил. Да и уверен, что будет стандартная отписка с общими фразами.

Так что я бы посоветовал хорошо подумать, прежде чем делать покупку в этом магазине, и поискать нужный товар в других местах. Коллекции там не особо уникальные, многие товары есть в других магазинах.
swlad
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 30
Студент

Сообщение Сергей АВК » 12 авг 2011, 00:48

мой посредник находится в Пенсильвании, штате, в котором покупки одежды и обуви налогом не облагаются

Покупал через посредника у Ральфа Лорена - взяли налог.

Я делал заказ у Нордстром, так они мне с карты сначала сняли за один товар, потом за другой, а через неделю за третий. Просто гениально !
Я грудь распахну по-матросски... и крикну: "Да здравствует Троцкий!" (С) Безыменский
Сергей АВК
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 123 раз.
Баллы репутации: 481
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Гиря » 12 авг 2011, 09:38

Я делал заказ у Нордстром, так они мне с карты сначала сняли за один товар, потом за другой, а через неделю за третий.

Я делал заказ в мае, у меня деньги заблокировали сразу после заказа. Заказывал через Шипито. Были какие-то непонятки с доставкой : они отправили джинсы и свитер (через два дня) UPS с тракингом, а потом, как я понял отправили два ремня отдельно (через 5 дней), но тракинг не дали. Пришлось им написать, но раньше чем они ответили, посылка пришла в Торранс.

Моя коллега делала у них заказ с картой Ощадбанка, так был головняк еще почище, чем у swlad. Ей Нордстром три раза отменял заказ без внятной причины. Она связалась с ними, они сказали, что проверяют карты и там какие-то траблы. Попросили еще раз заказ сделать, но и этот отменили. :-)
В итоге таки заказ взяли, после еще десяти писем, но завставили идти ее в Ощадбанк (это типа украинский Сбербанк) узнавать номер транзакции. Это было еще покруче. (8-S)
Гиря
Студент
Студент

Баллы репутации: 1
Абитуриент

Сообщение Den » 04 окт 2011, 12:18

Неадекватные придурки. Прости Господи. Сделал заказ в воскресенье (не первый но с новой картой). Присли письмо, дескать узнайте номер транзакии и сообщите. У меня это узнать только можно в банке. Вчера пошел, все узнал, постоял в очереди, вечером отравил им. Только, что пришло письмо, что заказ отменен. Без объяснений. Ну что тут скажешь ? Это был сейл, большие скидки, сейчас этой куртки уже понятное дело нет.
Скажи-ка дядя ведь недаром в кустах ты спрятался с радаром ?
Den
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 50 раз.
Баллы репутации: 1100
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение MiniMe » 07 янв 2013, 11:32

Не могу зайти в свой аккаунт ? Такое впечатление что глюк сайта, но уже два дня такое продолжается ! Даже хистори заказов посмотреть не могу. Пробовал четыре разных браузера. Поддержка не отвечает. Попробуйте зайти в свой акк и отпишитесь, когда кто последний раз успешно заказ делал ?
MiniMe
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 19 раз.
Баллы репутации: 389
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Киша Бесик » 23 янв 2013, 12:56

Похоже ребята серьезно обиделись на РФ. Чем мы их достали интересно ?

Кто-то зайти с российским ip может ?
Кругом враги.
Киша Бесик
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 42 раз.
Баллы репутации: 1115
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение dosang » 23 янв 2013, 21:48

только что зашел. провайдер МТС
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 217 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение татьяна михайловна » 24 янв 2013, 21:48

Войти позволили и даже в Customer Service оперативно ответили на мои вопросы, а вот до регистрации и оплаты не допускают. Пыталась с другого браузера, и через прокси- тоже самое.Может временный глюк? Против российских покупателей вроде ничего не имеют, мне написали- Unfortunately, we do not ship to Russia at this time. You can, however, have an international billing address and a US shipping address. This is a good option if you have friends or family in the US, and then they can ship the package directly to you.
Аватара пользователя татьяна михайловна
татьяна михайловна
Студент
Студент

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 9
Абитуриент

Сообщение Nastya » 30 янв 2013, 20:39

Не могу попасть ни в свой аккаунт, ни в корзину. Смотреть товары и добавлять в корзину могу. Написала в саппорт мне ответили, что "вы можете попросить помощь в оформлении заказа через live chat". Как они себе это представляют интересно ?!
Nastya
Студент
Студент

Благодарил (а): 9 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Lana_13 » 10 июн 2013, 09:47

Сергей АВК писал(а):
мой посредник находится в Пенсильвании, штате, в котором покупки одежды и обуви налогом не облагаются

Покупал через посредника у Ральфа Лорена - взяли налог.

Я делал заказ у Нордстром, так они мне с карты сначала сняли за один товар, потом за другой, а через неделю за третий. Просто гениально !

Я хотела бы объяснить почему это происходило так.
Когда размещается заказ онлайн - это не значит, что 100% товары находятся на складе. Они находятся в разных магазинах (и на складах тех магазинов по всем штатам США). Поступают все заказы онлайн в Сиэтл (центр.офис). Там начинают проверять в первую очередь есть ли наличие товаров из заказа в самом Сиэтле и окрестностях. Если нет - то заказ собирается из разных магазинов - уже где найдётся - поэтому одна вещь мб нашли во Флориде, другую - в Чикаго и 3-ю - в Техасе. Соответственно, 3 раза были транзакции с карты и из 3 мест пойдут посылки.
Ещё что хотела отметить: упаковывают они бережно, но не экономя на коробках. В смысле, коробки всегда (!) полупустые. Т.е. утрамбовывать плотненько, чтобы пошло за границу наиболее выгодно, не будут.
Система в Нордстроме работает именно так, поэтому с этим магазином лучше работать через посредников наверное, которые соберут заказы и вышлют.
Но сервис у них самый знаменитый в США - и возвраты принимают без вопросов и деньги возвращают на карту, и чуть что - связываются с клиентами по тел/имейлу (неважно в какой стране он, звонят куда угодно), только с РФ они не работают пока, не хотят связываться. Жаль.
Lana_13
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение dosang » 16 фев 2014, 13:08

Сегодня попытался заглянуть на сайт, но не пустили
You don't have permission to access "http://shop.nordstrom.com/" on this server

пора корректировать статью, имхо. хотя может это только у меня такое
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Сообщение Миха » 16 фев 2014, 13:12

Меня пускает, никаких проблем.

Может провайдер ваш ? Попробуйте анонимайзер.
Вложения
nordstrom.jpg
Миха
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 15
Абитуриент

Сообщение dosang » 16 фев 2014, 14:18

спасибо. провайдер Мегавонь. с анонимайзером понятно, что получится
dosang
Проректор
Проректор

Сообщение Den » 01 апр 2014, 22:46

Народ у вас как с доступом на Нордстром ? Без изменений ? Анонимайзер какой используете для этого сайта ?
Скажи-ка дядя ведь недаром в кустах ты спрятался с радаром ?
Den
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 50 раз.
Баллы репутации: 1100

Вернуться в Одежда, обувь, аксессуары, товары для дома