GAP.com (США, одежда, обувь аксессуары)

Вы совершали покупки в интернет - магазине GAP.com ? Поделитесь впечатлением о нем.

Безупречно, буду покупать еще.
1
50%
Хорошо, но есть недостатки.
0
Голосов нет
Плохо, остался разочарован.
1
50%
Крайне не доволен, не советую связываться.
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

GAP.com (США, одежда, обувь аксессуары)

Сообщение Алинка » 05 авг 2011, 19:43

Изображение

GAP.com

Официальный интернет - магазин компании GAP Inc, в ассортименте товары торговых марок GAP, Old Navy, Banana Republic, Pipperlime, Athena.

Обзор :

https://www.vxzone.com/Shops/gap.htm

Скидки, акции, распродажи :

https://www.vxzone.com/forum/skidki-akci ... 17393.html

N. B. Интернет - магазин GAP.com сотрудничает с ребейт - сервисами и позволяет получать денежные возвраты в размере до 5% со сделанных в нем покупок.
Алинка
Модератор

Благодарил (а): 5 раз.
Баллы репутации: 8
Абитуриент

Re: GAP.com (США, одежда, обувь аксессуары)

Сообщение Алинка » 05 авг 2011, 19:44

Толковый пост, спасибо swlad.

И я, и многие мои знакомые регулярно делают там покупки, самостоятельно оплачивая их со своих банковских карт и отправляя на адрес Шипито, Шопфанс или других форвардеров.
Да, прописать неамериканский биллинг адрес не получится, но на этот счет давно уже у интернет-шопперов выработан алгоритм:
- прописывается быллинг и шиппинг адрес посредника, но данные карты (номер, срок действия, владелец) указываются реальные.
- тут же отправляется в поддержку письмо о том, что "я бы очень хотел делать покупки в вашем замечательном магазине, но живу в другой стране и поэтому не могу указать правильные данные карты. Реальный биллинг такой-то (указываете). Покупки буду совершать на адрес своего партнера в Америке (указываете). Прошу исправить данные в моем аккаунте... Целую..."
Поддержка реагирует вполне адекватно, говорит, что фиг с вами, покупайте.
Все.
Кидаете товар в корзину, оплачиваете, ждете.
В отдельных (редких) случаях они подстраховываются и просят прислать скан карты (с затертым номером, оставляете только последние цифры, главное, чтобы читались они и фамилия) и какого-нибудь документа (загранпаспорт, права или что-то еще, главное, чтобы там была та же самая фамилия). Т.е. вы просто подтверждаете, что действительно являетесь владельцем карты.

Больше того. В ряде случаев народ не заморачивается, прописывает билллинг форвардера, и спокойно делает покупки. ГЭП делает только выборочные проверки, и то, чаще - только достаточно дорогих заказов (от 200 баксов и выше), а мелочь шлет не проверяя, так что проходит и такой вариант.
Опять же, даже если при таком раскладе попадаете под ручную проверку - вам приходит письмо о том, что им не нравятся ваши данные, просят указать правильные реквизиты. иначе грозятся отменить заказ. Действуете по той же схеме (письмо с реальными данными) или, если знание английского позволяет - звоните им, и вопрос нормально решается.

Так что - спокойно регистрируйтесь и покупайте.
Алинка
Модератор

Абитуриент

Сообщение Ваня » 22 авг 2011, 15:06

Получил от них на прошлой неделе возврат средств за детскую обувь - не подошли две пары из пяти. Возврат приняли, хоть 45-й день уже прошел. Все вежливо объясняли в поддержке. Я написал, что сейчас в РФ и хочу сделать возврат, но по моему где я им было не интересно. Поддержка очень толковая и адекватная, быстро разруливают все траблы.
Житие мое...
Ваня
Профессор
Профессор

Благодарил (а): 8 раз.
Баллы репутации: 300
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение MBP » 10 ноя 2011, 15:31

Опять двойная блокировка в Gap.com ! Скажите пожалуйста, кому надо надавать по ушам или написать, чтобы эти ..... починили свою долбаную систему и она не блокировала сумму два раза ? Сделала заказ в понедельник почти на 550 долларов. Они, ну, как принято разбили заказ на две части и во вторник заблокировали 250 долларов и через час еще почти 300. Сегодня утром встаю на телефоне 2 смс-ки, о повторной блокировке на карте этих сумм ! Ну ...., ну нет слов. Обычно карта пустая, но я вчера положила на нее денег, собралась сегодня купить детям новогодние подарки на Амазоне (ipod, коньки и все такое).

Прошлый раз была двойная блокировка но там был заказ всего на 50 долларов. Сумма разморозилась через месяц только, но я ничего не предпринимала. Сейчас же мне эти деньги очень нужны. Можно ли их разблокировать через банк ?

UPD. В Альфе говорят, что разблокируют ТОЛЬКО после того, как первая сумма спишется, а когда это будет - сказать не могут. У меня пара сумм заблокированных почти месячной давности висит (ТНК и супермаркет). Так, что сижу, как лосиха рогатая. Написала в саппорт этого долбячего Гэпа.
MBP
Студент
Студент

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 2
Абитуриент

Сообщение Россомаха » 26 дек 2011, 14:34

Я очень разочарована качеством Old Navy.Дело в том, что на все эти черные пятницы купилась на скидки и накупила у них кучу всего себе и ребенку. Первый раз покупала. Вот получила несколько дней назад посылку от посредника. Что могу сказать : красивый и качественный у них только сайт. На картинках все гораздо красивее, чем в жизни.

Детская одежда : размеры невнятные, качество отвратное. Постирала детские футболки – сразу полиняли, одела свитерок ребенку на прогулку, так мало того, что кусючий, так еще и сразу весь покатался ну и все в этом роде.

Женская одежда тоже не радует. С размерами чехарда полная. Такое впечатление, что они в размер S решили вставить парочку измерений L. Свитер S-ка, а объем груди твердая 3-ка. Ну на кого это ? Пальто в принципе S-ка, а в бедрах L-ка, как минимум.
Короче, это был мой последний опыт с этой конторой. Кельвин Кляйн тоже китайский, но по сравнению с этими мастерами – просто Гуччи.
Россомаха
Студент
Студент

Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение AnnaZ » 27 фев 2012, 12:37

Последний раз заказывала у этих доноров мозга. Теперь если и решусь на покупку Гэп, то только на Ebay или Amazon или еще где-то. Положила перед выходными на карту 1000 долларов. Сестра просила купить ей куртку, маме подсмотрели пару свитеров, я рассчитывала, что выиграется на ebay пуховик и т.д. И дернул меня лукавый сделать заказ на Gap.com, купилась на код, заказала на 220 долларов всякого – разного. Как-то раз они пытались повторно заблокировать у меня сумму за заказ. Но денег на карте не было. На этот раз заблокировали раз, через сутки они повторно блокируют эту же сумму, а сегодня я нахожу смс-ку о том, что эти … хотели заблокировать ТРЕТИЙ РАЗ !!! Просто денег на карте уже не было. ВТБ лаконично отправили меня в магазин, т.к. деньги мало того, что заблокировали, так еще и списать успели. Я в Гэп написала сразу, но с ответом эти м.даки не торопятся. Удивительно, что за это чистой воды мошенничество им до сих пор никто не намылил холку. }-[ [8-[B] ~*~*~*~
Работа - не волк, волк - это ходить, а работа - ворк.
AnnaZ
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 24 раз.
Баллы репутации: 367
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение zogar » 27 фев 2012, 20:09

AnnaZ, не надо давать (потенциальным) мошенникам возможности списывать деньги с карты.

На картах у меня всегда суммы менее рубля/доллара/евро - непосредственно перед платежом через интернет-банкинг пополняю карту на сумму платежа и тут же произвожу его.
При наличии, как в ПСБ, системы мобильного инет-банка это можно проделывать и в оффлайновом магазине прямо перед кассой. :-)
zogar
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 1211
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение swlad » 28 фев 2012, 01:17

Тут еще от банка многое зависит. Например, при оплате картой Альфа-банка, двойные блокировки возникают достаточно часто. При оплате картами Сбера или Русского стандарта - двойных блокировок не было ни разу.
Ну и zogar прав, лучше не держать на карте лишних денег, тогда и списывать нечего будет. Хотя, опять же, у Альфы запросто может возникнуть "технический овердрафт"...
swlad
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 30
Студент

Сообщение Amazzon » 28 фев 2012, 13:06

Тут еще от банка многое зависит. Например, при оплате картой Альфа-банка, двойные блокировки возникают достаточно часто.

Вы имеете в виду при оплате в GAP или вообще ? Просто у меня две карты Альфы и про двойные блокировки я отродясь ничего не слышал. Пользуюсь уже лет пять.
Свободу Анжеле Девис !
Amazzon
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 16 раз.
Баллы репутации: 440
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение swlad » 29 фев 2012, 00:39

Amazzon писал(а):Вы имеете в виду при оплате в GAP или вообще ? Просто у меня две карты Альфы и про двойные блокировки я отродясь ничего не слышал. Пользуюсь уже лет пять.

Я имею в виду именно при покупках в ГЭП и его дочерних магазинах (Олдневи и прочих). В других магазинах с картами Альфы у меня тоже таких приколов не случалось. Правда, в некоторых магазинах Альфа просто не проходит (при том что карты других наших банков вопросов не вызывают) - но это уже другая история.
swlad
Абитуриент
Абитуриент

Студент

Сообщение Amazzon » 18 сен 2012, 10:49

У меня что-то новое с Gap происходит. Два заказа, от 15.09 и 16.09. Вчера первый отменили, без объяснений. Второй пока висит. Странно. Покупал много раз. Суммы : 200 и 300 долларов. Картой платил этой постоянно - газпромбанковской. Что такое не знаю.
Свободу Анжеле Девис !
Amazzon
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 16 раз.
Баллы репутации: 440
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Kenzo » 18 сен 2012, 11:00

Amazzon писал(а):У меня что-то новое с Gap происходит. Два заказа, от 15.09 и 16.09. Вчера первый отменили, без объяснений. Второй пока висит. Странно. Покупал много раз. Суммы : 200 и 300 долларов. Картой платил этой постоянно - газпромбанковской. Что такое не знаю.

У меня от 16 заказ в процессе. Пока ничего, тишина.
Наша группа ВКонтакте, добавляйтесь!
http://vk.com/vxzonecom
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 912 раз.
Баллы репутации: 229
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Сообщение swlad » 19 сен 2012, 01:21

Amazzon писал(а):У меня что-то новое с Gap происходит. Два заказа, от 15.09 и 16.09. Вчера первый отменили, без объяснений.

Вы не первый с этой проблемой. После 15-го сентября у многих покупателей по непонятным причинам заказы были отменены.
swlad
Абитуриент
Абитуриент

Студент

Сообщение Алинка » 19 сен 2012, 09:57

Мой заказ от 16.09 отменили вчера. Заказывали Old Navy, детское. До этого штук шесть заказов прошло. Написала им письмо с вопросом, пока тихо.
Алинка
Модератор

Абитуриент

Сообщение swlad » 20 сен 2012, 01:05

по информации с других форумов, вопрос можно решить только звонком в магазин.
swlad
Абитуриент
Абитуриент

Студент

Вернуться в Одежда, обувь, аксессуары, товары для дома