Выбор валюты для аккаунта

Выбор валюты для аккаунта

Сообщение Vitusia » 31 авг 2011, 13:35

Прочитала на сайте (https://www.vxzone.com/paypal-faq.htm), что можно выбрать удобную валюту, в которой можно открыть аккаунт. К сожалению, при регистрации мне такой выбор не предоставили. Как можно поменять валюту в уже созданном аккаунте?

П.с.: на сайте Paypal написано, что регистрация бесплатна, однако с меня взяли 1$.
Vitusia
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Выбор валюты для аккаунта

Сообщение cleynod » 31 авг 2011, 15:14

Vitusia писал(а):...на сайте Paypal написано, что регистрация бесплатна, однако с меня взяли 1$.

"Не мелочитесь, Наденька!..." (с).
cleynod
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 1075
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Vitusia » 31 авг 2011, 16:08

Не мелочусь. Однако, бесплатно означает бесплатно, а не 1$.

Но главный вопрос все-таки о другом. Вас же привлекло отступление...
Vitusia
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение zogar » 31 авг 2011, 17:17

Не берите в голову, всё равно с карты средства будут сниматься в валюте карты (если валюта платежа совпадает), либо средства с картсчёта будут при оплате конвертироваться в валюту платежа (при разнице валют).

Вот про конвертацию почитайте - это важно (правильная конвертация способна сэкономить некоторые деньги).
https://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm

Хорошую ссылку на FAQ дали, но сами невнимательно (или всего один-два раза - надо семь раз!) прочитали.

ВОПРОС: Я зарегистрировался на Paypal, ввел детали карты, но мне по SMS сообщили, что с карты списался $1, как это понимать ?

ОТВЕТ: Для того чтобы авторизовать карту и проверить ее валидность, Paypal должен запросить какую-нибудь сумму с карты. Они установили размер суммы - $1. Однако эта сумма позже возвращается пользователю.
zogar
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 1211
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Vitusia » 31 авг 2011, 18:04

zogar, валюта платежа и валюта карты совпадают. Тогда PayPal не будет ничего конвертировать?
Vitusia
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение zogar » 31 авг 2011, 18:47

Vitusia писал(а):zogar, валюта платежа и валюта карты совпадают. Тогда PayPal не будет ничего конвертировать?
PayPal не будет конвертировать при совпадении валюты карты с валютой платежа (Вы не понесёте дополнительных затрат) в случае, если правильно выбран Центр конвертации.

А выбирать следует конвертацию банком-эмитентом Вашей карты, но ни в коем случае не платёжной системой PayPal - это, в большинстве случаев, обходится дороже, а при одной валюте карты и платежа вообще ведёт к бессмысленной трате денег...
zogar
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 1211

Вернуться в Общие вопросы Paypal