Помогите чайнику с Paypal

Помогите чайнику с Paypal

Сообщение Нурхан » 10 янв 2018, 13:49

Добрый день, форумчане. Я открыл себе пайпал счет (гр. Казахстана), карту привязал, майл подтвердил. И вот у меня такие сложности.
1. Как только я выбрал страну Казахстан язык интерфейса стал английским, хотя когда заходил на сайт регистрации был русским. В настройках языка нет русского, есть китайский, английский, французский. Можно ли как то изменить язык? Может стоит написать в тех.поддержку с просьбой сменить язык? П.с Заметил что когда страну выбираешь Россию, интерфейс на русском.Изображение

2. В вкладке отправить или принять деньги, нет метода отправить деньги друзьям или близким. Почему его нет? Можно перевести деньги только как покупатель к продавцу, а как другу нельзя. Может это ограничения какое то, кто знает ? Изображение

3. Если я переведу деньги через способ "отправить деньги друзьям или близким" то в этом случае не будет действовать защита покупателя и я не смогу вернуть деньги ?
Прошу помочь!
Нурхан
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Помогите чайнику с Paypal

Сообщение Andry » 10 янв 2018, 14:06

Нурхан писал(а):1. Как только я выбрал страну Казахстан язык интерфейса стал английским, хотя когда заходил на сайт регистрации был русским.

Для Казахстана в профиле это норма, привыкайте. Это связано с тем, что для россиян есть российская поддержка, на русском (РР у нас зарегистрирован как НКО).
Нурхан писал(а):2. В вкладке отправить или принять деньги, нет метода отправить деньги друзьям или близким. Почему его нет?

У меня не казахский профиль, точно не скажу, но помимо привязки карты, вы должны еще её верифицировать, возможно еще потребуется подтверждение личности - фотография, скан документов. В момент привязки говорится о том, что будет некая сумма снята, а после верификации обратно зачислена.
Нурхан писал(а): Если я переведу деньги через способ "отправить деньги друзьям или близким" то в этом случае не будет действовать защита покупателя и я не смогу вернуть деньги ?

Да. Если вы нечто у кого-либо покупаете, просите выслать вам инвойс на почтовый ящик привязанный к РР. Если нужна защита, то только строго отправляйте как платеж за товары и услуги.
Только я вас не пойму, то вы жалуетесь на отсутствие "отправить друзьям", то сразу спрашиваете про защиту.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 161 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение hopper87 » 10 янв 2018, 14:42

Нурхан писал(а):Добрый день, форумчане. Я открыл себе пайпал счет (гр. Казахстана), карту привязал, майл подтвердил. И вот у меня такие сложности.
1. Как только я выбрал страну Казахстан язык интерфейса стал английским, хотя когда заходил на сайт регистрации был русским. В настройках языка нет русского, есть китайский, английский, французский. Можно ли как то изменить язык? Может стоит написать в тех.поддержку с просьбой сменить язык? П.с Заметил что когда страну выбираешь Россию, интерфейс на русском.Изображение

2. В вкладке отправить или принять деньги, нет метода отправить деньги друзьям или близким. Почему его нет? Можно перевести деньги только как покупатель к продавцу, а как другу нельзя. Может это ограничения какое то, кто знает ? Изображение

3. Если я переведу деньги через способ "отправить деньги друзьям или близким" то в этом случае не будет действовать защита покупателя и я не смогу вернуть деньги ?
Прошу помочь!

1. Язык будет только английский
2. Опции перевода денег друзьям без комиссии тоже нет. В Европе точно есть, для казахстанцев нет
3. Если бы даже такая возможность была, то при таком способе отправки денег, защита не работает

С уважением, многолетний пользователь казахского PayPal
hopper87
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 98 раз.
Баллы репутации: 33
Студент

Сообщение Нурхан » 10 янв 2018, 14:56

Я верифицировал карту. Сначала сняли 1 доллар, а затем после подтверждения 1.95 дол. А подтверждения личности я не проходил.
У меня не казахский профиль, точно не скажу, но помимо привязки карты, вы должны еще её верифицировать, возможно еще потребуется подтверждение личности - фотография, скан документов. В момент привязки говорится о том, что будет некая сумма снята, а после верификации обратно зачислена.

Я хочу продавать крипту на биржах за пайпал деньги (выгодный курс). Но как всем известно крипто это анонимная валюта. То есть доказать что я продал именно этому человеку не получиться. Отсюда и такая схема мошенничество. Хотел себя как то обезопасить!
Только я вас не пойму, то вы жалуетесь на отсутствие "отправить друзьям", то сразу спрашиваете про защиту.
Нурхан
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Нурхан » 10 янв 2018, 15:00

Можно и с комиссией, но чтобы была такая функция. В Казахстане никак активировать ее ?
2. Опции перевода денег друзьям без комиссии тоже нет. В Европе точно есть, для казахстанцев нет

Так в том то и дело мне нужно что бы была без защиты. Я собираюсь торговать на биржа криптовалютой, а это биржа имеет свою защиту. То есть уже защита со стороны пайпал не зачем. Но есть нечестные люди которые пользуются этим и после удачной завершение сделки на бирже, открывают диспут на пайпале. А доказать что я перевел ему монеты никак, так как это анонимная валюта.
3. Если бы даже такая возможность была, то при таком способе отправки денег, защита не работает

С уважением, многолетний пользователь казахского PayPal[/quote]
Нурхан
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение hopper87 » 10 янв 2018, 15:06

комиссия в том числе и берется за защиту, платежей для друзей у PayPal'а для РК нет
hopper87
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 98 раз.
Баллы репутации: 33
Студент

Сообщение Нурхан » 10 янв 2018, 15:12

какие есть варианты чтобы руссицировать интерфейс и получить полный доступ к отправке и переводу платежей? Может бизнес аккаунт ? какие у него плюсы и минусы?
Нурхан
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 10 янв 2018, 15:42

Нурхан писал(а):какие есть варианты чтобы руссицировать интерфейс

Никаких.
Нурхан писал(а):получить полный доступ к отправке и переводу платежей?

У вас и так есть набор, а "отправка друзьям" у нас тоже с ограничениями. Цитата:
Без комиссии при отправке средств с остатка на счете PayPal в рублях в пределах России.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 161 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение hopper87 » 10 янв 2018, 16:20

Andry писал(а):
Нурхан писал(а):какие есть варианты чтобы руссицировать интерфейс

Никаких.

А как же Google Translate))