PayPal. Как работать с зарубежными юрлицами?

PayPal. Как работать с зарубежными юрлицами?

Сообщение Akom » 06 янв 2017, 09:14

Всем привет.

Я зарегистрирован, как ИП в РФ. Появилась необходимость сотрудничества с зарубежным юрлицом, который хочет перечислять только через PayPal. А PayPal оказывается не работает по схеме Юрлицо из РФ - Юрлицо из зарубежа. Т.е. деньги на физлицо я могу свободно получать в пределах лимитов. А как юрлицо - нет. Вариант работать, как физлицо не подходит, т.к. могут возникнуть проблемы с налоговой и финмониторингом.

Узнал о посреднике WesternBird, но они работают только с торговыми площадками. Есть ли посредники, которые могут принимать оплату на свой аккаунт в PayPal от зарубежного юрлица и переводить на расчетный счет ИП в рублях? или может какая-то другая схема. Просьба поделиться опытом, кто работает с зарубежными лицами через PayPal. Спасибо.
Последний раз редактировалось Akom 06 янв 2017, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Akom
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: PayPal. Как работать с зарубежными юрлицами?

Сообщение Andry » 06 янв 2017, 14:41

Подобное, уже обсуждалось на форуме. Выходов не много:
1) Или ваш партнер производит оплату сам с другого аккаунта, не являющегося юр.лицом, ничего страшного, не умрут от нового акка на конкретное персональное лицо. Это легко и просто и если у них не получается оплатить, то все вопросы не к вам, а к РР.
2) Или вы открываете (регистрируете) полноценное зарубежное юр.лицо, как свой филиал и в пределах, совершаете операции.
3) Или использовать механизм карточных платежных систем. Мастер, Виза и другие.
----------------------------------------
И дабы далее не разводить полемику на тему "...им это не удобно или не хочется...", на словах сообщу, что нередко встречаю, когда например коренные американцы не хотят именно РР и требуют оплату картой. Второй пример, коренные немцы, на немецкой площадке: не хотят вообще РР и даже карты, а только оплату счетом в банке. И все и никак. А не хочешь, проходи мимо.
Вот дабы не "разводить", принимайте решение, что из указанного вам проще. И все.
Для остального, есть поиск по форуму (верхний, правый угол).
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 161 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Akom » 06 янв 2017, 17:37

Andry, спасибо за информацию, в Интернете по данному вопросу почти не нашел ничего. Отправлять, как физики они не хотят. По вариантам 2 и 3 ничего не нашел на форуме, бьется только ваш ответ :) Я даже не представляю, как открыть зарубежное юрлицо. Это вообще возможно, если я из России? Нужно ехать в США, чтобы это сделать? По-поводу Мастер и Виза - что вы имеете ввиду? Как их использовать в пейпал в моем случае. Заранее благодарен за консультацию :)
Akom
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 06 янв 2017, 18:59

Ну раз не хотят, то и не заморачивайтесь. Теряете от этого не только вы.
Ин-фа о политике оплат, ниже:
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/pay ... -ebay.html
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/pol ... tml#policy
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/pay ... hods.html#
Почему в Америке, только там разве могут образовываться новые юрица?
И потом различные страны, разные условия и правила. Нужно садиться и считать обоснованность затрат на эти заморочки.
Я не знаю исходные данные и могу только фантазировать. Но в общем виде, интернет-магазин, может получить авторизацию на принятие платежей карточными системами, правда для ИП, ставки были чуть выше, чем для других форм существования юр.лиц в силу повышенных рисков.
https://www.mastercard.ru/ru-ru/merchants.html
http://mironline.ru/business/
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Akom » 06 янв 2017, 19:21

Юрлицо в другой стране - это наверное самое сложное решение проблемы для меня. Просто мастеркарт в моем случае не работает т.к. хочет контрагент работать только через Пейпал. Я думал найти посредника-компанию, заключить с ними договор, чтобы они принимали оплату на свой PayPal заграницей брали свою комиссию и затем мне переводили в рублях на ИП. На по запросу "PayPal посредник" гуглятся только предложения частников или компании, работающие исключительно с торговыми площадками.
Akom
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 06 янв 2017, 19:26

Не понимаю почему нельзя наладить карточный вид обслуживания, хоть убейте. Не понимаю, почему не смотрите в строну киви-кошелька.
И да, насчёт рисков (правовые последствия не трогаю), вы точно все учли?
Я этого, извините не заметил.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Akom » 06 янв 2017, 19:31

Да я не против любых вариантов. У меня ситуация стандартная - есть зарубежный контрагент, хочет работать только через PayPal, как юрлицо. Ему киви и карты не интересны, заморачиваться с этим не будет. Или киви и карты возможно прикрутить к Пейпал в отношениях между юрлицами? Я потому и спрашиваю здесь т.к. не обладаю достаточной информацией. По-поводу рисков - вы что имеете ввиду?
Akom
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 06 янв 2017, 19:43

Хм. Если ваш, пока ещё не состоявшийся толком партнёр, не хочет вникать в суть того, что вам правилами и требованиями именно РР запрещённо принимать подобные виды оплат, значит о нем просто стоит забыть.
И все. Мне легко это говорить, т.к у меня руки не трясутся из-за упущенной выгоды, причём возможно разовой.
Насколько я понимаю, вы ещё даже не зарегистрировали в РР бизнес-аккаунт, не прошли все проверки и их верификации, да?
Полагаю в процессе, вы узнаете, что не сможете с данного вида на четной записи производить оплату, покупать и оплачивать. И это не мои домыслы, а ещё одна данность ограничений у РР в России для юрлиц. Все полученные средства, будут конвертироваться и падать на ваш р/с в банке, куда будут выводиться. С этим уже познакомились, нет?
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Akom » 06 янв 2017, 21:02

100% вывод на рс меня полностью устраивает. На самом деле мы плавно съехали с темы.. :) Отказаться от партнера я всегда успею. Хочется разобраться в вопросе. по идее компания-посредник может стать решением проблемы. Тот кто может работать с юрлицами через Пейпал и выплачивать мне на рс ИП. Может знаете таких посредников в РФ? Желательно крупную известную компанию типа ВестернБирда. Гугл-поиск не принес результатов :)
Akom
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 06 янв 2017, 21:16

Мы с темы совсем не съехали, даже наоборот. Впрочем...Не люблю, когда консультации съезжают на подобное.
Нет, так нет. Никогда не настаиваю при подобном (при консультациях в жизни).
Конечно не знаю и уж точно никого не буду рекомендовать.
Если суть вашей проблемы, сводилась исключительно к поиску того,кто как вам кажется поможет, давайте просто объявление и все. Найдутся-свяжутся, а нет, не повезло. На этом бесплатные и бесполезные консультации заканчиваю.
Успехов!
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Вернуться в Общие вопросы Paypal