Неожиданные причуды PayPal: принесите паспорт в Евросеть до конца марта (кто сталкивался?)

Неожиданные причуды PayPal: принесите паспорт в Евросеть до конца марта (кто сталкивался?)

Сообщение Vainamoinen » 29 янв 2016, 18:07

Только что получил от "палки" очередное письмо счастья:

Please confirm your identity
Dear XXX XXX,

We are emailing you to let you know we need you to complete an extra step - verify your identity in person. This is a legal requirement we have to meet. You can complete this important process before 29 March 2016.

If we can’t confirm your identity in person by that date, we will have to restrict what you can do with your PayPal account.

How to confirm your identity

Please bring to nearest ‘Evroset’ store your reference number ХХХХХХХХХ and your passport.

If you are citizen of other country please bring your reference number ХХХХХХХХХ, your passport and your residences permit if you have one, and your migration card.

Note:

You do not need contact us after confirming your identity in person in Evroset. We will be in touch via email if anything else is required from you.
It may take several days for your information to reach us after you provide it to 'Evroset.'
Confirmation of your identity in person will cost 100 RUB. Once verification process is completed, we will return this amount to your PayPal account balance within next 30 days.
Thank you for your cooperation.

Sincerely,

PayPal

Думал, фишинг какой-то, но в аккаунте такая же красота висит.
Вопрос: кто сталкивался с подобной пидарастией? Что делать, если я не собираюсь приезжать в Россию в ближайшее время? Самим северным оленям я тоже написал, естественно.
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Andry » 29 янв 2016, 18:45

Что же вы так, да с матерщиной...
Это в действии закон об отмывании. Если у вас лимиты не увеличены, сделать скан и послать непосредственно в РР(там есть меню),как опция повышения лимитов и хранения денег на счету РР.
Результат не гарантирую, но все шансы есть.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 161 раз.
Студент

Re: Неожиданные причуды PayPal: принесите паспорт в Евросеть до конца марта (кто сталкивался?)

Сообщение Vainamoinen » 29 янв 2016, 19:07

Andry писал(а):Что же вы так, да с матерщиной...

А как еще реагировать на такое? У меня на PayPal сейчас заначка на апрельскую поездку в Гонконг лежит, и я не планировал ничего заранее покупать. Мне до ближайшей Евросети 5000 километров и в Россию я не собираюсь. Сканы я уже с год, как отправил и все мне верифицировали по сканам. Нет, им теперь хочется, чтобы я показал паспорт прыщавому пацану за желтым прилавком. Вау, сач верификейшен. Мач секьюрити.
Последний раз редактировалось Vainamoinen 29 янв 2016, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Студент

Сообщение Andry » 29 янв 2016, 19:22

Хм, жаль, что попытка не удалась...
Я на этой карте "сто лет", подобного не было. Хм что вам посоветовать еще и в рамках закона.
Паспорт, если с собой, можно послать DHL-Express, я про родственников/ знакомых, но по закону требуется от вас нотариально заверенная бумага(доверенность) на этого человека, как вашего представителя, официального.
Грубо-говоря, что бы мог от вас ходить, получать бумаги, посылки и пр.
Это должен быть свой человек, а то он вашего имени может такого там доверить, что не дай Бог.
Теперь вам задача: Подумать, как можно удалённо, для какой-то Евросети, сделать такую бумагу на родственника, желательной с той же регистрацией(адрес).
А вы...Вы по легенде тяжело больны, осложнение и пока не можете покинуть стационар(больницу), только телефон, да и то не всегда.
И тогда, если подобная бумага появилась, он с вашим паспортом(российский), свой паспорт и доверенность, общается с ЕС.
Интернет вам в помощь.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Re: Неожиданные причуды PayPal: принесите паспорт в Евросеть до конца марта (кто сталкивался?)

Сообщение Andrew15 » 21 фев 2016, 19:39

А почему бы им так и не написать, что в 3000 миль от любой Евросети? Может предложат другой вариант?
Andrew15
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Vainamoinen » 22 фев 2016, 13:57

Andrew15 писал(а):А почему бы им так и не написать, что в 3000 миль от любой Евросети? Может предложат другой вариант?

Они игнорировали мои на письма по этой проблеме :-)) Но с готовностью подняли трубку и сообщили, что: 1) ограничения по счету если и будут, то минимальные; прозрачно намекнули, что я могу попробовать прийти с паспортом не сам лично :-))

А официальных вариантов нет, там какое-то требование регулятора. Знаю людей, которые таким образом попали с картой "Кукуруза" от Евросети: карту оформили удаленно, уехали надолго, а потом, вдруг - прийдите к нам в офис с паспортом.

поет: "Родина слышит, Родина знает..." :^)))
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Студент

Сообщение Alien154 » 22 фев 2016, 15:27

ходила жена с паспортом, просто формальность, потом даешь им номер с чека. спустя сутки вас подтверждают, и еще должны вернуть деньги по чеку ПП
Alien154
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Абитуриент

Сообщение Vainamoinen » 31 мар 2016, 15:57

Ну чего, я доигрался, три месяца прошли незаметно. Купился на слова сотрудника поддержки о том, что блокировка будет ограниченной и коснется только некоторых действий клиента и не решал этот вопрос "латерально". Сегодня заблокировали. Блокировка оказалась ТОТАЛЬНОЙ: ничего не купить, деньги принимать нельзя и тому подобное:

Your PayPal account is restricted as we weren't able to confirm your identity in person in order to meet legal requirements. It means that you cannot perform the following actions on your account:

Add or withdraw money.
Send, receive or request money.
Close your account.

Позвонил в службу поддержки, служба поддержки почти по-хамски мне ответила:
компания PayPal считает, что 3 месяца - это достаточно для подтверждения счета (а нет - закрывайте счет). И вообще - значит, вам надо не российский аккаунт иметь и все это - ваши проблемы;
только Евросеть, без вариантов (то есть даже варианта приехать в офис PP в другой стране - его нет);
"закон, по которому это все с нас требуют, я не скажу, вам знать не надо";
через консульство этот вопрос не решить;
"а у нас совсем другое о вашей беседе три месяца назад записано" (на вопрос - вы говорите, что я вру? - пошли извинения).
И тому подобное, включая странные заявления, что я по законодательству (sic!) не могу находиться за границей более 90 дней за полгода (на вопросы - по какому законодательству - не было ответа).

PS Интересно, а если бы я был из глубинки + с проблемами здоровья? Сидел бы себе в избушке, PayPal для покупки книжек использовал. Тоже погнали бы в Евросеть?

Наплевательское отношение и отсутствие гибкости, индивидуального подхода к клиенту - поражают, я с таким даже в российских государственных учреждениях не сталкивался. Просто бетонная стена. Надо будет на каком-нибудь международном ресурсе про это написать. Хотя, по опыту, "им" "наши" проблемы - как проблемы туземцев на далеком острове.
Нет, я переживу. Но запомню. И вам советую.
Последний раз редактировалось Vainamoinen 31 мар 2016, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Студент

Сообщение Bobcat » 31 мар 2016, 16:02

служба поддержки почти по-хамски мне ответила

Мне тоже их тон общения не нравится категорически. Такое впечатление, что ты у них одолжил и отдавать не хочешь.
Bobcat
Профессор
Профессор

Благодарил (а): 26 раз.
Баллы репутации: 8
Абитуриент

Сообщение Andry » 31 мар 2016, 16:06

Vainamoinen писал(а):Надо будет на каком-нибудь международном ресурсе про это написать.

Зачем? Если это предприятие российское и работает по российском законодательству, но со своей внутренней политикой, с которой к сожалению вы и столкнулись. Но если честно, за это время, было можно крутануться с нотариально-доверенным лицом. Впрочем вы знаете, я вам искренне соболезную и на вашей стороне. Печально что так. ===
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Vainamoinen » 31 мар 2016, 16:07

Andry писал(а):Но если честно, за это время, было можно крутануться с нотариально-доверенным лицом.

Там даже этого варианта нет. Только один вариант: прийти в Евросеть. Дальше - стена.
Компания, несмотря ни на что, международная. Так что посмотрим. Всякое бывает, иногда удается научить гибкости.
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Студент

Сообщение Andry » 31 мар 2016, 16:30

Vainamoinen писал(а):Там даже этого варианта нет. Только один вариант: прийти в Евросеть. Дальше - стена.

Вспомните, что я ранее предлагал:
Andry писал(а):Паспорт, если с собой, можно послать DHL-Express, я про родственников/ знакомых, но по закону требуется от вас нотариально заверенная бумага(доверенность) на этого человека, как вашего представителя, официального.
Грубо-говоря, что бы мог от вас ходить, получать бумаги, посылки и пр.
Это должен быть свой человек, а то он вашего имени может такого там доверить, что не дай Бог.
Теперь вам задача: Подумать, как можно удалённо, для какой-то Евросети, сделать такую бумагу на родственника, желательной с той же регистрацией(адрес).

И это полностью законно и официально.
Vainamoinen писал(а):Компания, несмотря ни на что, международная.

Нет, она если на то пошло - американская. А в Российской Федерации, работает официально-зарегистрированная российское предприятие, таково законодательство, чисто иностранцам (их юр.лицо) у нас работать нельзя. Максимум - выступать учредителем, при образовании/регистрации российского юр.лица.
Если вы не видите между этим разницы, это не страшно, вы не обязаны разбираться и знать досконально, но суть я пояснил. Она важна.
Vainamoinen писал(а):Так что посмотрим. Всякое бывает, иногда удается научить гибкости.

Хм.........Интересно как. Нет-нет, я догадываюсь, но скорее всего это будет идти вразрез с законодательством.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Alien154 » 31 мар 2016, 16:54

не знаю почему у вас проблемы с суппортом в ПП, я лично позвонил задал вопрос и получил ответ. в чем проблема сходить в евросеть? принцип? в евросеть посылают когда из ПП много выводишь уе)) много и часто. в одном акаунте ПП у меня движение среднее, а в другом большое вот и послали за доп подтверждением личности собственно я так думаю, так как когда предоставляешь паспорт вас фоткают. видимо у них договор с ПП. те евросеть передает скан паспорта и ваше реальное фото. они сравнивают и вас подтверждают в ПП. мало ли, откуда на ваш счет в ПП поступают деньги, может быть отмыв незаконный оборот и тд. выводите вы денежные единицы через коммер. Российский банк. в банке соответственно все проверяется как роботом так и человеком, я про движение сумм разных. Тк это требует наше законодательство
Alien154
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Абитуриент

Сообщение Vainamoinen » 31 мар 2016, 17:03

Про нотариат и прочее - ну прекратите, а? Ну не серьезно это все. Не дают они этого сделать, как банк ВТБ24 не дает/раньше не давал получать карты по доверенности. Потом, вы куда с доверенностью собрались идти, в салон Евросети? Ну смешно же. И я не говорю, какая это морока с посещением консульства (такая комната 3*6), до которого тоже на самолете надо лететь, пусть и быстро-дешево.

Alien154 писал(а):в чем проблема сходить в евросеть? принцип?

Проблема в том, что не в России нахожусь. Читайте тему внимательно.

...в евросеть посылают когда из ПП много выводишь уе)) много и часто.

Никогда ни копейки не вывел. Получил на счет около 2500 долларов за прошлый год. Все потратил на шмотки-гостиницы.

...они сравнивают и вас подтверждают в ПП...

Возможно, я через месяц-другой созрею до латерального решения этой проблемы за деньги. Расскажу, если созрею. Или устрою небольшой отдых от покупок на Ebay. Тоже интересный опыт.
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Студент

Сообщение Andry » 31 мар 2016, 17:13

Alien154 писал(а):видимо у них договор с ПП

нет, видимо и те и другие, работают по российскому законодательству.
Alien154 писал(а):те евросеть передает скан паспорта и ваше реальное фото. они сравнивают и вас подтверждают в ПП.

А если в ПП нет вашего фото, тогда все, кранты? Нет, там заморочки в другом. При превышении порога выше 15.000 рублей (особенно если в пользу третих лиц), уже требуется обязательная верификация, вот ПП и запрашивает у Евросети, как представителя эмитента карты.
В остальном да, суть ваших мыслей полностью правильна. И именно подобное, я пытался ранее донести коллеге. В самом плохом раскладе, крутануться с заменой карты, эмитента, лица владельца.
Vainamoinen писал(а):Про нотариат и прочее - ну прекратите, а? Ну не серьезно это все. Не дают они этого сделать, как банк ВТБ24 не дает/раньше не давал получать карты по доверенности. Потом, вы куда с доверенностью собрались идти, в салон Евросети? Ну смешно же.

Очнитесь! Если вы не знаете/не хотите знать законодательство, то я ничем помочь не могу. Гугль в помощь. Жалко что вы за это время, даже консультации не проводили...Думаю не хотели в голову брать.
Люди при нотариально-заверенных документах, как официального представителя физ-лица, КВАРТИРЫ/ДОМА/МАШИНЫ от их имени продают и потом распоряжаются переводимыми средствами...
А вы мне про карты, вам тогда надо было не карту получать, а доверенное лицо от вашего имени с вашими документами прислать для верификации. И идеально, когда это ближайший родственник (отец/мать/жена, сестра или брат). Вы что тогда не поняли/ не захотели меня, что сейчас. Ладно, я все понял, пустое.
Vainamoinen писал(а):Все потратил на шмотки-гостиницы.

А это и есть оплата/вывод средств заграницу, особенно если источник их получения в РФ.
Andry
Проректор
Проректор

Студент