Деньги на Paypal

Деньги на Paypal

Сообщение effAndy » 03 июн 2016, 21:31

Здравствуйте!

Мне перечислили деньги на Пейпел аккаунт. Для того чтобы их снять нужен банковский счёт, которого у меня нет, да и не нужен он мне пока.
Вопрос такого плана: у меня на ПП 25 долларов, а товар я покупаю за 50. Каким образом будет проходить оплата? Я вижу 2 варианта:
1 - сначала списываются деньги с ПП потом недостающая сумма с карты
2 - сразу списываются деньги с карты, так как на ПП денег не хватает на покупку. Если система работает по этому варианту то в каком банке лучше открыть счёт чтобы вывести деньги из ПП?

Будьте добры, поясните ситуацию.

И кстати, мне перечислили 25 долларов, о чём меня проинформировал сам PP, но на счёте лежит 23 доллара с копейками. Куда делись ещё 2 доллара?
Последний раз редактировалось effAndy 03 июн 2016, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
effAndy
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Деньги на Paypal

Сообщение Corsika » 04 июн 2016, 10:01

Отпишусь только по одному моменту: не рекомендую делать покупку, оплачивая ее двумя платежами. Защита покупателя ПП на такие случаи не распространяется.

По поводу "куда делись 2 доллара" — выдвину предположение, что это комиссия PayPal за прием средств. Вот здесь почитайте подробнее:
https://www.vxzone.com/payment/paypal/26 ... l-faq.html
Corsika
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 295 раз.
Баллы репутации: 22
Абитуриент

Сообщение effAndy » 04 июн 2016, 10:39

Corsika писал(а):Отпишусь только по одному моменту: не рекомендую делать покупку, оплачивая ее двумя платежами. Защита покупателя ПП на такие случаи не распространяется.

По поводу "куда делись 2 доллара" — выдвину предположение, что это комиссия PayPal за прием средств. Вот здесь почитайте подробнее:
https://www.vxzone.com/payment/paypal/26 ... l-faq.html

Спасибо, комиссия у них грабительская (
Со счётом вроде бы разобрался (неожиданно). Сначала прошерстил инет, потом зашёл в сбербанк-онлайн и посмотрел данные своей карты. Ну и ввёл эти данные на странице ПП. Теперь ожидается подтверждение, но думаю что всё пройдёт нормально. Правда я оплачиваю покупки с другой карты, а это значит терять ещё комиссию на переводе, но это уже мелочи )
В общем вопрос закрыт.
effAndy
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Vainamoinen » 04 июн 2016, 16:28

effAndy писал(а):1 - сначала списываются деньги с ПП потом недостающая сумма с карты

Обычно PP предлогает выбрать: оплатить часть за счет баланса PP + карта или только картой. Но возможны варианты.

effAndy писал(а): Куда делись ещё 2 доллара?

Или комиссия, или российская особенность: если счет в PP не подтвержден фотокопиями паспотра/ИНН, вся пришедшая вам валюта автоматически конвертируется в рубли (по неприятному курсу, и в рублях дальше лежат). Посмотрите внимательно аккаунт - возможно, это ваш случай. Кстати, в этом случае может не пройти оплата по схеме "часть PP + часть картой", если валюта будет разной.
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 41
Студент