WebMoney сделали открытой всю информацию о пользователях

Сообщение Ираклий » 08 ноя 2010, 17:45

Крупнейшая Российская система расчетов в сети, сделала всю личную информацию пользователей, от ФИО, телефона и адреса проживания, до всех финановых операцийобщедоступной...
Теперь в открытом доступе:

— ваши операции на обменной бирже.
— выдали ли вы кому-нибудь кредит или открыли кому-нибудь лимит доверия.
— вывели ли вы деньги из системы посредством банковского перевода.
— все авторизованные вами пользователи видят ваши данные (телефон, ФИО, Страну и город проживания и тп)

Можно посмотреть сколько вы кинули на счет мобильника, какой оператор, когда оплатили свет и сколько отдали... в общем все операции, сообщает СМИ2.

Иначе как подлым этот поступок, со стороны WebMoney, не назвать. Дело в том что эта функция появилась недавно, без широкой огласки. И сразу, все ваши данные стали доступными, по умолчанию, другим авторизованным пользователям. Многие не знают и не узнают, что разгуливают по сети с стеклянным кошельком.

Хорошо хоть в настройках все же можно скрыть эти данные. Вот небольшая инструкция:

Информация закрывается следующим образом:
1) войдите под своим кошельком в сервис Events
2) кликаете в верхнем правом углу есть значок шестеренки или открываете ссылку https://events.webmoney.ru/config.aspx
3) на закладке «События» для полей «Показывать мои события», «Показывать детали моего события», «Показывать мои свойства в сервисах», «Показывать мое содержимое в сервисах» выбираете «Никому»
4) переходите на закладку «Личные данные» и во всех пунктах выбираете нужный уровень доступа (я поставил все за исключением email и icq в «Никому»)

Пользователями замечено что отношение WebMoney к их личной и финансовой безопасности, в последнее время, точнее всего можно охарактеризовать словом "безразличное". Особенно после волны краж средств из кошельков, через дыру которую WM не как не залатают, всё чаще стали слышны советы либо отказаться от использования сервиса, либо не хранить единовременно на счету более 10 рублей.08-11-2010 10-24
Говорят, что человек на 95% состоит из жидкости, судя по всему у некоторых она тормозная.
Ираклий
Декан
Декан

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 300
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Re: WebMoney сделали открытой всю информацию о пользователях

Сообщение Gona » 09 ноя 2010, 01:17

Я так и не понял ГДЕ она открыта. Дайте ссылку кто-нибудь !
Зовите меня просто - Элвис Пресли, поэт-песенник. (C ДМБ)
Gona
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 29 раз.
Баллы репутации: 364
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение warhel » 09 ноя 2010, 16:39

Весной увели очень крупную сумму с вебмани, в процессе разбора в случившимся, я на своём опыте узнал, какое же гавно эти вебмани [8-[B]
Долго всё рассказывать, вообщем однозначно не рекомендую пользоваться системой для серьёзных целей. Вы им, как пользователь, не нужны абсолютно. Ваши проблемы безразличны им. А с кражами, как иногда кажется, они не то чтобы не борятся, они наоборот поддерживают их.
warhel
Студент
Студент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 3
Абитуриент

Сообщение Gona » 10 ноя 2010, 17:22

Долго всё рассказывать, вообщем однозначно не рекомендую пользоваться системой для серьёзных целей.

С интересом бы послушал. Пользуюсь WM уже лет пять, обороты в месяц $500-1000, никогда никаких проблем не было.

Конечно сертификаты доступа к кошелькам разбрасывать то они начнутся.

Я храню свой на флешке. Вставляю его только когда оплатить что-то надо.
Gona
Проректор
Проректор

Сообщение warhel » 10 ноя 2010, 23:43

Gona
Если интересно, могу ссылки дать:
http://domenforum.net/showthread.php?t=102413 - лично моя тема
http://maulnet.ru/archives/12126#comments - рекордный по сумме случай
http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=topics&f=232 - форум вебманей, если полистать первые хотя бы 10 страниц, я думаю 10% от всех тем - будут как раз кражи.

Никакие флэшки никогда не спасут, только енум.
У меня сумма была около 80к рублей. И никогда не поверю, что вебмани пошевелили хотя бы пальцем, чтобы что-то найти или предотвратить. Было заявление в милицию, аналогично, прямым текстом сказали отдел К заявление не взял, а мы ничё делать не будем.
Если в кратце:
Я в момент кражи был недалеко от компьютера, заметил всё буквально через 10 мин. Смотрю кипер вылетел, решил переподключиться, мне одна и таже ошибка постоянно "серьёзная ошибка при приёме команды!" и всё, а что это поди узнай. Полез искать, нашёл список проблем из-за которых это может возникнуть. Пока всё перепробовал (а время то идёт), остался один вариант - взлом кипера. Звоню в вебмани (спустя два часа различной долбатни, сразу же после того как появились подозрения на кражу). Там говорят "кипер у вас сейчас заблокирован, не беспокойтесь, сейчас ваши деньги никто никуда перевести не может". Меня насторожило что значит сейчас? А раньше? Тем не менее никакой информации не дают. Ладно. Чтобы мне войти в кипер самому надо поехать к ним и провести процедуру восстановления кипера - это вообще издевательство. Ушло ещё 2 дня. И вот спустя два с лишним дня я наконец таки вхожу в свой кипер и могу самостоятельно убедиться в краже! А ведь я моментально среагировал! Все тормоза были только с их стороны. На форуме вебманей есть ни одна тема, когда люди из регионов месяцами только доступ восстанавливают, отправляя по почте разные бумажки! Вообщем мне стало понятно, что всё бесполезно уже, просто нужно забить. С ментами отдельная тема, долго рассказывать.
И, по иронии судьбы, уж кому кому, а мне они могут не рассказывать, как они заботятся о безопасности, у меня специальность как раз таки информационные технологии, я никогда не пойму почему нельзя реализовать простейший алгоритм одноразового пароля, который гарантирует безопасность. Всё просто - если за день общий объём средств переводимых с акка превышает допустим 3000 руб, на мобильник высылается смс с одноразовым паролем на конкретно эту операцию. Всё. Серьёзные деньги увести ну никак не получится, владелец так и так заметит. Вместо этого они придумывают какой-то гимор под названием енум, с похожей схемой, но очень муторный, через который даже 100 руб на телефон придётся 10 минут переводить мучатся.
Ещё вариант - задержка вывода всех крупных сумм из системы куда-либо допустим на сутки. Вариантов масса. Вместо этого имеем только одну долбатню с непонятными сертификатами, ключами и прочим бредом. Когда кипер не работает то без ИЕ, то ещё без чего. Когда он не работает на моём линуксе. И прочие совершенно глупые заморочки якобы "для безопасности", абсолютно бесполезные на деле.
Как 5-ти летний пользователь системы абсолютно разочаровался в ней и испытываю полное отвращение к ней. Единственное что заставляет пользоваться - их монополизм.
warhel
Студент
Студент

Баллы репутации: 3
Абитуриент

Сообщение torbay » 25 ноя 2010, 01:06

Информация закрывается следующим образом:
1) войдите под своим кошельком в сервис Events
2) кликаете в верхнем правом углу есть значок шестеренки или открываете ссылку https://events.webmoney.ru/config.aspx
3) на закладке «События» для полей «Показывать мои события», «Показывать детали моего события», «Показывать мои свойства в сервисах», «Показывать мое содержимое в сервисах» выбираете «Никому»
4) переходите на закладку «Личные данные» и во всех пунктах выбираете нужный уровень доступа (я поставил все за исключением email и icq в «Никому»)

Уточните пожалуйста, где это найти?
Ищите товары зарубежом? Обращайтесь на наш сайт http://www.torbay.ru/
torbay
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 5
Абитуриент

Сообщение Gona » 23 дек 2010, 17:47

Уточните пожалуйста, где это найти?

Мне бы тоже кто-то объяснил. Я рылся-рылся, ничего похожего так и не нашел.

Ждем конкретной ссылки.
Gona
Проректор
Проректор

Сообщение torbay » 25 дек 2010, 19:56

Я посмотрела, там чаще пишут, кто и на кого подал заявку или про кредиты, а по трансанциям почти ничего нет.
Или я ошибаюсь?
Ищите товары зарубежом? Обращайтесь на наш сайт http://www.torbay.ru/
torbay
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 5
Абитуриент

Сообщение FeRR » 25 дек 2010, 23:18

torbay писал(а):Я посмотрела, там чаще пишут, кто и на кого подал заявку или про кредиты, а по трансанциям почти ничего нет.
Или я ошибаюсь?

Мне кажется ерунда все это. Завуалированная конкуренция. Это все равно как Экслер в своем блоге с Webmoney воюет. Насолили они ему чем-то.
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 179 раз.
Баллы репутации: 1224
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор