Санкции и покупки продуктов питания в США и ЕС

Re: Санкции и покупки продуктов питания в США и ЕС

Сообщение Kenzo » 08 авг 2014, 14:52

dosang писал(а):титан у себя в блоге пишет, что можно

Да, вроде информация такая, что физических лиц это не касается. На практике посмотрим.
Наша группа ВКонтакте, добавляйтесь!
http://vk.com/vxzonecom
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 1016 раз.
Баллы репутации: 234
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Сообщение koyot19 » 08 авг 2014, 17:50

как раз нахожусь в процессе заказа ореховых смесей Kirkland Signature.
И тут пришла очередная отличная новость от горячо любимых вождей.

Всё равно попробую заказать,а в декларации укажу что то типа "Пищевой смеси" и т.д.
Последний раз редактировалось koyot19 08 авг 2014, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
koyot19
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 3
Абитуриент

Сообщение vladlat » 08 авг 2014, 19:20

Leonid-77777 писал(а):
А, честно говоря, никаких других наших действий мы и не делали - Россия как раньше, так и сейчас весьма пассивно ведет себя, никаких действий поставить в вину просто невозможно, потому что никаких действий и нет :)

Согласен! Кроме разве гробов, которые под покровом ночи, выключив освещение и видеокамеры на пограничных КПП провозят из Ростовской области в Луганск и Донецк. А в гробах то отнюдь не продовольствие и медикаменты или детское питание... Не подумайте: я не поддерживаю действия ЕС против России, не верю ни Псаки, которая завралась до такой степени, что стыдно за неё, стыдно, а обезьяна Сарай Амбарыч вообще юлит... Приветствую ДНР и ЛНР - Новороссию: люди не хотят жить под властью людей, которые не будучи украинцами даже на четверть, подмяли под себя почти всю Украину!.. Но я за справедливость и правду! Россия не такая уж белая и пушистая: всё-таки поставляет оружие и поддерживает Новоросию..
Последний раз редактировалось vladlat 08 авг 2014, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
vladlat
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 3 раз.
Предупреждения: 1
Баллы репутации: -45

Сообщение Leonid-77777 » 08 авг 2014, 20:06

vladlat писал(а):Россия не такая уж белая и пушистая: всё-таки поставляет оружие и поддерживает Новоросию..

Возможно. И что в этом такого? Наш министр раздавал печеньки в Луганске, призывая к выступлениям? Мы послали туда военных инструкторов? Военные вертолеты? Все это сделали не мы - Юсы с европой делали и делают это не скрываясь! Почему так не можем делать мы? Правда, у нас хватает ума делать так, что нас до сих пор за руку не поймали :)

Совершенно не считаю зазорным поддерживать демократию. Демократия, насколько мы все знаем - власть народа. Когда все начиналось, одни кричали - будет так, как мы хотим, Новоросы кричали - проведем референдум, как он решит, так и будет. Кого поддерживать, кто прав по Вашему? Те, кто решает за других, определяет судьбу других людей, или тех, кто определяет свою? ДНРовцы не решали на референдуме, к какой стране Киеву относиться, так какого лешего Киев должен решать за них?
Или может демократией называется то, что бумажка, подписанная двумя придурками, один из которых точно был пьяным (с нашей стороны) ставится выше и имеет больший вес, чем мнение высказанное миллионами?

Я, как и все остальные, не имею доказательств, что Россия поддерживает ДНР, поставляет туда оружие. Но я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что она так делает и совершенно этого не стыжусь. Мне было бы стыдно в противоположном случае
Leonid-77777
Профессор
Профессор

Баллы репутации: 29
Студент

Сообщение Людмилка » 08 авг 2014, 21:08

Народ,можно хоть здесь это не обсуждать, и так уже тошнит от всей этой политики,войны,санкций... ~*~*~*~ 8O(%)
Со дня на день жду посылки с продуктами, меня больше интересует благополучно ли они дойдут, как получу,отпишусь :-)
Людмилка
Ассистент
Ассистент

Баллы репутации: 8
Абитуриент

Сообщение Leonid-77777 » 08 авг 2014, 21:15

Да нормально все дойдет - только сегодня получил очередную из США
Leonid-77777
Профессор
Профессор

Студент

Сообщение Leonid-77777 » 08 авг 2014, 21:30

По поводу продуктов питания ситуация неоднозначная.
С одной стороны:
Премьер-министр России Дмитрий Медведев особо подчеркнул: «Хотел бы специально отметить, что все эти меры не касаются детского питания и, естественно, не распространяются на товары, которые люди сами покупают за границей в этих странах /против которых введены санкции/».

С другой стороны - в официальном тексте постановления правительства об этом нет ни слова....
Leonid-77777
Профессор
Профессор

Студент

Сообщение vladlat » 09 авг 2014, 08:47

Людмилка писал(а):Народ,можно хоть здесь это не обсуждать, и так уже тошнит от всей этой политики,войны,санкций... ~*~*~*~ 8O(%)

А уж как нас тошнит: про Украину разве что из утюгов не вещают...
vladlat
Ассистент
Ассистент

Сообщение vladlat » 09 авг 2014, 08:49

Leonid-77777 писал(а):Я, как и все остальные, не имею доказательств, что Россия поддерживает ДНР, поставляет туда оружие. Но я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что она так делает и совершенно этого не стыжусь. Мне было бы стыдно в противоположном случае

Слишком хлипкая эта поддержка: Сарай Амбарыч решил бомбить Ирак, разбомбил. И ЧИХАЛ ОН С ВЫСОКОЙ ВЫШКИ НА ООН И ИЖЕ С НИМИ...

Кстати, хочу напомнить что сервер этого сайта расположен в Германии и домен не российский...
Последний раз редактировалось vladlat 09 авг 2014, 08:52, всего редактировалось 2 раз(а).
vladlat
Ассистент
Ассистент

Сообщение Сергей АВК » 09 авг 2014, 09:35

Я, как и все остальные, не имею доказательств, что Россия поддерживает ДНР, поставляет туда оружие. Но я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что она так делает и совершенно этого не стыжусь.

Читаю это все, и честно говоря похоже на какую-то горячую фантазию. Где-то между фосфорными бомбами, распятыми детьми, наркоманами в палатках на Майдане, воюющими неграми и американскими танками под Донецком. Десятки сбитых воздушных судов, Боинг, полторы тысячи гробов украинцев... Цинично отпиленный под надуманным предлогом со всем имуществом Крым, у мирной страны, которой гарантировали безопасность. Которая даже тогда не стала стрелять и безропотно отдала. Действительно чего там стыдится... Гордится надо. Слегка только поправлю, все эти ДНР и ЛНР - это дым, фикция. Их по сути нет и не было бы и близко пока все эти Бабаи, Бородаи, Гиркины, "кадыровцы" и прочие "туристы" не приехали.

Если раньше мы как-то пытались вам что-то донести, считая что всех одурачили, то сейчас это желание как-то пропало. Пока еще у вас не Северная Корея, нет пармезана, зато есть интернет, откуда можно получать любую объективную информацию. А если не хотите и милее Эрнст с Добродеевым, то в конце концов это ваша жизнь, ваше будущее, ваши дети. Вы отвечаете. А Лавров, Чуркин и прочие о своих детях уже позаботились.

А у нас в городах, рядом с могилами простых программистов, режиссеров, журналистов, студентов, предпринимателей, пенсионеров и прочих "фашиствующих правосеков-бЕндеровцев" расстрелянных с подачи озверевшего упыря спасающего свои золотые батоны появились ряды могил молодых ребят в военной форме. Свечи, горы цветов, постоянно поток людей.
Я грудь распахну по-матросски... и крикну: "Да здравствует Троцкий!" (С) Безыменский
Сергей АВК
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 123 раз.
Баллы репутации: 481
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Kenzo » 09 авг 2014, 10:28

koyot19 писал(а):как раз нахожусь в процессе заказа ореховых смесей Kirkland Signature.

Моему знакомому вчера пришел заказ из Хамоншоп. Но наверное это не в счет, таможню он прошел до указа.
Наша группа ВКонтакте, добавляйтесь!
http://vk.com/vxzonecom
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 1016 раз.
Баллы репутации: 234
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Сообщение olg_k » 09 авг 2014, 11:10

Leonid-77777, Судя по вашей позиции, вы должны горячо поддерживать санкции, а вы посылки из США получаете, это же ведь они во всем виноваты по вашим словам, будьте последовательны, не спонсируйте терроризм.

Leonid-77777 писал(а):Я, как и все остальные, не имею доказательств, что Россия поддерживает ДНР, поставляет туда оружие. Но я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что она так делает и совершенно этого не стыжусь. Мне было бы стыдно в противоположном случае

Могу вас поздравить, ваши надежды полностью оправданы.

И еще на тему санкций, ролик посмотрите
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... dQQJofiYtA
если уж Соловьева пробрало, видать ударило по живому, только кто кому сделал хуже.
olg_k
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 160 раз.
Баллы репутации: 48
Студент

Сообщение dosang » 09 авг 2014, 14:13

Седня был в ашане, козьих сыров, которые я уже покупаю года два нет. Печально.
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 217 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Leonid-77777 » 09 авг 2014, 18:42

olg_k писал(а):Leonid-77777, Судя по вашей позиции, вы должны горячо поддерживать санкции, а вы посылки из США получаете, это же ведь они во всем виноваты по вашим словам, будьте последовательны, не спонсируйте терроризм.

Спешу вас разочаровать. Во-первых, я все покупаю у частных лиц, не платя правительству сша никаких налогов. Во-вторых, я все покупаю на аукционах, а не в магазинах, как большинство здесь присутствующих. Рискну предположить, что большинство продавцов не очень довольны той ценой, по кторой им приходится отгружать мне товар. Никакой поддержки юсов я здесь не вижу.
А вам, как и правительству украины я бы предложил, прежде чем употреблять термин "терроризм", заглянуть в толковый словарь. И сразу станет ясно, кто террористы :)
Leonid-77777
Профессор
Профессор

Студент

Сообщение olg_k » 09 авг 2014, 19:18

Да, что вы говорите, а услугами какой форвардинговой компании вы пользуетесь или может быть вы оплачиваете товар через какую-то неизвестную мне платежную систему, или может быть вы не пользуетесь картами виза или мастеркард? Продолжать?
Leonid-77777 писал(а):А вам, как и правительству украины я бы предложил, прежде чем употреблять термин "терроризм", заглянуть в толковый словарь. И сразу станет ясно, кто террористы :)

И не нужно придираться к словам, вы прекрасно поняли смысл.
olg_k
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 160 раз.
Баллы репутации: 48
Студент